Страница 9 из 17

Добавлено: 01 окт 2011, 15:20
vetdoc
[quote="Р.А."]...местный кинолог из охотобщества, ссылаясь на нововведение в законодательстве отказывается давать талон на собаку. Говорит с ней в охотугодиях появляться нельзя, пусть двор охраняет.

Очередной развод на бабки. Не кинолог определяет, можно с собакой находиться в охотугодьях или нет. Порода соответствует требованиям закона. В 2010г. талон же выдали. Можно его действия оспорить в вышестоящем органе, вплоть до суда. Ветеринарный паспорт на собаку есть?

Добавлено: 01 окт 2011, 20:10
NATALI
Силютин писал(а):HELP!!! Курцхару 11 лет.Документов никогда не было.В охотобществе ничего конкретно не говорят(нет своего кинолога).Как объясняться с инспекторами :shock: ???
У нас в Батайске 16 октября будет районная выводка, вам необходимо туда попасть. Выставить собаку, получить заключение(описание), что она похожа на ту или иную ОХОТНИЧЬЮ породу и вам выпишут документы. на ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНУЮ охотничью собаку. без права плем. использования.

Добавлено: 03 окт 2011, 08:37
Leshiy
А как же быть с гончими??? У нас на весь Горячий ключ только 6 собак кажется имеют документы. Кинолог ничем помочь не может и что мне теперь не охотиться, полный бред!!!

Добавлено: 03 окт 2011, 12:45
Р.А.
У меня на собаку только один ветеринарный паспорт и есть, со всеми отметками и прививками.

Добавлено: 03 окт 2011, 13:31
vetdoc
Р.А., в паспорте порода и фотография же есть. Чего им ещё надо?! Странно, в 2010г. собака та же была, а в 2011 породу сменила что ли? Какие то глупые претензии.
Кстати, поинтересовался в нашем, краевом охотобществе по поводу установления породы. Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.

Добавлено: 03 окт 2011, 14:07
hunter
vetdoc писал(а):Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
А в Краснодарском крае каждый год необходим новый регистрационный талон на предстоящий сезон охоты. Я выше разместил официальный документ. :mad:

Добавлено: 03 окт 2011, 16:29
vetdoc
hunter, нигде нет единых требований. Отсюда и все проблемы.

Добавлено: 19 окт 2011, 20:08
Р.Р.В.
hunter писал(а):
vetdoc писал(а):Сказали что если в охотбилет вписана один раз, то больше никаких документов делать на собаку не надо.
А в Краснодарском крае каждый год необходим новый регистрационный талон на предстоящий сезон охоты. Я выше разместил официальный документ. :mad:
А логику этой политики может кто объяснить? Для чего каждый год? Что, собака породу поменяет?

В охотобществе говорю-впишите пса в билет, отвечают-а зачем, если что с собакой случится? :дурак:

Добавлено: 20 окт 2011, 08:10
Чумак
Р.Р.В.
Рома ты ж на выставку своего привозил, значит справка о принадлежности к породе есть. На основании этой справки у себя в обществе получаешь талон на право охоты с собакой. С тебя возьмут денежку на развитие собаководства( на организацию различных мероприятий, выставки, выводки и т.д.) и так каждый год ( сколько охочусь с собами так было, а это более 25 лет). Не знаю как сейчас , раньше взнос для собы без родухи был больше, чем с родухой. У нас практикуют выдачу талона сразу на районной выставке, платишь за выставку и получаешь талон на сезон , плюс ещё призы если выиграл. Я пока вне конкуренции, приз пока каждый год обеспечен :-D , эстонцы одни в районе :-D :компания:

Добавлено: 20 окт 2011, 08:33
hunter
Р.Р.В. писал(а):А логику этой политики может кто объяснить? Для чего каждый год? Что, собака породу поменяет?
Роман... находились такие ловкачи, которые получив документ на одну собаку - использовали этот документ с другой собакой (фотки-то нет как в паспорте!) Собака породу не поменяет, а вот собаку можно подменить. Это частный случай, чтобы тебе стала более понятна "политика".
Р.Р.В. писал(а):В охотобществе говорю-впишите пса в билет, отвечают-а зачем, если что с собакой случится?
Пса вписать обязаны на основании результатов выводки, если присвоили породу. Ну, а если что случится (не дай бог конечно), то просто вычёркивают из билета, а при замене уже не вписывают.