Страница 9 из 9

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 23 янв 2018, 06:50
КМВ
Влад Владыч писал(а):
Andrew T писал(а):А кто допустил применение запрещённого патрона охотником-иностранцем ???!!!
ни разу на "инструктаже" у меня не проверяли боеприпасы, хотя упоминали что картечные патроны применять запрещено.
А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял.
Наконец-то разобрались. Если предупреждали, что картечь официально запрещена , а охотник вольно, или невольно этот запрет нарушил, то обчем тут ещё говорить? :hi:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 23 янв 2018, 08:29
aleks0462
Влад Владыч писал(а): А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял. Вопрос конечно неоднозначный, ведь на патроне написано "Пуля комби". Были привлечены в дело хорошие адвокаты. Чем дело закончилось, я не в курсе.
Я такого хорошего мнения был о Белоруссии... Правила их полистал - тоже нормально. Как раз для современного охотника :yes: - всё расписано, на все случаи почти.
А из этой истории выходит, что и там "редиски" встречаются. :smile: Разочарован я... :sad: Это ж надо! Лось взят, а они следствие начали, адвокатов подключили... :smile:
Хотя по правилам ихним, даже за перестрел - если он непреднамеренный - вроде как бы дело не шьют. Заплати за лишнего и живи дальше. И ответственность за это лежит не на охотнике в основном.
А в общем, мутная история...

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 23 янв 2018, 17:04
КМВ
aleks0462 писал(а):
Влад Владыч писал(а): А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял. Вопрос конечно неоднозначный, ведь на патроне написано "Пуля комби". Были привлечены в дело хорошие адвокаты. Чем дело закончилось, я не в курсе.
Я такого хорошего мнения был о Белоруссии... Правила их полистал - тоже нормально. Как раз для современного охотника :yes: - всё расписано, на все случаи почти.
А из этой истории выходит, что и там "редиски" встречаются. :smile: Разочарован я... :sad: Это ж надо! Лось взят, а они следствие начали, адвокатов подключили...
Хотя по правилам ихним, даже за перестрел - если он непреднамеренный - вроде как бы дело не шьют. Заплати за лишнего и живи дальше. И ответственность за это лежит не на охотнике в основном.
А в общем, мутная история...
Так там был не перестрел, а добыча с использованием запрещенного вида снаряда. Там вместе с пулями в туше обнаружили и картечь.

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 23 янв 2018, 17:25
aleks0462
КМВ писал(а):
aleks0462 писал(а):
Влад Владыч писал(а): А в случаи с тем охотником , при разделки туши обнаружили , помимо пулевых ранений , что есть еще картечь под шкурой. Вот тогда егеря и начали проверять кто чем стрелял. Вопрос конечно неоднозначный, ведь на патроне написано "Пуля комби". Были привлечены в дело хорошие адвокаты. Чем дело закончилось, я не в курсе.
Я такого хорошего мнения был о Белоруссии... Правила их полистал - тоже нормально. Как раз для современного охотника :yes: - всё расписано, на все случаи почти.
А из этой истории выходит, что и там "редиски" встречаются. :smile: Разочарован я... :sad: Это ж надо! Лось взят, а они следствие начали, адвокатов подключили...
Хотя по правилам ихним, даже за перестрел - если он непреднамеренный - вроде как бы дело не шьют. Заплати за лишнего и живи дальше. И ответственность за это лежит не на охотнике в основном.
А в общем, мутная история...
Так там был не перестрел, а добыча с использованием запрещенного вида снаряда. Там вместе с пулями в туше обнаружили и картечь.
Михаил Васильевич! Вы тролите меня или в самом деле не понимаете то что я пишу?

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 23 янв 2018, 18:34
КМВ
aleks0462 писал(а):

Михаил Васильевич! Вы тролите меня или в самом деле не понимаете то что я пишу?
А что не так?За лишнего можно и заплатить, а при использовании запрещенных орудий добычи - за что платить и по какой таксе? Поэтому и привлекли адвокатов, чтобы дороже содрать. :ohotnik: :drinks:

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 24 янв 2018, 10:42
Григорий Базилев
Возвращаюсь к теме, она интересна своим многообразием , привожу цитату ниже.
hunter179 писал(а):Кроме того, что крупную дробь вниз, я ещё частенько крестик-раскучнитель в таких патронах пользую. Вальдшнепа (№10х"7 ) дальше 15 метров не стреляю ( микс с крестом для большекго эффекта "дисперсант" ), фазан ( №7х№5 ) - 15-20м, заяц-куропатка-фазан ( №5х №3 или №7х№5 ) по виноградникам и в садах частенько буквально из под ног. На поле стреляю обычными патронами.
Патрон с миксом нужен для специфических охот, обычно в зарослях, когда может попасться разная дичь. В правый ствол микс, в левый
обычный. В основном результативно.
Для крепей , зарослей , виноградников и тд, по вальдшнепу наверно очень даже и отлично, почему бы и не применять.
Как показала практика при охоте на вальдшнепа само топом он вылетает из под ног виляя и надо стрелять на вскидку и такой патрон только в помощь.
Спасибо за тему .

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 24 янв 2018, 11:15
КМВ
Григорий Базилев писал(а):Возвращаюсь к теме, она интересна своим многообразием , привожу цитату ниже.
hunter179 писал(а):Кроме того, что крупную дробь вниз, я ещё частенько крестик-раскучнитель в таких патронах пользую. Вальдшнепа (№10х"7 ) дальше 15 метров не стреляю ( микс с крестом для большекго эффекта "дисперсант" ), фазан ( №7х№5 ) - 15-20м, заяц-куропатка-фазан ( №5х №3 или №7х№5 ) по виноградникам и в садах частенько буквально из под ног. На поле стреляю обычными патронами.
Патрон с миксом нужен для специфических охот, обычно в зарослях, когда может попасться разная дичь. В правый ствол микс, в левый
обычный. В основном результативно.
Для крепей , зарослей , виноградников и тд, по вальдшнепу наверно очень даже и отлично, почему бы и не применять.
Как показала практика при охоте на вальдшнепа само топом он вылетает из под ног виляя и надо стрелять на вскидку и такой патрон только в помощь.
Спасибо за тему .
Основной показатель качественной осыпи - это ее равномерность. Существует достаточно способов получить широкую и равномерную осыпь для близкой дистанции. При данном способе равномерная осыпь не получается. К тому же, при такой незначительной разнице в размере (3 и 5, 5 и 7) , на малой дальности имеется возможность надежного поражения любого вида из перечисленной выше дичи , любым из этих номеров дроби отдельно. Тогда зачем их миксовать?

Объясните, в чем преимущество при стрельбе по зайцу, фазану, или куропатке миксованным патроном с дробью 3 и 5 на малой дальности, по сравнению с обычным патроном, заряженным 5-кой.

Re: Комбинированные заряды или "Дуплекс"?

Добавлено: 25 янв 2018, 15:25
Григорий Базилев
Я перепробывал эти способы буду пробывать и этот , думаю в этом нет ничего предосудительного.