Re: Нарезное оружие импортного производства.
Добавлено: 16 июн 2014, 20:17
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
Володя, да собственно с твоей подачи и начал смотреть бенелли. Думаю можно и здесь вывешивать свое мнение. Всем будет интересно.Vladimir G писал(а):тел. свой в личку кинь - позвоню и расскажу....Лаврентич писал(а):Друзья, задаю наивные вопросы... А что собой представляет:
Карабин охотн Benelli Argo-E Comfort 30-06 20" BB110118ZCB110118Z
В одном магазине продается за 81 тыс. Насколько интересно?


Вы видимо погорячились с точностьюVladimir G писал(а): По качеству выстрела и по качеству вообще как карабина она равна Бар 2, ну считается что браунинг всё же несколько точнее стреляет, разница в 2-3 миллиметра.




Для охоты нормално работает, по мишени всё-таки не несколькоVladimir G писал(а): Карабин п/а Бенели Арго с задачами попадания в нужную часть тела дичи (животного) справляется на отлично. В плане попадания по мишеням, как я и сказал, конечно же несколько проигрывает...
Минута на охоте не нужна, об этом и сприть глупо. На охоте, в адреналиновом ступоре, человек как система вносит на порядки большую ошибку чем заложено в систему оружие-патрон.Vladimir G писал(а):Для концептуального решения задачи п/а оружия, а это мощный и безотказный огонь на поражение животного - справляется отлично.
А вот для задачи по "ловле" минут в мишени лучше использовать болтовую винтовку![]()
Сложно однозначно принять Вашу позицию.Vladimir G писал(а):К примеру: есть необходимость в гарантированном поражении крупного и опасного зверя. Болтовиком как то порою и "сыкотно". Типа можно при атаке-броске медведя при охотах на него "на потравах" ночью с подхода болтовиком дёргая затвором и второй раз или третий и не успеть стрельнуть. По времени не успеть, или руки с затвором прокосячат или затвор с перепугу выскочит (есть видеоролики на эту тему, весьма поучительно). А вот п/а работает как швейная машинка Зингер - тра-та-та! Пока патроны в магазине есть!
Vladimir G писал(а):Браунинг или Бенели - это спор извечных двух партий. Партий сторонников-фанатов Браунинговодов и Бенеливодов.
Что есть то есть!Vladimir G писал(а):Браунинг - вообще самостоятельно почистить нереально (как только тряпочкой сверху) и немного от дула "против шерсти" ствол шомполом или с "танцами с бубном" через щель выброса гильзы.
Имею в наличии изделия от обеих фирмVladimir G писал(а):Кстати я шёл покупать п/а Бар 2, но купил всёже Беню!
Не сочтите за хваст, я стараюсь вести диалог или делиться информацией, исходя из собственного опыта, официального проверенного техматериала, собранных данных.Vladimir G писал(а):на той же Ганзе
Что так понравилось в МАРАЛЕ?Б.М.В. писал(а):
Почему то народ не обращает внимание на каарабин Maral, ведь потрясающая веСЧь