Страница 80 из 129
Добавлено: 15 фев 2012, 15:00
Анечка
vetdoc писал(а): Fausti Stefano - есть модели от 2,25 кг
за сколько смогу купить б/у?, а то новое чёт дороговато
Добавлено: 15 фев 2012, 15:01
Клим
Анна, главное вес ружья. Для женщины будет тяжело таскать на охотах и прицеливаться из тяжелого ружья.
Добавлено: 15 фев 2012, 15:27
Анечка
Николаич писал(а):И обязательно Охотнику надо знать всё про гусей
буду читать, буду познавать, потому как очень интересно
Добавлено: 15 фев 2012, 16:36
Клевер
Это вопрос для поговорить или с серьезными намерениями ?

Сначала надо в охотобщество вступить, билет получить, медкомиссию пройти, сейф купить и только потом разрешение получать на приобретение охотничьего ружья.
Анечка, это уже все сделано ?
Добавлено: 15 фев 2012, 16:41
Анечка
Клевер писал(а): Анечка, это уже все сделано ?
Билет получила, медкомиссию прошла, сейф осталось привезти домой, завтра к участковому, а потом уже в разрешительную.
Добавлено: 15 фев 2012, 20:42
Макс Дн
Анечка
Для вас лучше всего подойдёт горизонталка 20к, из русских, которые сейчас есть в магазинах, это ИЖ - 43. ну если найдёте ИЖ - 58 в 20к это будет просто супер, и мой вам совет берите ружьё с Английской ложе, для дамы тонкая шейка ложе будет то что надо.
Добавлено: 15 фев 2012, 21:16
Березин
Аня, здесь есть отдельные темы по выбору ружья: Полуавтомат или двустволка, Вертикалки и горизонталки. Данную ветку стоит с первой страницы почитать...
Но у Вас есть главный критерий - вес ружья. Значит 20 калибр. И бюджет ... который исключает дорогие бренды. Отсюда вывод - либо не дорогое новое, а это то о чем писал Макс Дн , либо б/у. То что б/у, это не страшно. Если ружье находилось в правильных руках, то оно будет не хуже нового. Ну а если рассматривать б/у, то тут выбор за Вами из того что попадется. В идеале (лично мое мнение), турецкое ружье-полуавтомат (Стояджер, Хатсан, Зауер и т.д.) в пластике и с двумя стволами в комплекте. С коротким стволом будет совсем пушинка по весу (я о 20 калибре)...
Добавлено: 15 фев 2012, 23:14
oaxaca
Березин писал(а):Но у Вас есть главный критерий - вес ружья. Значит 20 калибр.
Не факт. Можно и 16 горизонталку и шляпу с перьями. В идеале пострелять с того что есть у знакомых. Калибры можно сымитировать навесками (приблизительно).
Лично мне кажется (уж простят меня дамы) девушки существа все же нежные и ронимые. Я думаю лучше подойдет охота август-октябрь. Соответственно под это и ружье.
Добавлено: 16 фев 2012, 11:59
vetdoc
Березин, мне кажется без опыта обращения с оружием п\а будет сложновато.
Добавлено: 16 фев 2012, 12:24
Александр_Д
Что-то наши коллеги - охотницы-дамы молчат?... Может, что-то из своего практического опыта подсказали бы?... (У Боры, к примеру, было кажется ИЖ-43 с очень коротко опиленным прикладом....)