Страница 79 из 129

Добавлено: 19 янв 2012, 12:09
alex_kmw
реально сейчас купить ружье в пределах 10р не дороже советское в хорошем состоянии...так как только сделал на днях разрешение, до этого на охотах бывал как наблюдатель, стрелял с десяток раз за свою жизнь из ружья....поэтому хочу взять что то совсем не дорогое и посмотреть вообще что то получиться у меня с охотой...

Добавлено: 19 янв 2012, 13:16
Inspektor
alex_kmw
У друзей из какого ружья стрелял? Горизонталка-двухстволка или вертикалка? Какое больше по душе лежит? Если уже с этим определился, повесь объявление в охотобществе. Сезон закончился или заканчивается, некоторые будут продавать оружие. Второй вариант (не лучший-дороже). Обратиться в разрешиловку с просьбой помочь. Будет дороже, но быстрее.

Добавлено: 19 янв 2012, 13:20
alex_kmw
Стрелял из вертикалки, у другого есть горизонталка, приеду с командировке поедем посмотрим как с таким будут дела у меня...

Добавлено: 19 янв 2012, 14:01
Ковалев Виталий
alex_kmw писал(а):реально сейчас купить ружье в пределах 10р не дороже советское в хорошем состоянии...
Еще как реально! Я свое ИЖ-43 полгода назад продал за 3000 рублей. При том, что шата не было вообще, в стволах зеркало, состояние дерева на 4 с плюсом. Продал, за те же деньги, что и брал. Кроме того, горизонталка как-то не мое. Взял вертикалку в итоге, но уже за 22000.

Добавлено: 15 фев 2012, 08:08
Don_Nikolas
hanik писал(а): я советую купить двустволку с запастными стволами. ружье с короткими и длинными стволами перекроет все виды охот.
Таки не соглашусь. Что бы перекрыть ВСЕ виды охот придется завести много больше доп.стволов. Например, для птички из под легавой хорошо бы цилиндры, да еще и не 12 а 16-20 кал., для ходовой подойдут стандартные сужения да еще и , как и для первого варианта полегче, на гусиной часто требуется дальний выстрел,значит и сужения должны быть соответствующие, да еще и желательно магнум, плюс еще можно нарезной или комбинированный(а лучше и тот и другой, да еще и в разных калибрах). Для стрельбы из нарезного необходима крепкая(читай тяжелая) конструкция, выдерживающая давление большее чем у гладкоствола, что исключает смысл первого варианта-зачем мне двухстволка 20 калибра весом 3.5-4кг? Да, еще можно добавить утиное стояние на зорьке-там лучше п/а, хотя многие вполне нормально себя чувствуют и со стандартной двухстволкой. Я как-то видел одного пожилого охотника, который из одностволки на спор стрелял 4 выстрела подряд быстрее, чем мой товарищ из двухстволки с эжекторами. Кстати, вполне нормально можно охотить и с одним ружьем, дело привычки. Конечно же все выше сказанное- ИМХО.

Добавлено: 15 фев 2012, 14:28
Анечка
Здравствуйте дорогие мужчины!!! посоветуйте и мне пожалуйста. я самый самый начинающий, вернее начинающая. какое ружье приобретать?

Добавлено: 15 фев 2012, 14:37
vetdoc
Анечка, а для чего Вам ружьё? В смысле на кого охотиться собираетесь, или на стенде пострелять?

Добавлено: 15 фев 2012, 14:41
Анечка
я на птиц хочу попробовать, ну фазаны там утки всякие

Добавлено: 15 фев 2012, 14:51
vetdoc
Если финансы позволяют - Fausti Stefano - есть модели от 2,25 кг. весом, Или отечественное ИЖ-27М "Юниор" например.

Добавлено: 15 фев 2012, 14:53
Анечка
partizan писал(а):А ружье, для начала скоре всего 2-х стволочку, малого калибра (она легче)
а какую именно? я пробовала стрелять из ИЖ(цифры не помню) вертикальные стволы. может бывают полегче.