Страница 77 из 82
Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 03 авг 2019, 20:36
БорисВикторович
Классссно!!!
Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 03 авг 2019, 20:40
БорисВикторович
Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 03 авг 2019, 20:56
Александр_Д
Шампиньоны знатные!

У нас по речной пойме раньше тоже такие водились, но последние годы что-то не видно. Погода летом стала очень жаркой и сухой, видимо, это шампиньонам сильно не нравится.
Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 03 авг 2019, 21:09
БорисВикторович
Точно. В этом году у нас аномальные дожди. Вот и выросли шампиньоны там, где я их в своей жизни не встречал. Природа так устроена, что ветром заносит споры и семена куда угодно, даже на вершину Эльбруса. Сам лично там семена находил. Еще пример. Не успеет образоваться солидная лужа, как в ней через месяц другой растет камыш. А про межпланетные дела в этой теме умолчу. Кстати, подосиновики мои любимые грибы. Внешний вид нравиться

. Однако, почему-то не люблю, когда их называют "красноголовиками"

Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 07 авг 2019, 21:27
Александр_Д
У нас их, Слава Богу, зовут только подосиновиками.
Засуха вроде б как закончилась. Но тут, как синоптики пошутили, август забыл, что он летний месяц, и полторы недели стояла сентябрьская погода. Сегодня тепло вернулось, и я решил сходить сегодня ходил за ними еще раз. Получилось удачно, набрал два ведра.
Вот этот подосиновичек потянул на триста грамм
В целом, таких крепеньких грибов было много

Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 07 авг 2019, 22:21
БорисВикторович
Александр_Д писал(а): ↑07 авг 2019, 21:27 Получилось удачно, набрал два ведра.

А за
Александр_Д писал(а): ↑07 авг 2019, 21:27У нас их, Слава Богу, зовут только подосиновиками.
отдельное спасибо.
Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 16 авг 2019, 23:25
Орлов Александр
БорисВикторович
Викторович

шампиньоны просто монстры
Александр_Д
Семеныч

и все так чинно, благородно

красота

Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 20 авг 2019, 08:52
DUM
Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 15 окт 2019, 09:12
aleks0462
Не каждый год время проведения отпуска на сотке совпадает с благоприятными условиями для грибов. В этом году мне повезло и я испытал массу удовольствия лазая по осинникам. Пару дней я таки выделил для этого!
Порадовали бархатные ласки осеннего солнца! Зарядился!
Ну красавцы же!

Тихая охота - Грибалка
Добавлено: 20 окт 2019, 17:57
Алексей Алексеич
На жареху насобирал, протопав пару км, даже на степашку чуть не наступил, но я его запомнил
20102019(001).jpg