Ремонт оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Ремонт оружия

#701

Сообщение Slav » 22 янв 2018, 21:02

Вот фото со спушенным бойком даже видно, что он ещё как бы сильнее гильзу приподнял

Изображение

А вот, что я имел ввиду про упор бойка в личинку

Изображение

А это максимум выступление бойка

Изображение
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Re: Ремонт оружия

#702

Сообщение MASTER » 22 янв 2018, 21:02

НИК.ИВАНЫЧ

Это ГОСТированные данные.
Надо ещё Славе посмотреть осевое отклонение отпечатка бойка, оно не должно быть больше 0,5 мм.
Думаю что завтра со Славой поговорим, что-то полезное выявим.

Надо смотреть величину выхода бойка в боевом положении, боевую пружину на усталость, правильность боевого установа личины затвора, правильность посадки патрона в патроннике.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт оружия

#703

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 22 янв 2018, 21:14

Б.М.В.
Нашел! Это выход хвостовика бойка 2,8 - 3 мм :pardon: Память уже сдаёт. :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Casper1511
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 18:53
Откуда: Саранск-Самара-Крым
Контактная информация:

Ремонт оружия

#704

Сообщение Casper1511 » 28 авг 2018, 00:06

Доброго времени суток.
Возникла необходимость приобрести рычаги взвода и боевые пружины на ТОЗ 34.
Посоветуй проверенные сайты по соотношению цена/качество для заказа запчастей.
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 163 раза

Ремонт оружия

#705

Сообщение Зла-Егерь 26 » 18 фев 2020, 22:09

Ослабла боевая пружина на Пипер-Баярд. Подскажите где могут восстановить или изготовить новую?
Изображение
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1240 раз

Ремонт оружия

#706

Сообщение БорисВикторович » 19 фев 2020, 08:05

Ремонтом оружия в Ессентуках занимается владелец магазина "Стрелок". Зовут Сергеем.
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Зла-Егерь 26
Опытный пользователь
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:18
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 163 раза

Ремонт оружия

#707

Сообщение Зла-Егерь 26 » 19 фев 2020, 13:46

БорисВикторович писал(а): 19 фев 2020, 08:05Ремонтом оружия в Ессентуках занимается владелец магазина "Стрелок". Зовут Сергеем.
У него механизм пролежал 3 года, так и не чего и не сделал. хотя обещал. :smile:
УаЗ" Таблетка" Simson-12k, Pieper-BaYard-16k Verney-Carron V-12, CZ-550:...
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

Ремонт оружия

#708

Сообщение Игорь П » 19 фев 2020, 14:54

Попробуй вот здесь . Может и найдешь или закажеш по своему образцу.
Желаю Удачи.
forum.guns.ru/forummessage/371/2324350.html


Очень похожа твоя пружина на пружину Тоз 63. ниже в ссылках найдеш.
moskva.satom.ru/p/330209927-pruzhiny-toz-bm-toz-63-boevye-levaya-pravaya/
izhevsk.satom.ru/p/347781184-pruzhina-boevaya-nagan/
izhevsk.satom.ru/p/464611887-pruzhina-boevaya-izh-54-26-kompl-2-sht/
izhevsk.satom.ru/p/464623787-pruzhina-boevaya-pravaya-i-levaya-kompl-toz-bm-toz-63/
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Ремонт оружия

#709

Сообщение aleks0462 » 28 июл 2024, 16:25

Всем привет! На днях паял кончик прицельной планки на своём ИЖ58, который в прошлом сезоне решил вдруг отпаяться у среза и изогнуться вверх миллиметра на 2-3. Паял сороковым паяльником и далось оно мне как-то непросто. С ортофосфорной кислотой олово, которое в обычных условиях плавилось хорошо, стало вдруг как-то "кукситься" в ржавые комочки и паялось очень сложно. Поэтому сегодня решил прогреть ещё раз соткой и с обычной кислотой для уверенности...
Взял ружжо, начинаю отсоединять стволы, а оно хрен вам - не отсоединяется. Рычаг в сторону, стволы чуть отклоняются и всё, дальше ни-ни. Пол часа мучаюсь, пытаюсь разобраться - никак! Снимаю приклад, смотрю механизмы - всё чëтко движется куда и как надо. А стволы мертво сцепились с чем-то и никак не отсоединяется. Подручный инструмент не помог. Звоню Мастеру, он подтверждает что такого в 58-ом быть не может и не должно.
- Пробуй через колено - говорит.
Пробую - никак! В конце концов, с помощью подручной "кувалды" и колена отсоединить стволы таки удаëтся!
Сначала смотрю чë сломал. Вроде цело всë. Вникаю дальше...
В общем, причина проста - чистить нужно лучше! Чаще нужно разбирать соприкасающиеся детали, чистить и смазывать. В данном случае закис экстрактор! Разобрал, вычистил весь узел, смазал и всё заработало как часы!
Изображение

А спаять получилось вроде. Судить о качестве буду в поле. Уже не долго.
Изображение

Совет! Паяя с ортофосфорной кислотой нужно быть очень аккуратным. Воронение "сожрëт".
Последний раз редактировалось aleks0462 30 июл 2024, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 2150 раз

Ремонт оружия

#710

Сообщение MASTER » 28 июл 2024, 17:59

aleks0462 писал(а): 28 июл 2024, 16:25 Совет! Паяя с ортофосфорной кислотой нужно быть очень аккуратным. Воронение "сожрëт".
А я тебе про это сразу говорил. От кислоты или хлористого цинка слазеет воронение и появляются нехорошие потёки. При правильной подготовке вполне хорошо работает простой припой типа ТАГС или просто канифоль со спиртом. Можно не только часть, всю планку положить на место и не нарушить воронения. Это серьёзная экономия.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Будь собой. Мир привыкнет.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down