Страница 8 из 12

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 12 июл 2023, 18:03
Andrew T
Продолжаем маркировку. :drinks:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 13 июл 2023, 23:34
MASTER
Для обычной закатки уже давно использую штампики сделанные под свои задачи.

Изображение

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 14 июл 2023, 01:00
Andrew T
Викторович, позвольте побрюзжать токмо для поддержания форума. Штампики конечно зачОтные. Но вот в нынешнее время картонная дробовая прокладка, ну это позапрошлый век. :pardon: Сейчас при закрытии патрона завальцовкой, кладут на дробь пластиковый хрустик, который рассыпается в пыль сразу за патронником.
Как на ём печатать? Кстати вот новая задача. Будем думать... :unknown:
:drinks:

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 14 июл 2023, 08:33
MASTER
Andrew T писал(а): 14 июл 2023, 01:00 Сейчас при закрытии патрона завальцовкой, кладут на дробь пластиковый хрустик, который рассыпается в пыль сразу за патронником.
Подобные хрустики были и раньше. В этом нет ничего нового. Ими снаряжались патроны от немцев и чехов. Их не маркировали, было и так видно чем снаряжён патрон.
А в маркированном патроне с прокладкой есть своя торжественность.

P.S. Кстати, насчёт звезды и закатки. Кулёк делали в мои молодые годы и неплохо, совсем неплохо. И папковые гильзы заворачивали и пластик который стал появляться у народа в после 80-х годов. Просто последнее время культивируют удешевление и простоту снаряжения как в заводских так и в домашних условиях. "Звезда" победила. Хотя с другой стороны маркировка звезды требует определённого вложения средств. А не каждый захочет делать, а может и не имеет возможности.

2хP.S. Классическая закрутка имеет право на жизнь так же как и звезда !

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 14 июл 2023, 11:00
ZMV
Andrew T писал(а): 12 июл 2023, 18:03 Продолжаем маркировку. :drinks:
Извиняюсь за вопрос. :hi: А что в Симферополе есть патронный завод??? :shock: Или это приколы?? :???:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 14 июл 2023, 13:08
Andrew T
ZMV писал(а): 14 июл 2023, 11:00 Извиняюсь за вопрос. :hi: А что в Симферополе есть патронный завод???
Есть. Как свечной у отца Фёдора. Свой маленький. :-D
ZMV писал(а): 14 июл 2023, 11:00 Или это приколы?? :???:
:yes: :wink:

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 14 июл 2023, 13:29
MASTER
Добабвлю информации.

Изображение

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 14 июл 2023, 13:43
Andrew T
Б.М.В. писал(а): 14 июл 2023, 13:29 Добабвлю информации.
:good:
Такими клише спиртовой краской можно и на донце гильзы печатать.

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 16 июл 2023, 23:17
MASTER
Andrew T писал(а): 14 июл 2023, 13:43
Такими клише спиртовой краской можно и на донце гильзы печатать.
Матрица сохранилась, можно делать штампики.


Изображение

Маркировка снаряженных патронов.

Добавлено: 28 июл 2023, 14:25
Влад Владыч
А я вот полюбил "Стик-ханты". Особенно для Латунных гильз с ЦБО, вполне себе защищают от прорыва газов. А если нет нужного то использую "перманентный маркер", да, менее эстетично, но если надо сменить маркировку то легко стирается при помощи любого растворителя.