Страница 8 из 8
Re: Охота на уток
Добавлено: 18 фев 2018, 14:04
Vanek26 rus
Доброго времени всем.Мужики а есть кто продает живых подсадных?Или знакомые есть или знаете
Re: Охота на уток
Добавлено: 18 фев 2018, 20:53
Juk
Vanek26 rus писал(а):Доброго времени всем.Мужики а есть кто продает живых подсадных?Или знакомые есть или знаете
К сезону обычно много предложений на Авито. В поисковике набери "купить подсадных уток на авито" , далее регион- ставропольский край... Увидишь ка минимум 7-10 предложений . цена от 500 рубликов и до 3 тыщщщ в зависимости от "породистости"

!
И даже, здесь в соответствующей теме купли-продажи, было объявление о подсадных!
Подсадные утки. Отдам. Куплю. Продам.
Добавлено: 16 июл 2019, 10:39
Александр_Д
Первый выводок погиб, но утя успела вывести второй

Подсадные утки. Отдам. Куплю. Продам.
Добавлено: 16 июл 2019, 14:08
Влад Владыч
А я отдал уток в хорошие руки. К утиной охоте с подсадной не пристрастился за 4 года, а держать ради того что бы было не вижу смысла. Пусть другие люди радуются.

Подсадные утки. Отдам. Куплю. Продам.
Добавлено: 17 июл 2019, 21:34
Александр_Д
Отдать в хорошие руки, это правильно!
У меня иная ситуация. К охоте с подсадными я пристрастился с самого начала, еще в молодые годы, и с тех пор она остается одной из любимейших.
Столько интересных моментов и дорогих воспоминаний связано с ней. Был, правда десятилетний перерыв, связанный с моей, как я ее называю, командировкой в Москву, когда уток пришлось перевести. А сейчас работаю над тем, чтобы добиться такого качества подсадных, какие у меня были тогда ранее. Ведь это не только непродолжительная весенняя охота с подсадной на селезня. Это еще и очень результативная охота осенью. В наших краях охоту с подсадными осень разрешали примерно через месяц после открытия утиной охоты в августе. С подсадными в сентябре, октябре - до отлета уток, я добывал три четверти от всего их количества за летне-осенний сезон. Охота с подхода, результативна после открытия только первые дней десять максимум. После этого, ты уток, как говориться, никакими коврижками из камышей без хорошей собаки не выпугнешь и не выманишь. А к работающей подсадной утки сами прилетают весь сезон до того момента, пока лёд на водоемах не замерзнет.
