Правила охоты с собакой.

Обсуждаем вопросы, которые не подходят под тематические разделы.

Модератор: Лаврентич

ПСВ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:35
Контактная информация:

#71

Сообщение ПСВ » 09 сен 2010, 06:32

Игорь писал(а):Сергей, вот ты мне скажи, охотничья собака может быть без документов или нет.
Конечно может.

Но по сегодняшним ПП 18 с такой собакой охотиться нельзя.

Для того, что бы с ней охотиться без возможности составления протокола об адм/ответственности, на такую собаку нужно получить "нулёвку".

Пока так.
Игорь писал(а):без документов, это пользовательское поголовье и для охоты вполне сгодится, я с такой собой 8 лет охотился и довольно успешно
Когда ты с ней охотился, действовали "Правила охоты на территории КК" от 1988г, принятые крайисполкомом и утверждённые Кондратенко НИ.
В них было записано, на память :

- охотиться можно с любой собакой вписанной в ох/билет, или имеющей ветпаспорт (ветсвидетельство) с отметками о прививках.

зы. Мне предыдущая версия нравилась больше )
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#72

Сообщение hunter » 09 сен 2010, 20:41

А.М.Б. писал(а):
hunter_1962 писал(а): У меня собака имеет золотую медаль
hunter_1962 писал(а):имеет второй племенной класс,
:стоп: Сорри,но собака второго класса не может получить малую золотую медаль,в лучшем случае-серебряную..
Игорь писал(а):без документов, это пользовательское поголовье
Тут вы тоже ошибаетесь господа,-пользовательская собака-это соба известного происхождения,т.е. с документами,но с пороками экстерьера не позволяющими её включать разведение...
Во-первых, не пользовательская, а собака пользовательного поголовья. Во-вторых, племенной класс пёс получил до золотой медали и имел несколько больших серебряных, а малую золотую медаль получил на последней выставке, после получения оценки за экстерьер "отлично" и изменена классность на 1плем.класс (по результатам бонитировки получил более 81 балла) Действительно, малая золотая медаль была получена после присвоения 1 плем.класса. - Вы правы.
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#73

Сообщение hunter » 09 сен 2010, 20:50

Тут вы тоже ошибаетесь господа,-пользовательская собака-это соба известного происхождения,т.е. с документами,но с пороками экстерьера не позволяющими её включать разведение...
По этому поводу никаких ошибок с моей стороны не было. Я объяснил постами выше, что означает породность, породистость и что такое пользовательное поголовье.
Аватара пользователя
Р.А.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:08
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#74

Сообщение Р.А. » 30 сен 2011, 12:40

Добрый день, может кто подскажет, что мне грозит если я буду охотится с собакой без талона? У меня РОС, без документов купил из под рабочих родителей в 2009 году за 2000 руб. обучил натаскал под себя, для охоты в 2010 был на выводке получил талон на собаку заплатил взносы, отохотился, собака хорошо работала, в 2011 перед выводкой на прогулке по лесопосадке набралась репяхов пришлось постричь, на выводке специалист из г. Краснодара признал собаку в непороды, т.к. стрижка не соответствует экстерьеру породы, местный кинолог из охотобщества, ссылаясь на нововведение в законодательстве отказывается давать талон на собаку. Говорит с ней в охотугодиях появляться нельзя, пусть двор охраняет.
Аватара пользователя
Leshiy
Продвинутый пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:11
Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ ст. Саратовская
Контактная информация:

#75

Сообщение Leshiy » 30 сен 2011, 14:01

Р.А.
Да ничего не будет, охоться как и охотился. У меня похожая ситуация, поругался с местным кинологом и ничего делать не буду, пускай только что нибудъ скажут за собаку. Прививки от бешенства сделал и буду охотиться.
В одноклассниках есть группа "Охота на Кубани" присоединяйтесь ;-) ИЖ-18м-м Stoeger-2000, русские гончие Пират, Трубач, Крикун, Бушуй, Айка, дратхаар Грей, ММС Делика
Аватара пользователя
hunter
Администратор
Сообщения: 6104
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 866 раз

#76

Сообщение hunter » 30 сен 2011, 14:57

Р.А.
Leshiy

Изображение

Делайте выводы!

:mad:
Egerlex
Опытный пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 12:27
Контактная информация:

#77

Сообщение Egerlex » 30 сен 2011, 17:02

Leshiy писал(а):Р.А.
Да ничего не будет, охоться как и охотился.
Я бы не стал так категорично советовать.
Нарвёшся на госинспектора (не егеря), схлопочеш для начала штраф (минимум 1000 ру).
Р.А. писал(а):пришлось постричь, на выводке специалист из г. Краснодара признал собаку в непороды, т.к. стрижка не соответствует экстерьеру породы, местный кинолог из охотобщества, ссылаясь на нововведение в законодательстве отказывается давать талон на собаку. Говорит с ней в охотугодиях появляться нельзя, пусть двор охраняет.
Ну что сказать.
Видимо "специалист из г.Краснодара" очень ретивый попался. Собака то "пользовательная", в племя пускать ни кто не собирается. К чему такие придирки, человеку на охоту хочся.
Попробуйте показать другому "специалисту" когда собака чуть обрастёт.
Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#78

Сообщение Силютин » 30 сен 2011, 19:06

HELP!!! Курцхару 11 лет. Документов никогда не было. В охотобществе ничего конкретно не говорят (нет своего кинолога). Как объясняться с инспекторами :shock: ???
С ув. Андрей
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 706 раз
Контактная информация:

#79

Сообщение Inspektor » 30 сен 2011, 21:22

Силютин
Обратитесь в краевое охотобщество к кинологу.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Р.А.
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:08
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#80

Сообщение Р.А. » 01 окт 2011, 12:15

Добрый день, спасибо всем кто ответил, отдельное спасибо модератору Inspektor за исправления, приношу свои извинения за безграмотность, очень душещипательный вопрос, сильно волновался когда писал.
Изображение

Изображение

Вот моя собачка, может я действительно купил и вырастил не РОСа, если кто знаком с этой породой подскажите, зараннее благодарен.

Вернуться в «Разное»

  Индекс цитирования
Up

Down