Добавлено: 05 ноя 2009, 22:09
Так именно подранка и надо достреливать. А если получилось взять в руки это уже добыча 
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
Дык в каждом деле нужна сноровка, я например, как начинающей еще не могу двумя пальцами встряхивать и класть наповалH@nter007 писал(а):А то пользовался по советам некоторых охотников несколькими из вышеописанных способов(голову свернуть, зажать между пальцами и встряхнуть, удар по затылку):то перепел со свернутой шеей сидит на меня смотрит и пытается слинять, то голова в руках останется, то заяц, пока бил между ушей
Александр_Д писал(а):Сейчас собаки нет, воспользуюсь здесь приведенными советами
бывало, а как же! и не раз бывало за многие годы. ...Доцент писал(а):Александр_Д писал(а):Сейчас собаки нет, воспользуюсь здесь приведенными советами
Все хорошо если он не убежит на расстояние. Бывает патрона в стволе уже нет а заяц "пошкандылял". Хорошо если снег есть. Если чернотроп весь поиск без собаки труден.