У меня перед прошлым сезоном тоже загорелось купить подобную мушку. Но после того как покрутил в руках много разных(весной был в Москве и облазил много охотмагазинов), решил отказаться от покупки. Не понравилось в них две вещи; почти все сильно выше стандартной мушки(об этом уже выше говорили) и главное хлипкость почти всех конструкций(пластик) и методов крепления(магнитики, скотч...), а на винтах были такие одороблы , вобщем см. пункт первый :normal:
Поэтому решил сделать что-то свое. Главная проблема была найти флуоресцентную пластмассу, но она решилась с помощью пластиковых палочек для канапе(цвета любые оранжевый, желтый, зеленый, красный..., и по длине и по сечению подходили).
Для начала решил не морочиться с изобретением крепления под длинную пластмаску(в теории мин. 5см. чтобы было видно в сумерках), сделал короткую "дневную" мушку. Купил обыкновенную мушку с белой пластиковой вставкой(диам 3мм, цена 70р), вкручивается на место стандартной. Вставку выкинул, а вместо него понавытачивал своих, на пробу, различных цветов и размеров. Испытания выявили лучший цвет и размер - красно-оранжевая, длинной 1-1,5см, диаметр торца 3.5мм(как раз закрывает металлическую обойму). Весь световой день видна очень яркая точка практически на любом фоне(кроме против света конечно), видно до достаточно глубоких сумерек, но на вечернюю зорьку нужна все таки мушка подлиннее(работаю над этим

). Сломать за весь сезон мушку не получилось, хотя цеплялся ею и за камыши и за ветки, но на всякий случай с собой таскал запасную вставку.
Для себя сделал вывод - подобную мушку стоит применять, повысилось удобство прицеливания(хотя в начале были серьезные сомнения в ее целесообразности, еще в свою стендовую бытность много пробовали разных мушек, и вообще их снимали(на нас эксперименты ставили), на результате абсолютно не сказывалось. Там стреляешь фокусируясь на мишени, а не на мушке). А вот на охоте такие мушки сказались положительно(может фон более разнородный.., главное результат :normal: )
Если кому интересно могу сфотографировать и выложить, что получилось.