Страница 8 из 29

Добавлено: 20 фев 2010, 07:34
Таежник
КМВ

Читал ваш пост, но мне непонятно - надежно ли на двухстороннем скотче, боится ли влаги, сколько раз можно снимать и ставить, как на ходовой охоте? Не оторвется ли. У вас как понял очень длиная

Добавлено: 20 фев 2010, 16:25
Дядя Паша
КМВ писал(а):Удобно очень! Из общего числа я бы выделил ту, что в моём посте здесь на 2-ой странице
Полностью подтверждаю! С помощью КМВ и я теперь обладатель данного девайса, правда у него из трех сегментов, а у меня из двух good.
Таежник писал(а):КМВ

Читал ваш пост, но мне непонятно - надежно ли на двухстороннем скотче, боится ли влаги, сколько раз можно снимать и ставить, как на ходовой охоте? Не оторвется ли. У вас как понял очень длиная
Думаю что очень надежно. Влаги не боится. А вот сколько раз снимать и ставить не знаю. Нет в этом теперь надобности. На ходовой ведет себя отлично good. Пока не оторвалась....и признаков отрывания нет... :-D Короче я лично очень доволен данной мушкой :радость:

Добавлено: 20 фев 2010, 18:11
Arkadiy_26
Тоже загорелся купить оптоволоконную мушку, после прочтения темы... у нас бы ее найти еще.. Ну если найду - куплю обязательно.

Добавлено: 20 фев 2010, 18:22
Таежник
Arkadiy_26

В интернет магазине закажи

Добавлено: 20 фев 2010, 19:59
Владимир_М
У меня перед прошлым сезоном тоже загорелось купить подобную мушку. Но после того как покрутил в руках много разных(весной был в Москве и облазил много охотмагазинов), решил отказаться от покупки. Не понравилось в них две вещи; почти все сильно выше стандартной мушки(об этом уже выше говорили) и главное хлипкость почти всех конструкций(пластик) и методов крепления(магнитики, скотч...), а на винтах были такие одороблы , вобщем см. пункт первый :normal:
Поэтому решил сделать что-то свое. Главная проблема была найти флуоресцентную пластмассу, но она решилась с помощью пластиковых палочек для канапе(цвета любые оранжевый, желтый, зеленый, красный..., и по длине и по сечению подходили).
Для начала решил не морочиться с изобретением крепления под длинную пластмаску(в теории мин. 5см. чтобы было видно в сумерках), сделал короткую "дневную" мушку. Купил обыкновенную мушку с белой пластиковой вставкой(диам 3мм, цена 70р), вкручивается на место стандартной. Вставку выкинул, а вместо него понавытачивал своих, на пробу, различных цветов и размеров. Испытания выявили лучший цвет и размер - красно-оранжевая, длинной 1-1,5см, диаметр торца 3.5мм(как раз закрывает металлическую обойму). Весь световой день видна очень яркая точка практически на любом фоне(кроме против света конечно), видно до достаточно глубоких сумерек, но на вечернюю зорьку нужна все таки мушка подлиннее(работаю над этим :wink: ). Сломать за весь сезон мушку не получилось, хотя цеплялся ею и за камыши и за ветки, но на всякий случай с собой таскал запасную вставку.
Для себя сделал вывод - подобную мушку стоит применять, повысилось удобство прицеливания(хотя в начале были серьезные сомнения в ее целесообразности, еще в свою стендовую бытность много пробовали разных мушек, и вообще их снимали(на нас эксперименты ставили), на результате абсолютно не сказывалось. Там стреляешь фокусируясь на мишени, а не на мушке). А вот на охоте такие мушки сказались положительно(может фон более разнородный.., главное результат :normal: )
Если кому интересно могу сфотографировать и выложить, что получилось.

Добавлено: 20 фев 2010, 20:50
ОЛЕГ
Кон. интересно! давай выкладывай!
Что думаешь по поводу увеличения длинны?

Добавлено: 20 фев 2010, 21:17
КМВ
Самое интересное, что тех, кто такие мушки имеет, они полностью устраивают, а тех кто их не пользовал - почему-то не устраивают. Наверно денег жалко! :-D Почти все современные импортные ружья уже штатно комплектуются такими мушками, правда их можно назвать дневными, они уменьшенного размера и не сильно отражают свет, но всё равно никто не жалуется.

Добавлено: 20 фев 2010, 21:35
Дядя Паша
Arkadiy_26 писал(а):Тоже загорелся купить оптоволоконную мушку, после прочтения темы... у нас бы ее найти еще.. Ну если найду - куплю обязательно.
Если поедешь на Слет, то можешь КМВ заказать! Миша! Извини, что за тебя принимаю решения.... :-D :компания:
Владимир_М
А чего в Москве искал и смотрел... :/ Они и у Вас в Таганроге продаются, или Ростове....
КМВ
Миша! Как говорят...."на вкус и цвет товарищей нет"... :-D :компания: :тост:

Добавлено: 20 фев 2010, 21:39
КМВ
Дядя Паша
Да, такие, как у меня и другие разные в Таганроге в "Русской охоте" есть в продаже. :компания:

Добавлено: 21 фев 2010, 01:02
Владимир_М
Дядя Паша писал(а): Владимир_М
А чего в Москве искал и смотрел... :/ Они и у Вас в Таганроге продаются, или Ростове....
Дядя Паша
Я их видел и в Ростове и в Таганроге, но ассортимент слабоват, чего требовала душа не нашел :normal: blush . А в Москве был в командировке и было время походить по охотничьим, заодно мушки и глянул, выбор намного богаче. Нашел то, что искал(видел раньше только на картинке), но пощупав покупать не стал.