Страница 70 из 104

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 25 янв 2013, 15:39
Евгений Ник.
vetdoc писал(а):На наличие клеща необходимо сделать соскоб в ветеринарной клинике. Покраснение и наличие большого количества серы свидетельствует о наличии воспаления уха - отита. Причин воспаления может быть несколько, как я уже писал, и аллергической реакцией, и клещ, травмы, укусы насекомых, микозы либо бактерии. Для точного диагноза необходимо обследование собаки. Для ухода за ушами можно использовать ушные капли для собак - лосьон Барс, Отодектин, Отодепин например. Они подходят для регулярного применения и в их состав могут добавлять противогрибковые, противоклещевые препараты. Более сильные, специфические препараты (Амит, Аурикан) самостоятельно применять не стоит, так как они содержат токсические компоненты и лишний раз собаку обрабатывать ими не нужно.
Спасибо большое!!!

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 28 янв 2013, 18:55
Евгений Ник.
Сходили к ветеринару. Поставили диагноз- аллергический отит. Выписали мазь левомеколь, и капли отоферонол. Смущает то, что левомеколью, мы и так мазались, а лучше не стало.

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 29 янв 2013, 08:41
vetdoc
Евгений Ник. писал(а):Сходили к ветеринару. Поставили диагноз- аллергический отит. Выписали мазь левомеколь, и капли отоферонол. Смущает то, что левомеколью, мы и так мазались, а лучше не стало.
От мазей с антибиотиками результата не будет. Необходимо противоаллергические препараты принимать. Начните давать диазолин детский по 50 мг. 1 раз в день, 5-7дней подряд. В ухо капли Софрадекс. Ушную раковину можно смазывать пихтовым бальзамом, пихтовитином, пихтоином. Можно использовать крем "Спецмазь" наружно.

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 29 янв 2013, 18:21
Евгений Ник.
vetdoc писал(а):
Евгений Ник. писал(а):Сходили к ветеринару. Поставили диагноз- аллергический отит. Выписали мазь левомеколь, и капли отоферонол. Смущает то, что левомеколью, мы и так мазались, а лучше не стало.
От мазей с антибиотиками результата не будет. Необходимо противоаллергические препараты принимать. Начните давать диазолин детский по 50 мг. 1 раз в день, 5-7дней подряд. В ухо капли Софрадекс. Ушную раковину можно смазывать пихтовым бальзамом, пихтовитином, пихтоином. Можно использовать крем "Спецмазь" наружно.
Огромное спасибо!!!

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 16 мар 2013, 16:04
Александр и Светлана
Скажите пожалуйста,правда ли если опоздали на месяц сделать прививку от бешенства (которая делается ежегодно,собаке 2 года),то надо начинать делать все прививки заново,которые делаются до года щенкам? :shock: :shock: :shock: :/

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 20 мар 2013, 11:38
vetdoc
Если использовали моновалентную вакцину (Рабикан, Антирабическую (Щёлково 51), то период действия этой вакцины до 2х лет. По этому, если даже год пропустили, то ничего страшного не будет, теоретически, защита сохраняется. В наставлении к этим вакцинам указано , что взрослые собаки (старше года) вакцинируются 1 раз в год. По этому никаких дополнительных схем вакцинации не требуется.Что касается других, комплексных вакцин, то их применяют так же, с интервалом в 1 год.

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 20 мар 2013, 19:44
Александр и Светлана
Нам делали "Нобивак РЛ", подскажите пожалуйста про неё :hi

Re: Вопросы и ответы по лечению собак

Добавлено: 21 мар 2013, 12:01
vetdoc
По Нобиваку те же рекомендации, что и по другим вакцинам. Собак старше года прививают 1 раз в год.

Съел хвост

Добавлено: 22 мар 2013, 12:17
Строитель
Я даже не знаю что и делать! :wacko: Выжловка эстонской гончей, 8 месяцев от роду, тупо съела себе хвост...осталась одна культяпка! Доступа других собак нет к ней... понятия не имеем что такое! В ветеринарке смотрят с выпуклыми глазами и не могут ничего сказать даже! Причем куска откусанного найти не можем даже, съела что ли....

Re: Съел хвост

Добавлено: 22 мар 2013, 12:31
Лаврентич
Строитель писал(а): В ветеринарке смотрят с выпуклыми глазами и не могут ничего сказать даже!.
Найти другого ветеринара. Придёт наш Ветдок, расскажет в чём тут дело.
Строитель писал(а):тупо съела себе хвост..
Наверняка не тупо, собака знала что делает...