Отчеты с Черного моря

Делимся впечатлениями о прошедших рыбалках. Рыба без фото - пища, а с фото - трофей.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#681

Сообщение GSV » 09 авг 2014, 19:45

Вчера вечерком выскочил на рыбалку. Сначала пошел на своё любимое место - причал "Орленок" в Артеке. С первых забросов клевала разная мелочь, которая только клювала, но результат был "0". Хочу замаетить то, что поклевки были только на червей MARUKYU и только при легком твичинге. Така рыбалка мне нервы потрепала. Пяток вот таких мелких карасиков было отпущено к родителям:

Изображение

Плюнув на все, решил перейти в самое неперспективное место (никогда на этом пирсе я нормально не ловил, да и не видел и не слышал, чтобы кто-то радовался результату рыбалки на данном пирсе). Первый заброс меня порадовал:

Изображение

Почти на каждом забросе попадались вот такие красавцы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жаль, что сразу не пошел на это пирс. С темнотой перешел на ловлю ершей. Ерш в основном ловился мелкий, но несколько экземпляров были "гастрономического размера".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, обещанной ухой из ершей и ласкиря на открытие охоты своих товарищей я угощу!!!
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#682

Сообщение Орлов Александр » 13 авг 2014, 07:07

GSV
С уловом :drinks:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#683

Сообщение GSV » 19 ноя 2014, 10:53

В воскресенье собрались с утра выйти на лодке. Встали ни свет, ни заря, собрались, вышли на улицу, а море бушует. Ну, я назад домой под теплое крылышко супруги! Заснул, а в 11.00 (обычно позже 8.00 не просыпаюсь, но ночные гулянья дали свое) разбудил голос брата в телефонной трубке: "Я уже на бомбарду поймал 5 сарганов, супруга на поплавок поймала 7 штук, приезжай!" Долго думать не стал, в 12.00 я уже бросаю бомбарду, но результат "0". Перешел на поплавок для дальнего заброса - сразу же поклевка! Сарган в прошедшее воскресенье брал только на куриное филе, морским червем, семгой, креветкой просто брезговал. С 12.00 до 15.00 удалось поймать 15 крупных сарганов.

Изображение

С приходом дельфина - рыба пропала. Решил перейти на смариду в "отвес" с причала, но клева не было. От нечего делать решил перевязать окуневую вставку на флюр 0,168

Изображение

Блин, клев просто "попер" с такой силой!! Окунь брал крупный и очень жадный! У меня было 4 дуплета. На причале окуня ловил только я, остальные просто смотрели. Во "поиздевался" над рыбаками! Некоторые "неверующие" в флюр говорили: "Тебе везет, окунь стал только возле тебя." Пришлось отойти от своего места, подойти к скептику, вытянуть у него "под носом" одного окуня, затем последовал дуплет. В итоге поймал 56 приличных окуней, при этом, с десяток мелочи отпустил.

Изображение

Ну сам общий результат:

Изображение
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Отчеты с Черного моря

#684

Сообщение aleks0462 » 19 ноя 2014, 10:59

:good: Класс! Я таких и не видовал.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2215 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#685

Сообщение жизнелюб » 19 ноя 2014, 18:09

Классная рыбалка, молодец (а под крылышком тоже не плохо :jokingly: ).
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Михалыч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:49
Откуда: г.Кисловодск, Ставропольский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#686

Сообщение Михалыч » 23 ноя 2014, 19:18

Класс! :good: Я в Сарпи ловил на донку бычков и, если не ошибаюсь, морского карася. На следующий год жену обещал отвезти на море...надо подготовиться :-D
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11394
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 4492 раза

Re: Отчеты с Черного моря

#687

Сообщение Лаврентич » 23 ноя 2014, 19:53

GSV писал(а):15 крупных сарганов
GSV писал(а):56 приличных окуней
:good: Серёж, супер! :hi:
Ай, молодца! :drinks: :drinks: :drinks:
Крючок, как я понимаю, один и тот же, окунёвый?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#688

Сообщение Орлов Александр » 25 ноя 2014, 05:16

GSV
С уловом :drinks: :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#689

Сообщение GSV » 27 ноя 2014, 08:02

Лаврентич писал(а):
GSV писал(а):15 крупных сарганов
GSV писал(а):56 приличных окуней
:good: Серёж, супер! :hi:
Ай, молодца! :drinks: :drinks: :drinks:
Крючок, как я понимаю, один и тот же, окунёвый?
Крючок Owner:
Изображение

Рыбаки, как дети малые, увидев новую "цацку" пройти мимо и не попробовать не могут )))) Вот так и я постоянно в чем-то экспереминтирую, крючки не исключение!
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898
Аватара пользователя
GSV
Опытный пользователь
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 14:40
Откуда: Крым, г. Ялта, пгт Гурзуф
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 882 раза
Контактная информация:

Re: Отчеты с Черного моря

#690

Сообщение GSV » 15 дек 2014, 15:30

В Севастополе 14 декабря 2014 года прошел заключительный этап соревнований по ловле рыбы на Черном море - "Сарган-2014". Довелось и мне принять участие в данных соревнованиях. Кратки отчетик от меня:

Условия лова в Севастополе кардинально отличаются от наших, ялтинских. В этом году у нас саргана в основном ловили на поплавок, в качестве наживки носатый отдавал предпочтение курице, любые другие снасти сарган "брезговал".



И так, все начинается с построения, на котором авторитетные лица оговаривают спорные моменты:
Изображение
А внимательные лица их слушают:
Изображение
Изображение
Но есть и такие, кто внимательно не слушал, а со своими мыслями в голове:"Говорите-говорите, а я своим секретным пилькером всех обловлю!!!)))))" и готовил свою снасть.
Изображение
Инструктаж, жеребьевка и я со своим 25 номером оказался на секторе. Ну просто пипец, я таких условий просто не ожидал, как бы не свалиться. Ну ничего, высоты я не боюсь, смело подошел на край перед мною оказались такие вот прелестные виды дикого пляжа:
Изображение
Изображение
Изображение
Только начали ловить, как и тут же подошел дельфин (((( Ну не мог этот "рыбацкий помощник" найти себе другую стаю саргана или ставриды, нет ему надо было покрасоваться перед рыбаками и разогнать и распугать саргана, которого было не просто много, а очень много. Вот так вот, дельфин подпортил настроение.
Для меня первый тур прошел в неизмеримых муках. Какие-то слабые тычки и откусывания кончиков приманки, один сарган сошел при подъеме из воды....? Ну никак не мог разгадать предпочтения местного саргана. Первый тур подходил к завершению, а у меня была пока только одна цель - уйти от "0". За 15 минут до окончания 1-го тура наконец-то ухожу от "0" и беру своего первенца:
Изображение
не думал, что у меня уже появился второй подбородок, надо срочно заняться активно спортом, естественно рыболовным!!!)))

Подведения итого первого тура показало, что от нуля удалось уйти 14 рыболовам из 37. В лидерах севастополец с результатом в 6 хвостов, Bigfish пока у моего брата - 116 грамм.

На второй тур мне достался сектор получше предыдущего:
Изображение
Изображение

Бросаю бомбарду раз, два,...десять,... К нереису никто даже не притронулся. Результат не радует, слева и справа тоже пусто. Края ухом слышу разговор судьи: "За мысом хоть немного да и поймали, три саргана". Хватаю свои снасти, бегу за мыс, а там все плачевно, все "козырные" места заняты... На вопрос "Не помешаю ли я???" Только досадные ответы: "5 метров между рыбаками". Подошел чуть в сторону к краюшку. Да, место совсем не перспективное, хоть возвращайся назад, возвращаюсь, а там уже занято. Делать нечего, стал там, где свободно. Немного проанализировал обстановку, меняю снасть на своем фидере: ставлю более толстый (естественно и более жесткий) морской флюр, меняю бомбарду и,.... дело пошло!!!!
Изображение

Скажу так, понадобился очень дальний заброс, а с Daiwa Windcast Feeder 3.90м 120гр я был, судя по всему, в выигрышном положении от других рыболовов. Сразу же вокруг меня набежали все остальные рыбаки. Но у них в основном тишина, а вокруг меня собралось куча любопытных зрителей. Рядом стал Евгений Руденко. Который уже радовался тому, что у него будет почетное 4 место, не стал я его огорчать, что по моим подсчетам я его уже обошел.
Ну и сам финиш, подсчет результатов, интрига за 2,3 и 4 места - у данных рыбаков по 8 хвостов (в том числе и у меня).
Первое место лидер явный севатополец Олег Николаевич (мои поздравления).
Изображение

По весу на втором месте симферополец (к сожалению не знаю его имени, да и на фото он отвернулся):
Изображение

Третье место у моего брата Гриценко Александра - вот так вот ялтинец забрал ялтинский сертификат на 1500 руб. от магазина "Дзевана" ))) :
Изображение

Мне же досталось почетное 4 место и сертификат от Фишки на 1000 руб.:
Изображение

Ну и фот на память:
Изображение

Все кто причастен к данному празднику - спасибо!!!!
https://dzen.ru/id/6649015b14399147a8bc7898

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»

  Индекс цитирования
Up

Down