[youtube]G_zQiVX4UM8[/youtube]
Охота на зайца
Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич
- blanik48
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 14 авг 2019, 09:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 280 раз
- Контактная информация:
Охота на зайца
Заяц из-под стойки - из-за снега лежали очень плотно, обычно у моего курца до стойки дело не доходит, поднимаются на потяжке. А тут вот даже на видео попало, с двух камер 
[youtube]G_zQiVX4UM8[/youtube]
[youtube]G_zQiVX4UM8[/youtube]
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Охота на зайца
blanik48
Отличная охота!
Хороший видео отчет!
Спасибо
Отличная охота!
Хороший видео отчет!
Спасибо
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
-
8-918-640-15-93
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 21 фев 2021, 18:31
Охота на зайца
Добрый день! Подскажите где можно приобрести на постоянной основе мясо дичи ( кабан, бобер, заяц, и кто что может предложить, а также интересуют птицы дикие ( гуси, утки, тетерев, вихри и т.д ) мой телефон, Ватсапп, телеграмм для связи: +7-918-640-15-93 ,
- Фантом23
- Опытный пользователь
- Сообщения: 686
- Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
- Откуда: Краснодар, Краснодарский край
- Благодарил (а): 367 раз
- Поблагодарили: 441 раз
- Контактная информация:
Охота на зайца
На постоянной основе мясо дичи видел только в магазинах Камчатка г. Краснодар, но уже переработанное в изделия колбасу и пр. А вообще уважаемый новичок, перед регистрацией не мешает ознакомиться с правилами и вставить аватарку, поскольку на форуме живое общение.
А утки летят высоко - далеко, но я их наманю сюда!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
И манок прохрипит: - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2021
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Отчеты из Динского р-на КК.
Присоединяюсь к вопросуБорисВикторович писал(а): ↑27 дек 2022, 11:40 Макс, поздравляю с трудовым зайчикомХочу уточнить один момент. Существует распространенное мнение, что зайцы предпочитают устраивать лежку на расстоянии 50-70м от края поля, вне зависимости от того пашня это, стерня или зеленя. Очень интересуюсь, что показывает охота большим коллективом, когда охотники "чешут" все поле? Где предпочитают ложиться зайцы?
![]()
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
- Макс Дн
- Модератор
- Сообщения: 4896
- Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
- Откуда: ст.Динская КК
- Благодарил (а): 2717 раз
- Поблагодарили: 2408 раз
Отчеты из Динского р-на КК.
БорисВикторович
vadimaz3
По моим наблюдениям, если поле разделить на три части, то большая часть зайцев действительно лежат на тех третях поля которые находятся по краям, но они больше чем 50-70м, в середине за частую меньше зайца, хотя во многом всё зависит от желания зайца.
vadimaz3
По моим наблюдениям, если поле разделить на три части, то большая часть зайцев действительно лежат на тех третях поля которые находятся по краям, но они больше чем 50-70м, в середине за частую меньше зайца, хотя во многом всё зависит от желания зайца.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Веста.
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
Отчеты из Динского р-на КК.
Макс, спасибо за ответ, но хочется еще уточнить, есть ли разница в расположении заячьих лежек в зеленях и пашне?
Давайте жить пока мы живы!
- aleks0462
- Ветеран форума
- Сообщения: 3202
- Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 1153 раза
- Поблагодарили: 1537 раз
Отчеты из Динского р-на КК.
БорисВикторович,
Добрый день! Позволю себе встрять. Нет там никакой железной системы, если вы это хотите выяснить, Борис Викторович. Потому как обусловлено сие и другими факторами плюс - погодой, например. В центре поля можно встретить зайку хоть в пашне, хоть на зеленях. Это на мой взгляд конечно.
Добрый день! Позволю себе встрять. Нет там никакой железной системы, если вы это хотите выяснить, Борис Викторович. Потому как обусловлено сие и другими факторами плюс - погодой, например. В центре поля можно встретить зайку хоть в пашне, хоть на зеленях. Это на мой взгляд конечно.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Что даёт нам надежду на осень!
- БорисВикторович
- Ветеран форума
- Сообщения: 2439
- Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
- Откуда: Ессентуки
- Благодарил (а): 978 раз
- Поблагодарили: 1240 раз
Охота на зайца
aleks0462,
Оно понятно. Но когда охотишься вдвоем или один, и тебе гораздо больше 30-ти, то просто не хватает сил чесать каждое поле (особенно пахоту) целиком. Вот и хочется хотя бы примерно знать, в какой части поля бОльшая вероятность встретить ушастика.
Давайте жить пока мы живы!


