Страница 63 из 399
Добавлено: 25 окт 2010, 08:58
Yurij64
Мотор 6.5 Л.С. Скорость незнаю, глисера нет, скорее переходной режим. Когда перемещаешься на середину лодки, тогда глисирует, но нужен удлинитель румпеля. Тяга хорошая. Все мелкие перекаты перелазиет, это как раз то что мне было нужно. А для скорости у меня есть В12.
А ремень от карбюраторной восьмёрки маловат, я когда делал тоже хотел его приспособить.
Добавлено: 25 окт 2010, 12:54
Алдан14
Простой ремень.
Это какой? Без зубов?
......А ремень от карбюраторной восьмёрки маловат,
Эт, тоже без? Зубов.
пс Да и нет, там, по ходу, 6.5 лс. Это, чего то другого, 6.5.
Добавлено: 25 окт 2010, 16:26
Yurij64
6.5 это по паспорту, а сколько на самом деле сами китайцы врядли знают. Хотя мощ там есть. А ремень с зубами, только зубов у него поменьше, и соответственно диаметр (или длина) ремня поменьше. Если зделать лодку со специальным транцем, только она возможно утонет когда прозеваешь, то вода через транец набежит

Добавлено: 25 окт 2010, 17:17
Алдан14
Транец, тут кааца, не причем.
Коллега, хочет, чтобы мотор висел по ниже.
Добавлено: 25 окт 2010, 17:44
Yurij64
Николай Николаевич, если нетрудно фото винтов новой формы можно?
Добавлено: 25 окт 2010, 17:45
Алдан14
По скупому опыту.
Мысли разные и противоречивые.
Крым, на глисс, даже, в один клюв, не выпрыгивает:
- продолжать эксременты с винтами(подозреваю, что глобально, не поможет)
- сколотить фанерку, в форме картоп-джон-бота, кг, так на 60, и, и в лучшем случае, глистировать в пустой лодке, так же, в одно рыло.
- прикупить двиг в 13 лс, и надеятся, что глисс появиться, если не на Крыму, то на фанере.
- сколотить, для Крыма, съемно-присоединяемую корму, чтоб реку не тянул+"дилянгеляуфт"
- сколотить, два джон-бота, с возможностью, скреплять их дьжопами.
- забить, на гонку вооружений, оставить 6.5, довольствоваться водоизмещением, и:
а) оставить, мот, как есть
б) вкорячивать редукцию, дабы, коль скорости, один хрен нет, увеличить упор, диаметр и пр.
Добавлено: 25 окт 2010, 20:07
N.N.
Из опыта! - если рычажок под бензобаком (от регулятора оборотов) сдвинуть влево - лодка типа казанки с мотором 6.5 л.с. , легко выходит на глисирование , даже с двумя чел. на борту. Вопрос насколько хватит мотора в таком режиме?
Алдану! говори по человечески,пожалуйста,а то твой слэнг с трудом понятен. Мы тут не по фене ботаем.
Фото винтов выложу в ближайшее время.
VVV - закажи, в личку.
Добавлено: 26 окт 2010, 07:50
VVV
интересно. гляну, че там за рычажок. Опять же-из опыта- пиковая мощность нужна только в момент выхода на глиссер. поэтому может даже имеет смысл эту клавишу вывести на румпель. ну вроде как форсаж. в переходном режиме подержал, на глиссер выскочил и оставил ее в покое. НН! в личку отписал..
Добавлено: 01 ноя 2010, 18:32
Селезень
Нашлось слабое звено.

Кусок вала отломился по резьбе перед карданом.
Устранено путем нарезки резьбы и удлинения переходника до кардана.

Добавлено: 09 ноя 2010, 23:05
Yurij64
Вопрос к Николаю Николаевичу по поводу винта новой формы. Если можно фото.