Страница 62 из 80
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 04 сен 2013, 23:04
НИК.ИВАНЫЧ
А кто сказал, что плохое, плохие ружья на переплавке

:! :hi
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 15 сен 2013, 20:45
Амстердам
Приветствую всех уважаемые, подскажите специалисты МЦшек
разбирал свой УСМ, видимо штифты какие-то слабо вставлены были, вылетела пружинка, штифт и какая-то маленькая втулка
после чего предохранитель стал вокруг своей оси вертеться свободно, хотя функцию свою выполняет (режим отключения стрельбы работает)
смущает то, что понять не могу откуда она выпала, паспорт весь изучил, боёк исправно работает
сфоткал то что выпало, за качество извиняюсь сразу, фотографировал почти что на домофон
помогите определить что за детали и откуда вывалились
заранее спасибо!
Вы нарушаете правила форума. Ознакомьтесь, вставьте аватару как у всех, заполните профиль.
Пишите грамотно. Предложения - с заглавной буквы. Знаки препинания - обязательны.
Устное предупреждение.
Модератор Лаврентич.
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 17 сен 2013, 10:49
mazila-fox
Vereck
Толя, мое личное мнение оставь МЦ!
Сходи с ним на зайца (будет тяжело - знаю, а вот от ружья или добычи я у тебя позже спрошу).
На утиной охоте с подхода мне очень часто, более пяти лет, доводилось охотиться с напарником (Андрей-если помнишь коротко стриженый был с нами как то на охоте) у которого МЦ 21-12 1988 года. Утка вылетает на грани выстрела, после моих выстрелов, как правило улетала невридимой, или падала подранком. Андрей улетающую добирал без особых проблем и редко делал 3 выстрел. Вот так!
Если надумаешь продавать - сообщи!
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 17 сен 2013, 17:12
Орлов Александр
mazila-fox
Леша :компания:
Все правильно написал good.
Дальний дробовй или пулевой выстрел МЦ 21-12 good. ему нет равных 100%

Короткие стволы на МЦ 21-12
Добавлено: 05 янв 2014, 21:04
Роман-краснодар
Доброго здравия всем, хотелось бы , узнать есть ли короткие стволы к МЦ 21-12 , я слышал что есть, но в реале ни когда не видел, просто на выходных выехал на стенд, и понял что без цилиндра или получок там делать нечего. кто знает что то где то отзовитесь, в личку или сюда , вообще хотел бы приобрести. :охота:
Вы нарушаете правила форума http://yurok-club.ru/forum2.html, с которыми Вы согласились при регистрации! Вставьте аватару и укажите место жительства в профиле!
Модератор Кадет
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 06 янв 2014, 12:01
Роман-краснодар
А кто знает, где можно проточить стволы на мц чтобы можно было насадками пользоваться? Заранее спасибо
Вы нарушаете правила форума http://yurok-club.ru/forum2.html, с которыми Вы согласились при регистрации! Вставьте аватару!!!
Читайте личные сообщения Вам делались предупреждения!
модератор Кадет
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 06 янв 2014, 18:19
Орлов Александр
Роман-краснодар
Выполните правила! Вставьте аватару :hi
Роман-краснодар писал(а):где можно проточить стволы на мц чтобы можно было насадками пользоваться?
А зачем?

сменные дульные сужения это буржуйские примочки!
Вы владеете легендарным отечественным (Советским) полуавтоматом, с толстостенным стволом (качественной Тульской оружейной стали), сужение 1.0 (ЧОК), дальнобойности и кучности которого могут позавидовать любые (не побоюсь этого слова) заграничные инерционки и газоотводки!
А показатели стрельбы подкалиберной пулей (при сужении ЧОК только подкалиберные) на 100м близки к нарезным карабинам good.
Кстати прародитель МЦ 21-12 Браунинг Авто-5, так что у вас в руках практически иномарка

причем МЦ в 1965г. награждено золотой медалью Лейпцигской ярмарки!
Так что не надо изобретать велосипед! :стоп:
Кстати в постсоветское время ружье растеряло свои отличные показатели

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 06 янв 2014, 18:30
Solomon
Орлов Александр писал(а):Роман-краснодар
Выполните правила! Вставьте аватару :hi
Роман-краснодар писал(а):где можно проточить стволы на мц чтобы можно было насадками пользоваться?
А зачем?

сменные дульные сужения это буржуйские примочки!
Вы владеете легендарным отечественным (Советским) полуавтоматом, с толстостенным стволом (качественной Тульской оружейной стали), сужение 1.0 (ЧОК), дальнобойности и кучности которого могут позавидовать любые (не побоюсь этого слова) заграничные инерционки и газоотводки!
А показатели стрельбы подкалиберной пулей (при сужении ЧОК только подкалиберные) на 100м близки к нарезным карабинам good.
Кстати прародитель МЦ 21-12 Браунинг Авто-5, так что у вас в руках практически иномарка

причем МЦ в 1965г. награждено золотой медалью Лейпцигской ярмарки!
Так что не надо изобретать велосипед! :стоп:
Кстати в постсоветское время ружье растеряло свои отличные показатели

Саша прав на все 100. У меня МЦ 1979г-ненарадуюсь.
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 06 янв 2014, 18:41
Орлов Александр
Solomon писал(а):Саша прав на все 100. У меня МЦ 1979г-ненарадуюсь.
:компания:
У меня 1977г.в. good. тоже не нарадуюсь good.
Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях
Добавлено: 07 янв 2014, 18:18
Орлов Александр
[youtube]RP02pXmWhFc[/youtube]