Страница 61 из 399
Добавлено: 06 окт 2010, 10:17
ivanx_93
Burus, на своем болотоходе 9л.с., скорость не замеряли?
Добавлено: 06 окт 2010, 12:41
ЛЁШИК
Селезень
Молотком на кокой то железяке под углом. Потом чем то замерял, потом ещё пару раз ударил, потом отцентровал, немного подточил и всё вот тебе и угол атаки поменял.
А если этот датчик отсоединить то работает на ура.
Добавлено: 18 окт 2010, 05:33
VVV
доброго времени суток!! уважаемые форумчане! у кого есть оригинальный винт от гоудевил - дайте размер посадочной резьбы. чтоб вал сделать сразу под оригинал - вдруг разбогатеем)))
Добавлено: 18 окт 2010, 15:37
Алдан14
18мм на сколько то там.
На мой взгляд маловато. В смысле тонковато.
Первый конец, на жоских испытаниях, согнулся, слегка.
Да и винт снимать-одевать, оч удобно, простым ударом молотка.
Если буду переделывать, то мин 22мм.
НН!
Как пральный винт делать?
Думается, редухтор, с шестернями от моцика, сразу за движком, после муфты, ессно, будет гут.
Темболее, подшпники вверху уже есть.
И герметичный, с маслом, корпус-картер, для этого редуктора, не нужен.
Добавлено: 20 окт 2010, 20:53
N.N.
Резьбы оригинальных винтов GO DEVIL -
-7х5 - 6.5 л.с.
-8х4 - 8-9л.с.
-8х7 - 13л.с.
-9х3 - 16л.с.
-9х6 - 23л.с.
-9х7 - 27л.с.
- 2005 GO-DEVIL® Manufacturers of Louisiana, Inc.
GO-DEVIL® is a registered trademark
Резьбы все дюймовые. Наши в точности не подходит никакая. Наиболее близка - 18х2,5. к 13ти сильному.
Добавлено: 21 окт 2010, 04:48
VVV
Приветствую всех!! НН - видимо не резьбы, а шаги с диам. вы привели в табличке. и потом я не подбирать из имеющихся резьб хотел, а в токарку заказывать. или на нашем станке резцом нельзя изобразить дюймовую резьбу? я не токарь поэтому в точности не знаю. если резать леркой - то конечно, а резцом я думаю можно любой шаг сделать. поэтому вопрос остается открытым. что резьба на 18- это я знаю - пожалуйста уточните шаг.
теперь на счет велосипеда: постараюсь привести свои доводы. схема НН с короткой ногой и ременной передачей хороша для небольшой лодки. такой болтик я практически закончил, планирую использовать на плоскодонке ПВХ "тайга - 285" (ребята подогнали по случаю). движка субарик 6 л.с. когда скидал все в кучу- удивился как высоко движка стоит над транцем. транец этой лодки - 350 мм. по моим соображенииям дейдвуд мотора не должен выходить с низу за транец. а погружение винта за счет наклоненого под неболшим углом вала. примерно так: flyfolder.ru/19870469
чет не получилось фотку вставить.. Так вот: между верхним уровнем транца и движком осталось много свободного места. интересно померить с ремнем от простого Ваза. может дейдвуд получился бы покороче и движка сидел бы ниже, а это для небольшой легкой лодки +. На такой лодке оправдано отношение 1 к 1. с одним чел может и на глиссер выскочить. Но если ставить болтик 6-8 л.с. например на казанку - на глиссер не выйдеш никак. тогда не лучше ли понизить обороты 1 к 2, поставить винт большего диаметра, получить много больший упор про небольшой скорости. по схеме: применить цепную от грм ваза 1 к 2, сразу решай проблему муфты, понижаем обороты, кардан работает гораздо а лучших условиях - с большим моментом зато меньше в два раза оборотов. и длинная нога все же лучше отыгрывает препятствия вроде бревен и т.д. а у нас на речках их много))))
при низких оборотах сопротивление винта намного меньше. КПД больше. Низкооборотистый винт в гаражных условиях изготовить проще. для понимания: зачем лодке с расчетной скоростью 12-15 км в час струя на выходе с маленького оборотистого винта со V= 40 км и упором примерно 30 кг, когда поставив большой низкооборотистый получим V струи около 20 км. и упор уже кил 90..
вот схемка. НН! я правильно понял дейдвуд не должен выходить за транец?

Добавлено: 21 окт 2010, 10:21
Burus
VVV
только прижми вертикальную ось к транцу.
Добавлено: 21 окт 2010, 10:37
VVV
Burus! в том все и дело: если ось прижать - винт из воды выйдет.. если дейдвуд ниже опустить - это лишнее сопротивление в воде. иначе какой смысл хвост в короткой версии делать почти метровый.. или я что не понял?
то есть нижняя часть дейдвуда должна быть в гидродинамической тени транца. Вот.Сказал.))
Добавлено: 21 окт 2010, 10:57
Burus
VVV
а что мешает угол сделать не 90 градусов?
у меня по крайней мере так реализовано.
баклуша где спрятан ремень стоит чуть выше днища.
Далее под углом идет нога и винт. Регулируется угол атаки.
Жаль фоток нету под рукой. В любом случае NN тебе подробнее объяснит - его шедевр

Добавлено: 21 окт 2010, 11:38
VVV
сие невозможно. ось вала паралельна оси двигателя. либо стоит еще крестовина на нижнем валу что маловероятно..