Страница 7 из 51
Добавлено: 10 июл 2009, 14:15
vetdoc
Для общей профилактики против блох, клещей, власоедов и др. Можно использовать капли "Барс" или "Дана", защита до 5 недель. Только необходимо ещё и обработать подстилку и будку аэрозолем " Барс" или 2-3 % креолином.
Есть ещё Бутокс 50 (не ботокс), готовится раствор, и этим раствором собак омывают.
Из лечебных препаратов хорошо помогают Иверкан, Ивермектин, отодектин, и т.п. которые вводятся подкожно и помогают против клещей, в том числе ушных чесоточных, демодекоза, а также блох, вшей, власоедов и гельминтов (глистов).
Добавлено: 24 июл 2009, 09:31
Vano-rs
В ветклиниках появилась вакцина (пирадог), от клещей 1 год.....
Цена 2000р....
Добавлено: 24 июл 2009, 14:26
vetdoc
Это вакцина против пироплазмоза, микроскопических паразитов которые это заболевание вызывают, а переносчиками являются обычные иксодовые клещи (лесных, луговых). От обычных клещей и различных видов чесоточных не защищает. По этому, если вам говорят что эта вакцина от клещей -бессовестно врут!
Вакцина применяется следующим образом - вводится 1 доза, потом через 2 недели ещё 1 доза, а потом каждые 6 мес. Может на французских пёсиков и действует (вакцина французская, по этому и дорогая), но наших собак от пироплазмоза защищает на 70-75%. Причём, переболевших собак прививать нельзя.
По этому лучше пользоваться хорошими акарицидными препаратами.
Добавлено: 24 июл 2009, 17:12
Vano-rs
vetdoc
акарицидными препаратами. А по русски?
Спасибо!
Добавлено: 24 июл 2009, 18:50
sanek933
В интернете нашел статью про обработки собак от клещей самое надежно написали это кормовая сера .Решил попробывать разультат был токов через 20 дней выехал в поля погуляли с собаками и в пасадках ,в камышах и в бурьяне клещей не обноружено ,до этого я даже спреем помойму адвантиксом обрабатывал у которого цена 1560 руб и такого эфекта небыло хотя помогал очень хорошо .
Добавлено: 24 июл 2009, 19:22
Forsag
sanek933 писал(а):самое надежно написали это кормовая сера .Решил попробывать
А подробнее можно? Что это такое и с чем её едят?
Добавлено: 24 июл 2009, 20:43
sanek933
дают в основном домашнему скоту также курам,гусям и домашним животным котам для блеска и красоты шерсти также и собакам также помагает и от клещей ,купить можно там где продают корм для скота . добовлять ее в еду , суточная доза написана на упоковке, у меня написано для собак 0.1 грамма .взвешевал аптечными весами теперь набил руку и добовляю на глас
Добавлено: 24 июл 2009, 21:00
Forsag
sanek933
Спасибо за информацию! :компания:
Добавлено: 24 июл 2009, 21:43
sanek933
Forsag
незачто ,а лаечек шерсть вобще должна стать супер ,хотя по фотографии с шерстью у твоих собачек проблем нет блестят вовсю good.
Добавлено: 24 июл 2009, 22:27
Forsag
sanek933
Спасибо на добром слове! Качественные сухие корма делают своё дело.