Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?
Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Для общей профилактики против блох, клещей, власоедов и др. Можно использовать капли "Барс" или "Дана", защита до 5 недель. Только необходимо ещё и обработать подстилку и будку аэрозолем " Барс" или 2-3 % креолином.
Есть ещё Бутокс 50 (не ботокс), готовится раствор, и этим раствором собак омывают.
Из лечебных препаратов хорошо помогают Иверкан, Ивермектин, отодектин, и т.п. которые вводятся подкожно и помогают против клещей, в том числе ушных чесоточных, демодекоза, а также блох, вшей, власоедов и гельминтов (глистов).
Есть ещё Бутокс 50 (не ботокс), готовится раствор, и этим раствором собак омывают.
Из лечебных препаратов хорошо помогают Иверкан, Ивермектин, отодектин, и т.п. которые вводятся подкожно и помогают против клещей, в том числе ушных чесоточных, демодекоза, а также блох, вшей, власоедов и гельминтов (глистов).
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
Это вакцина против пироплазмоза, микроскопических паразитов которые это заболевание вызывают, а переносчиками являются обычные иксодовые клещи (лесных, луговых). От обычных клещей и различных видов чесоточных не защищает. По этому, если вам говорят что эта вакцина от клещей -бессовестно врут!
Вакцина применяется следующим образом - вводится 1 доза, потом через 2 недели ещё 1 доза, а потом каждые 6 мес. Может на французских пёсиков и действует (вакцина французская, по этому и дорогая), но наших собак от пироплазмоза защищает на 70-75%. Причём, переболевших собак прививать нельзя.
По этому лучше пользоваться хорошими акарицидными препаратами.
Вакцина применяется следующим образом - вводится 1 доза, потом через 2 недели ещё 1 доза, а потом каждые 6 мес. Может на французских пёсиков и действует (вакцина французская, по этому и дорогая), но наших собак от пироплазмоза защищает на 70-75%. Причём, переболевших собак прививать нельзя.
По этому лучше пользоваться хорошими акарицидными препаратами.
- sanek933
- Опытный пользователь
- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
- Откуда: г Таганрог
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 268 раз
В интернете нашел статью про обработки собак от клещей самое надежно написали это кормовая сера .Решил попробывать разультат был токов через 20 дней выехал в поля погуляли с собаками и в пасадках ,в камышах и в бурьяне клещей не обноружено ,до этого я даже спреем помойму адвантиксом обрабатывал у которого цена 1560 руб и такого эфекта небыло хотя помогал очень хорошо .
- sanek933
- Опытный пользователь
- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:09
- Откуда: г Таганрог
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 268 раз
дают в основном домашнему скоту также курам,гусям и домашним животным котам для блеска и красоты шерсти также и собакам также помагает и от клещей ,купить можно там где продают корм для скота . добовлять ее в еду , суточная доза написана на упоковке, у меня написано для собак 0.1 грамма .взвешевал аптечными весами теперь набил руку и добовляю на глас


