Страница 7 из 17
Добавлено: 08 сен 2010, 23:15
hunter
Игорь
А по поводу диплома, я не говорил, что без него не получишь паспорт. А вот вязки, последнее время, стали разрешать только дипломированным собакам. Но это уже кинологические заморочки, хотя я признаю их целесообразность - хороших собак всё меньше и меньше.
Добавлено: 08 сен 2010, 23:17
Игорь
hunter_1962 писал(а):Помимо всего, на выставке сразу делались прививки от бешенства, тоже бесплатно.
Всё правильно, если у собаки нет вет. паспорта, как она будет выставку проходить, по правилам, собаки без прививки от бешенства текущего года на выставку не допускаются. А делаются они бесплатно, вернее государство за это платит.
Добавлено: 08 сен 2010, 23:26
hunter
Игорь писал(а):hunter_1962 писал(а):Помимо всего, на выставке сразу делались прививки от бешенства, тоже бесплатно.
Всё правильно, если у собаки нет вет. паспорта, как она будет выставку проходить, по правилам, собаки без прививки от бешенства текущего года на выставку не допускаются. А делаются они бесплатно, вернее государство за это платит.
Это тоже неплохо, когда организованно, иначе каждому ездить, тратить время на прививки. Считаю, что разобрались и всем посетителям форума будет полезно. Вот только, мне кажется, зря вы поддержали в самом начале темы пользователей в заблуждении относительно использования на охоте беспородных собак. Я согласен со всеми, что жизнь дорожает, зарплата маленькая, но и жертвовать племенными наработками охот.собаководства - тоже не выход. :компания:
Добавлено: 08 сен 2010, 23:56
Игорь
hunter_1962 писал(а):А по поводу диплома, я не говорил, что без него не получишь паспорт.
А Вы разве не знаете положение о племенной работе с породами охотничьих собак от 10.12.2007г.
6.8. «Справка о происхождении охотничьей собаки» подлежит обмену на «Свидетельство на охотничью собаку» после получения собакой оценки экстерьера и полевого диплома.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
6.8.2. «Свидетельство на охотничью собаку» вместе с двумя его копиями (Приложение №7) отправляется в отдел охотничьего собаководства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" для записи собаки во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС) при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже "хорошо" и диплома по основному виду испытаний.
Добавлено: 09 сен 2010, 00:14
hunter
Игорь писал(а):hunter_1962 писал(а):А по поводу диплома, я не говорил, что без него не получишь паспорт.
А Вы разве не знаете положение о племенной работе с породами охотничьих собак от 10.12.2007г.
6.8. «Справка о происхождении охотничьей собаки» подлежит обмену на «Свидетельство на охотничью собаку» после получения собакой оценки экстерьера и полевого диплома.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
6.8.2. «Свидетельство на охотничью собаку» вместе с двумя его копиями (Приложение №7) отправляется в отдел охотничьего собаководства Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" для записи собаки во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС) при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже "хорошо" и диплома по основному виду испытаний.
Эти пункты относятся к регламенту организаций, ведущих племенную работу и не относятся к пользовательному поголовью охотничьих собак. К тому же это уже другая тема.
Добавлено: 09 сен 2010, 00:15
Игорь
hunter_1962 писал(а):Вот только, мне кажется, зря вы поддержали в самом начале темы пользователей в заблуждении относительно использования на охоте беспородных собак.
Речь шла не о беспородной а о
Юра Т писал(а):Собачка дратхар(2 месяца),без документов.
разницу улавливаете, без документов, это пользовательское поголовье и для охоты вполне сгодится, я с такой собой 8 лет охотился и довольно успешно.
Добавлено: 09 сен 2010, 00:23
hunter
Игорь писал(а):hunter_1962 писал(а):Вот только, мне кажется, зря вы поддержали в самом начале темы пользователей в заблуждении относительно использования на охоте беспородных собак.
Речь шла не о беспородной а о
Юра Т писал(а):Собачка дратхар(2 месяца),без документов.
разницу улавливаете, без документов, это пользовательское поголовье и для охоты вполне сгодится, я с такой собой 8 лет охотился и довольно успешно.
Я имел в виду девушку из Ростова, а
"Юра Т" вы дали вполне профессиональные рекомендации. Ведь речь шла о дратхааре, а не болонке.
Добавлено: 09 сен 2010, 00:28
Игорь
hunter_1962 писал(а):Эти пункты относятся к регламенту организаций, ведущих племенную работу и не относятся к пользовательному поголовью охотничьих собак.
Опаньки, приплыли.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
Это ваше общество.
Добавлено: 09 сен 2010, 00:40
hunter
Игорь писал(а):hunter_1962 писал(а):Эти пункты относятся к регламенту организаций, ведущих племенную работу и не относятся к пользовательному поголовью охотничьих собак.
Опаньки, приплыли.
6.8.1. Обмен «Справки» на «Свидетельство» осуществляется организацией в которой зарегистрирована данная собака.
Это ваше общество.
Игорь, Вы меня извините, но мне надоело спорить. У меня собака имеет золотую медаль, дипломирована, имеет второй племенной класс, паспорт и я в курсе законов, регламентирующих племенную работу. Повторюсь - читайте внимательнее правила и законы. Вы мне привели пункты из "Положение о племенной работе с породами охотничьих собак". То, что там написано не имеет отношения к вашей, или другой собаке пользовательного поголовья.
Добавлено: 09 сен 2010, 02:04
А.М.Б.
hunter_1962 писал(а): У меня собака имеет золотую медаль
hunter_1962 писал(а):имеет второй племенной класс,
:стоп: Сорри,но собака второго класса не может получить малую золотую медаль,в лучшем случае-серебряную..
Игорь писал(а):без документов, это пользовательское поголовье
Тут вы тоже ошибаетесь господа,-пользовательская собака-это соба известного происхождения,т.е. с документами,но с пороками экстерьера не позволяющими её включать разведение...