Страница 7 из 7

Добавлено: 28 июл 2010, 20:24
Женёк Г
ПСВ писал(а):Женёк Г - "Общественная организация, как некомерческое учреждение, не может участвовать в аукционе "

Согласно ФЗ "Об общественных организациях" и Уставов РОООР, написанных на основании этого закона, право заниматься комерцией у общ/организаций имеется.

Мало того, ФЗ "Об охоте..." предусматривает охоту в пределах закреплённых ох/угодий только при наличии разрешения и договора об оказании ох/услуг, выданных охотпользователем, в тч ОООР.

В подтверждение - многие ОООР имеют свои ох/магазины, ох/базы, сдают в аренду недвижимость - всё это есть комерция чистой воды - плати налоги и спи спокойно )

Так что неправда твоя, Женёк Г )
Сударь, никто не говорит об отсуцтвии прав!, речь идёт о невозможности заложить участие в аукционе в бюджете организации, это раз!, второе не путайте общественную организацию и некомерческую общественную организацию, сама суть своего существования, предусматривает отсуцвие каких либо товарно-денежных отношений, или осуществлении дейтельности в сфере услуг... , и прочие, и всяческое ... а то чем занимаются ООиРы этим они занимаются как ЮР! лица, и хоть танки пусть продают это не одно и тоже !!!

ЗЫ так что если это и неправда , то точно не моя :дурак:

Добавлено: 28 июл 2010, 20:38
ПСВ
Женёк Г, почитай Устав своей РОООР - многое из того что ты пишешь, самому тебе покажется если не абсурдным, то, по меньшей мере, смешным.

Сорри )

Добавлено: 28 июл 2010, 20:42
Женёк Г
что значит Устав своей РОООР ? расшифруй абревиатуры РОООР

Re: Приказ МПР №121 от 23.04.2010 г.

Добавлено: 18 дек 2014, 17:24
aleks0462
Приказ №121 отменяется с июля следующего года. Вступает в силу новый - №379

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171531/

Почитал... чего-то нехорошие у меня предчувствия. Не вяжется он с их стратегией... имхо
Поживем - увидим.

Re: Приказ МПР №121 от 23.04.2010 г.

Добавлено: 18 дек 2014, 22:09
Михаил_РнД
А я честно говоря пока не вижу чего-то в нем, что ПРИНЦИПИАЛЬНО меняло бы суть стратегии. Просто сделали чуть в чем-то удобнее, в чем то неудобнее. Чуть легче станет с ООУ, с закрепленными новая система почти не скажется не в чем.
Может что-то упустил конечно, поправьте.