Страница 7 из 8
Добавлено: 09 окт 2009, 12:47
Андрей КАА
Макс Дн
Виктор из Невинки писал(а):Товарищь с 5 метров в хлам разбил 10-й
Да ладно Вам, просто скорее всего у них не было собачки, которая бы догнала, а оставлять подранка, которгоо можно добрать тоже как то не по охотничьи. Тут видимо Виктора друг и стал перед выбором - либо умрет перепел, либо фарш домой привезти. Как видим получился вариант второй - фарш.
Я к примеру даже сильно разбитую птичку не выбрасываю, потому, как на крайний случай, насколько это возможно общипав, собачке варю.
Добавлено: 09 окт 2009, 12:52
Макс Дн
Андрей КАА Я сагласен но можно было попытаться и догнать. Видать задалбала она их, ведь 20 минут гонялись, вот нервы и не выдержали, в итоге фарш.
Добавлено: 09 окт 2009, 13:00
Доцент
Я брал выше и пол головы не стало

Добавлено: 09 окт 2009, 13:00
Виктор из Невинки
Ребята не надо ругаться, так всё и было. Собакена нет, плюс жара :тост: :тост: :тост:
Добавлено: 09 окт 2009, 13:23
Андрей КАА
Макс Дн
Ага, видимо так
Добавлено: 09 окт 2009, 13:27
Андрей КАА
Доцент
Доцент писал(а):Я брал выше и пол головы не стало
Это же супер!!! Тушка то наверное целая осталась!!! Я так выцеливать не умею

Добавлено: 09 окт 2009, 13:30
Андрей КАА
Виктор из Невинки
Я наверное на вашем месте поступил бы также. Если птичка подранок, не взлетает и убегает, наверное бы добрал, точно бы добрал. :тост:
Добавлено: 09 окт 2009, 14:09
Виктор из Невинки
спасибо :компания:
Добавлено: 09 окт 2009, 16:44
A.V.X.1960
Можно попробовать накрыть подранка кепкой, делать это надо спокойно и медленно.В густой траве и собаке поймать его трудно, т.к.она пытается использовать для этого в первую очередь чутьё, а не зрение(читал где то, что лайки могут пользоваться для этого и зрением, и слухом.)
Добавлено: 05 ноя 2009, 21:54
H@nter007
Вы , наверное не успели прочитать, но я рекомендовал просто на эту тему не изощряться, а добивать подранка ещё одним выстрелом (за исключением перепела), конечно не контрольным в голову. Все остальные способы считаю не гуманными!наверное не успели прочитать, но я рекомендовал просто на эту тему не изощряться, а добивать подранка ещё одним выстрелом (за исключением перепела), конечно не контрольным в голову. Все остальные способы считаю не гуманными!
Полностью согласен с КМВ, лучше дострелить! А то пользовался по советам некоторых охотников несколькими из вышеописанных способов(голову свернуть, зажать между пальцами и встряхнуть, удар по затылку):то перепел со свернутой шеей сидит на меня смотрит и пытается слинять, то голова в руках останется, то заяц, пока бил между ушей, всю куртку порвал с разгрузкой вместе, около минуты ногами тряс. Так что извините дорогие друзья, если уж так получилось и сделал подранка,только достреливать!!!!!!! :охота: