Добавлено: 13 дек 2009, 04:14
Собственный рецепт посола рыбы весом до 1кг:
Рыба как есть(не мою не потрошу не чищу) помещается в эмалированную емкость(либо разновидности пригодные для засола) обильно обильно пересыпается солью каждый слой, в прохладное место(но не холодильник) на 3 , 4 дня в зависимости от массы рыбы и ее объемов, затем вывешиваю на капроновую нить(режевая нитка сетей) на солнце на 2 , 3 часа в завимости от погоды. затем(!) снимаю промываю ручками(время промытия зависит от того какую степень солености хочется получить) и вешаю в тень на продув, через пять часов обильно опрыскиваю уксусом(практически обливаю) и жду пока высохнет. Пока от тех кто отведал слышал только похвалу.
Рецепт рассказал мой дед, много лет назад.
Рыба как есть(не мою не потрошу не чищу) помещается в эмалированную емкость(либо разновидности пригодные для засола) обильно обильно пересыпается солью каждый слой, в прохладное место(но не холодильник) на 3 , 4 дня в зависимости от массы рыбы и ее объемов, затем вывешиваю на капроновую нить(режевая нитка сетей) на солнце на 2 , 3 часа в завимости от погоды. затем(!) снимаю промываю ручками(время промытия зависит от того какую степень солености хочется получить) и вешаю в тень на продув, через пять часов обильно опрыскиваю уксусом(практически обливаю) и жду пока высохнет. Пока от тех кто отведал слышал только похвалу.
Рецепт рассказал мой дед, много лет назад.