Страница 7 из 20

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 07 июн 2014, 20:17
Николаич
Лаврентич писал(а):Между тремя такими предложениями:

1. HEYM-SR21, 9,3-62 и 243win б/у
2. HEYM-SR21, 9,3-62 и 308win б/у
3. Merkel RX helix 30-06 sprg 243win новый
Лаврентич писал(а):Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.
Я бы поискал другие варианты, тем более не зная цены ...

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 08 июн 2014, 21:08
Лаврентич
Николаич писал(а):
Лаврентич писал(а):Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.
Я бы поискал другие варианты, тем более не зная цены ...
Почему? :???: И где конкретные предложения? :sad:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 08 июн 2014, 21:10
Лаврентич
Б.М.В. писал(а):На снимке SR-30 в калибре 22-250 :oops:
Внимательно рассмотрел. Понял в чем разница.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 08 июн 2014, 21:37
MASTER
У этой модели нет отдельной шиберной детали. Роль шибера выполняет стебель затвора. Им управляется экстракция гильзы, досылание в патронник с установом на предохранение и с установом на огонь. Очень удобно и быстрее работать. не требуется движение пальца на манипуляцию шиберного движка, как напрмиер у Меркеля или Блэйзера.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 14 июн 2014, 23:46
жизнелюб
Я вообще себя к специалистам не причисляю, но имея некоторый опыт( по молодости) с работой отечественных снайперский систем ( СВД , Винторез) считаю, что самые оптимальные винтовки это финны- ( Сако, Тикка) как говорится "дешево и сердито" и общаясь с многими охотниками думаю что "финны" не уступают "немцам " ни в чем, разве что цена у них меньше, ну и соответственно "понтов".

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 15 июн 2014, 08:45
Vladimir G
Фины делают отличные винтовки, но, поверьте, поворотный затвор и затвор просто продольно-скользящий - это, как говорится, две большие разницы! :-D

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 15 июн 2014, 09:06
MASTER
А мы что обсуждем, качетво выстрела, удобство пользования или концепты изделий?

Вопросы интересные и хотелось бы тему Лаврентича развить в диалог.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 15 июн 2014, 09:14
Лаврентич
Николаич писал(а):
Лаврентич писал(а):Между тремя такими предложениями:

1. HEYM-SR21, 9,3-62 и 243win б/у 2008 г.120 000
2. HEYM-SR21, 9,3-62 и 308win б/у 2007 г.115 000
3. Merkel RX helix 9,3-62 223win новый 2012 г. 120 000
Лаврентич писал(а):Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.
Я бы поискал другие варианты, тем более не зная цены ...
Добавил года и цены

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 15 июн 2014, 09:42
Vladimir G
У меня лично немного практического использования винтовок, но пострелять пришлось из Блейзера R-93 и R-8, СКС (в армии), Тигра, Мосинки, Бенелли Арго-Е, Сабати, Чезет.
Отложилось из всего этого сильно очень тот факт, что в калибре 9,3х62 при стрельбе из болтовика некомфортная отдача, "дерёться" ружьё сильно. Делать второй выстрел уже что то и не хочется... Потому, для уменьшения этого явления я в данном калибре взял себе именно полуавтомат с системой "комфортик". И уже в этом варианте я совсем не ощущаю некомфортного выстрела из девятки. Даже и не думаю о том, что шарахнет в плечо...

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 15 июн 2014, 10:24
MASTER
Vladimir G писал(а): Отложилось из всего этого сильно очень тот факт, что в калибре 9,3х62 при стрельбе из болтовика некомфортная отдача, "дерёться" ружьё сильно. Делать второй выстрел уже что то и не хочется...
Скажите, какой Ваш рост и вес? И из какой модели Вы стреляли?