Страница 7 из 17

Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 27 авг 2013, 20:41
Михаил_РнД
Вот так вот внезапно, в Киргизии случай заражения БУБОННОЙ ЧУМОЙ (!) от шашлыка из сурка //top.rbc.ru/incidents/26/08/2013/871713.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 27 авг 2013, 21:39
Николаич
Что то не работает :/

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 27 авг 2013, 21:44
Михаил_РнД
Исправил

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 27 авг 2013, 22:08
Николаич
Спасибо :hi
юноша заразился чумой, съев шашлык из зараженного сурка, который был приготовлен в ущелье Сарыджаз на южном берегу озера Иссык-Куль. Сейчас эта территория считается очагом заражения, по всей Киргизии ведутся отлов и уничтожение грызунов, которые являются переносчиками заболевания.
бедные кабаны, теперь байбаки ... не верится в быстрое определение :стоп:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 27 авг 2013, 22:25
Русик
Название темы прикольное, типа призыв для Сурков и Чумы, сурки и чума будьте внимательны :-D

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 28 авг 2013, 11:03
Ковалев Виталий
Еще два дня назад читал в новостях. Казахстан перекрыл из-за этого границу с Киргизией. А у заравзившегося подростка перед смертью было около 100 контактов с другими людьми. Теперь все ждут возможной эпидемиии...
Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 29 авг 2013, 18:55
DENя
Ковалев Виталий писал(а):Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
ЁПРСТ :застрелиться: Ты дывысь яка падлюка :shock: Её, говорят, уже лет 60 не встречали.

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 29 авг 2013, 19:05
ork_68
DENя писал(а):
Ковалев Виталий писал(а):Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
ЁПРСТ :застрелиться: Ты дывысь яка падлюка :shock: Её, говорят, уже лет 60 не встречали.
Да, уж. Эти болезни были побеждены советской медециной еще в 50-х годах прошлого века. Докатились. Не зря говорят, что все развивается по спирали. Будем ждать эпидемию чумы в Европе :радость:

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 29 авг 2013, 19:50
DENя
ork_68 писал(а):Будем ждать эпидемию чумы в Европе :радость:
Ты может смайлик другой хотел поставить? Как то радости в этом мало!!! :стоп: Точнее её тут нет! :-(

Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)

Добавлено: 31 авг 2013, 18:14
Vostochny
ork_68 писал(а):
DENя писал(а): ЁПРСТ :застрелиться: Её, говорят, уже лет 60 не встречали.
Эти болезни были побеждены советской медициной еще в 50-х годах прошлого века.
:hi В период с 1967 и по 1969 годы, находясь в одной из среднеазиатских республик, каждую весну, нам - всем жителям "закрытого для посторонних" городка делали противочумные прививки, по причине того, что в окружающих городок кишлаках, постоянно возникали очаги чумы, но какая была - уже и не помню :/ . Источником вспышек чумы, был конечно не сурок, а употребление в пищу местными жителями мясо больного верблюда.

P.S. Кроме того, проводились противочумные мероприятия , но в городке случаев заболевания не припомню.

Вот как-то так . :es