Болезни дичи, паразиты
Модератор: Орлов Александр
- Михаил_РнД
- Опытный пользователь
- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 404 раза
- Контактная информация:
Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
Вот так вот внезапно, в Киргизии случай заражения БУБОННОЙ ЧУМОЙ (!) от шашлыка из сурка //top.rbc.ru/incidents/26/08/2013/871713.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4
- Михаил_РнД
- Опытный пользователь
- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 404 раза
- Контактная информация:
- Николаич
- Ветеран форума
- Сообщения: 6371
- Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 766 раз
- Контактная информация:
Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
Спасибо :hi
бедные кабаны, теперь байбаки ... не верится в быстрое определение :стоп:юноша заразился чумой, съев шашлык из зараженного сурка, который был приготовлен в ущелье Сарыджаз на южном берегу озера Иссык-Куль. Сейчас эта территория считается очагом заражения, по всей Киргизии ведутся отлов и уничтожение грызунов, которые являются переносчиками заболевания.
- Русик
- Ветеран форума
- Сообщения: 1473
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
- Откуда: Таганрог
- Благодарил (а): 142 раза
- Поблагодарили: 232 раза
- Контактная информация:
Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
Название темы прикольное, типа призыв для Сурков и Чумы, сурки и чума будьте внимательны 
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
Еще два дня назад читал в новостях. Казахстан перекрыл из-за этого границу с Киргизией. А у заравзившегося подростка перед смертью было около 100 контактов с другими людьми. Теперь все ждут возможной эпидемиии...
Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
- DENя
- Ветеран форума
- Сообщения: 5395
- Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
- Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 82 раза
- Контактная информация:
Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
ЁПРСТ :застрелиться: Ты дывысь яка падлюкаКовалев Виталий писал(а):Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.
Люблю охоту!
- ork_68
- Опытный пользователь
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
- Откуда: г. Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 334 раза
- Поблагодарили: 44 раза
- Контактная информация:
Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
Да, уж. Эти болезни были побеждены советской медециной еще в 50-х годах прошлого века. Докатились. Не зря говорят, что все развивается по спирали. Будем ждать эпидемию чумы в Европе :радость:DENя писал(а):ЁПРСТ :застрелиться: Ты дывысь яка падлюкаКовалев Виталий писал(а):Для сведения: смертность при бубонной чуме 95%, при легочной 98-99%. Если своевременно начать лечение медицинскими препаратами, то 5-10%.Её, говорят, уже лет 60 не встречали.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
- DENя
- Ветеран форума
- Сообщения: 5395
- Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
- Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 82 раза
- Контактная информация:
Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
Ты может смайлик другой хотел поставить? Как то радости в этом мало!!! :стоп: Точнее её тут нет!ork_68 писал(а):Будем ждать эпидемию чумы в Европе :радость:
Люблю охоту!
- Vostochny
- Опытный пользователь
- Сообщения: 463
- Зарегистрирован: 05 июл 2011, 08:18
- Откуда: г.Шахты, Ростовская обл.
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 99 раз
- Контактная информация:
Re: Сурки и чума (ВНИМАНИЕ!!!)
:hi В период с 1967 и по 1969 годы, находясь в одной из среднеазиатских республик, каждую весну, нам - всем жителям "закрытого для посторонних" городка делали противочумные прививки, по причине того, что в окружающих городок кишлаках, постоянно возникали очаги чумы, но какая была - уже и не помню :/ . Источником вспышек чумы, был конечно не сурок, а употребление в пищу местными жителями мясо больного верблюда.ork_68 писал(а):Эти болезни были побеждены советской медициной еще в 50-х годах прошлого века.DENя писал(а): ЁПРСТ :застрелиться: Её, говорят, уже лет 60 не встречали.
P.S. Кроме того, проводились противочумные мероприятия , но в городке случаев заболевания не припомню.
Вот как-то так . :es
Покровители охотников: святые Великомученик Георгий Победоносец и Великомученик и Чудотворец Трифон, а небесная покровительница и святая заступница - икона Озерянской Божьей Матери.


