БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

#591

Сообщение N.N. » 14 сен 2010, 20:10

Изображение

Наш ответ американскому болотоходостроению. :wink:
ПСВ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:35
Контактная информация:

#592

Сообщение ПСВ » 14 сен 2010, 21:59

N.N., огласи, пожалуйста, мощность и вес "Нашего ответа Чемберлену" )

зы. Головки болтов крепления рамы Го Девила к транцу лодки аж на 27, а у тебя ручные винтики - завидую. Уже не первый раз появляется мысль продать этого черта с дальнейшим прибретением твоего "ответа мерикосам" )
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#593

Сообщение Burus » 15 сен 2010, 07:38

ПСВ
Мой "ответ Чемберлену" в исполнении Николая Николаевича
9л.с. чистый японец Субару. Короткая нога. Вес примерно 50 кг. Не взвешивал...
Сейчас начну готовить к сезону...
ПСВ
Продвинутый пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:35
Контактная информация:

#594

Сообщение ПСВ » 15 сен 2010, 09:19

Burus, благодарствую за пояснения.

Заводской мерикос напрягает своим весом - 100кг. Установка требует два здоровых мужика, ну или тёх хлюпиков )

Из плюсов - 18л/с, надёжность, электрозапуск.
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#595

Сообщение Burus » 15 сен 2010, 09:48

ПСВ
9 л.с. был выбран из расчета 2 человек.
обычно все ставят 6, 6.5, 7 л.с. На всякий случай 2 лошади про запас не помешают...
Запуск на двигателе ручной, но само качество двигателя - супер. Чистый японец, сейчас уже таких не найти.
Вес получился в пределах 50 кг. несем в лодку вдвоем за ручку, один опускает, второй ставит. Проблем особых нет. Помещается в разложенный багажник авто.
А запас по мощности... в прошлом году я на америкосе за 20 лошадей застревал на Сафанах. Егерь по ночи вез на плесо на засидку и залетел на ил. Пихались пол - часа шестами, ели слезли.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

#596

Сообщение N.N. » 15 сен 2010, 18:57

Мощность 6,5 л.с. Вес 34кг.
Качество изготовления мотора(головы) - конечно намного выше чем у китайцев. Думал это добавит и скорости, но скорость не стала больше.
Но работает красиво .
Женя! твой мотор весит 44кг сухой.С заправкой - больше.
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#597

Сообщение Селезень » 15 сен 2010, 20:34

ПСВ
ПСВ писал(а):зы. Головки болтов крепления рамы Го Девила к транцу лодки аж на 27, а у тебя ручные винтики - завидую.
Крепление к транцу-Ветеровская струбцина, достаточно крепкая и доступная! :roll: :-D
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#598

Сообщение Селезень » 28 сен 2010, 16:42

"Болтик" на открытии отработал отлично! Обычно ходим в двоём, а тут пришлось в четвером! Лодок всем не хватило, вот и пришлось возить всех на "Гадюке" Гружёную лодку сдвинуть шестиком практически невозможно... :roll: Заводим двигатель, и прём по любой траве, Отохотились хорошо..... :застрелиться: "Рука бойца стакан держать устала" :-D :компания: :тост:
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#599

Сообщение ЛЁШИК » 28 сен 2010, 19:12

Я свой забрал в пятницу перед охотой. Первым делом вышли опробывать. По куширу идёт тяжело. Звоним мастаку чё за хрень говорит везите ко мне. На прицеп и к нему. меняет угол атаки на винте контрольный запуск и всё хорошо. В первые я не устал на охоте от проблем с куширём. Болт отработал на 5+. А так прикольно смотреть на других и вспоминать себя идущего на шесте. А забыл. поменяли масло перед тем как выйти на охоту заводится только винт в оду глохнет. Звоним мастаку тот что только не советовал не помогает. Короче я его зае...л он сам приехал к нам на базу. Оказывается если уроветь масла мал, срабатывает датчик и он глохнет. Вот грёбанные китайциы. Я чуть было думал опять на навесном придётся идти.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#600

Сообщение Селезень » 28 сен 2010, 19:33

ЛЁШИК
ЛЁШИК писал(а):датчик и он глохнет
У меня практически при максимальных углах подьёма и опускания мотора не глохнет. масло по уровню. :-( наверно реле грубое! :-D
ЛЁШИК писал(а):На прицеп и к нему. меняет угол атаки
А как и чем гнул? :/
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down