Страница 59 из 399
Добавлено: 05 сен 2010, 13:48
kabansky
Алдан14 писал(а):Варить сам будеш, или за доллары?
Коробочку, да всю раму, на заклепки-болтики можно собрать.
придется отчинять бабосов, т\к о сварке люминя имею лишь смутное представление. болты- клёпки, при данной конструкции, думаю, не есть гут. дейдвуд должен быть герметичным, а болты-клёпки, от вибрации, может разболтать.
Добавлено: 05 сен 2010, 16:52
Селезень
N.N.
Только приехал с базы.
Радостная новость-практически договорились о земле под аренду ! :радость: На выходных будем перетаскивать наш пятизвёздочный "котетж" прямо к лиману. В октябре я в отпуск, три недели на базе, приезжай поохотимся!
Ходовые испытания усиленного хвоста ( около 4-х часов по травке) прошли успешно! Трещин и разрывов не обнаружено!

Только винт ярче блестеть стал!
Я считаю-усиление "хваста" необходимо, даже за счёт увеличения веса! Одноцилиндровый двигвтель всегда работает с вибрацией, да и самодельный винт отбалонсировать проблема.
В целом "Болтиком" доволен! :радость: Вода ещё упала, цапли по плесам стоят! Дичи много!

:компания:
Добавлено: 05 сен 2010, 20:02
Селезень
Я вот одного не пойму, почему практически всех пугает дополнительный вес заложенный в живучесть и надёжность засамодельных "болтиков"? :normal: Всегда ответственные узлы конструкций усиливают для долговечной и надёжной работы!
Крепкую, надёжную конструкцию очень трудно сделать лёгкой!
И не надо в эту конструкцию залаживать "
Слабый элемент"! :
Вес двигателя 31 кг, "ноги"23 кг.
свободно двумя чел. снимается и ставится! Много лет ходил на " Вихрь-30" вес 50 кг никогда не возникало проблем самому снять и поставить!

Добавлено: 07 сен 2010, 14:11
манагер
Заранее прошу прощения за может быть глупый вопрос, но:
А можно использовать подобный двигатель на надувной лодке под мотор ?
Добавлено: 07 сен 2010, 15:51
Steam
Надувнушке без разницы, что её будет толкать.
Другое дело как ПВХ будет переносить тростник - не знаю. У нас его нет, главное на коряги смотреть.

Добавлено: 07 сен 2010, 15:57
манагер
Steam
Спасибо за ответ да и ще и с фото!
Подскажите это у вас заводской агрегат или собственоручного изготовления?
Если самостоятельно, то подскажите где делали и во сколько обошлось!
Добавлено: 07 сен 2010, 16:34
Steam
Это 7-ми сильный мотор. Голова китайская Green Field, а руки (которые сделали всё остальное) принадлежат Николаю - N.N. на форуме.
Данный мотор ещё не прошёл обкатку, только пробные запуски на воде. По особенностям конструкции и ценам лучше поговорить с Николаем.
Добавлено: 07 сен 2010, 16:42
манагер
Steam писал(а):Это 7-ми сильный мотор. Голова китайская Green Field,
Я правильно понимаю что регистрация данного мотора не требуется?
Добавлено: 07 сен 2010, 16:56
Селезень
манагер
манагер писал(а):регистрация данного мотора не требуется?
Требуется.

Проблем с ргистрацией особых нет!
Документы- (кассовый чек, паспорт двигателя) несколько фото болотохода, ну и естественно судовой билет куда вписывается сей агрегат и хорошие отношения с ГИМСом!
:компания:
Добавлено: 07 сен 2010, 17:01
Steam
Регистрация требуется любого мотора с лодкой, хоть пол лошад. Не важно, что мот самодельный. Приносите в ГИМС инструкцию к мотору (к башке), справку-счёт или иную платёжную квитанцию с магазина за купленную башку, ну и на всякий случай квитанции за купленные пдшип-ки и трубы.
У меня попросили в ГИМСетолько инструкцию и номер дв-ля он выбит на картере внизу.Даже квитанцию не спросили. Название дв-ля и номер его заносятся в судовой билет как обычный подвесник. Соответственно нужны права на управление. Права не нужны только до 5л.с. включительно, но регистрация обязательна.