Добавлено: 28 авг 2010, 20:46
Муфта на УРАЛЕ выдерживает 32л.с. при оборотах до 5500 - поэтому на моём "первенце" будет служить вечно. Тем более,что я им уже больше года не пользуюсь.
Думаю что "теория шланга" всё-же работоспособна, но на меньших мощностях и с небольшими изменениями.
-"Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной."
-напрессуй кольцо металлическое снаружи и вставь внутрь.Чтобы не слетало - слегка завальцуй края.
А удары по камням винта очень неплохо демпфирует сам вал, который работает как торсион. Если конечно он не избыточно жёстко изготовлен. И чем он длиннее тем "упругее".
Насчёт винта помню - сделаю фото поэтапно - покажу.
Думаю что "теория шланга" всё-же работоспособна, но на меньших мощностях и с небольшими изменениями.
-"Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной."
-напрессуй кольцо металлическое снаружи и вставь внутрь.Чтобы не слетало - слегка завальцуй края.
А удары по камням винта очень неплохо демпфирует сам вал, который работает как торсион. Если конечно он не избыточно жёстко изготовлен. И чем он длиннее тем "упругее".
Насчёт винта помню - сделаю фото поэтапно - покажу.


