Страница 56 из 399

Добавлено: 21 авг 2010, 15:37
Алдан14
НН!

Сдаюсь!
Научи нормальный винт делать!

Опять, все что то, "неспешно".

Коллеги!

Расскажите о скорости Ваших кораблей под мотором в 6.5 лс!
Ну, для умственного развития.

Крым со мной(70кг и мот 45кг) поехал максимум 13.1 по жопсу.

Добавлено: 23 авг 2010, 19:04
Селезень
Алдан14
Чегото я не пойму, у тебя вместо эластичной муфты резиновая труба ?.
Моторесурс реальный сей конструкции ? :shock:
У меня после 2х часовой буксировки "Казанки" с двумя чел. порвалась растяжка толщиной 4мм. Лиман " Малый кущеватый (ВОЕНВЕД) " и Сладкий лиман заросли практически полностью! Проход на обычном ПМ невозможен , по этому и таскали "Казанку" знакомых. :-D Дичи много, " Болтик" будет на :охота: востребован на ура ! :-D

Добавлено: 23 авг 2010, 20:42
PvO
Алдан14 писал(а):Расскажите о скорости Ваших кораблей под мотором в 6.5 лс!
Лодка дюралька(выше показывал) и два человека (80 и "за сто") поехали 14 также по жпс, но это без "лопаты" над винтом - с ней возможно будет побыстрее

Добавлено: 24 авг 2010, 03:35
Алдан14
PvO!

...Лодка дюралька(выше показывал) и два человека (80 и "за сто") ....

Вес лодки?!!
Вес мотора?!!!

Добавлено: 24 авг 2010, 15:00
Steam
Мужик с Украины смастерил разъемный хвост.
ancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=52208&postdays=0&postorder=asc&start=0
Изображение

Добавлено: 24 авг 2010, 16:26
Селезень
Steam
Steam писал(а): разъемный хвост.
Я так понимаю это только для уменьшения габаритов.
Минус-ещё одно соединение, цельный вал всё таки на много уменьшает вибрацию ! :mad:
ШРУС замотан изолентой, на оборотах рвёт пыльник, у меня два раза был клин . :shock: Поставил крестовину и забыл.... :-D good.
Алдан14
"Крым" довольно тяжёлая лодка, садиться днищем там, где "Казанка " со свистом пролетает..... :mad: , да и мотор слабоват, особой скорости быть не может.... :roll: :компания:

Добавлено: 24 авг 2010, 17:45
kabansky
ПСВ писал(а):Нога короткая - с десяточным ремнём ГРМ.
собираюсь делать такой же. в связи с этим ещё один вопрос- какова должна быть длинна вала винта?
Селезень писал(а):Почитайте тему " Винт болотохода"
спасибо, почитал. сделаю несколько заготовок с разным шагом и диаметром. буду научно тыкаться :-D

Добавлено: 25 авг 2010, 01:18
Steam
kabansky писал(а):
ПСВ писал(а):Нога короткая - с десяточным ремнём ГРМ.
собираюсь делать такой же. в связи с этим ещё один вопрос- какова должна быть длинна вала винта? :-D
Навскидку не помню, но чем длиньше, тем лучше -меньше угол захода в воду, выше КПД винта.
Длину вала в основном диктует габариты авто. Мотор перевозится на боку, цилиндром вверх.
В частности, у меня вал лежит поперёк багажника с зазором от кончика вала до борта 6-7см.

Добавлено: 25 авг 2010, 09:56
PvO
Алдан14 писал(а):Вес лодки?!!
Вес мотора?!!!
целью такой незадовался, невзвешивал но так навскидку лодка кг наверно 70-80 и мотор кг 50

Добавлено: 28 авг 2010, 03:22
Алдан14
НН!

Как себя чуйствует муфта, которая "как на моцике урал"?

Еще результаты:

Теория "шланга", отвергнута мной, и признана лживой и враждебной!

Диск из транспортерной ленты, разной толщины, выдерживает еще меньше времени.
Может диск маленький!? 75мм диам. 15-20 тольщиной.

Ну конечно, что железные карданы надежней, в плане крепкости и долгой работоспособности! Но, хочется, все же, что бы удары винта по камням, хотя бы немного "демпфировались", и не передавались на коленвал.

Бум кубатурить.
Пора копать картофан.