Страница 56 из 56
Охота на кабана
Добавлено: 23 окт 2020, 17:05
жизнелюб
Andrew T писал(а): ↑23 окт 2020, 15:39 Еще до выстрела отчетливо видно что кабан уже в прыжке атакует охотника.
Не соглашусь.
Стрелок еще до появления кабана изготовился для стрельбы именно по кабану выходящему на соседний номер и практически перед этим номером. Выстрел был до атаки, да и была ли атака? При попадании пули прыжок - нормальное явление.
Возможно азарт.
Но вообще ситуация конечно

Охота на кабана
Добавлено: 04 июн 2025, 15:22
knyazzz1988
https://rutube.ru/video/2e57d7205b5ed98 ... 4200b6aa0/Всем привет! Купил сайгу 308 исп 100 и сразу же добыл из нее кабанчика в Вольере с вышки. Охота круглый год как в зоопарке, но других вариантов поохотиться на копытных пока что нет, а хотелось обновить карабин.
Охота на кабана
Добавлено: 04 июн 2025, 16:45
Василий
Коллеги, на другом форуме увидел что делаются т.н. чесалки. И фото. Дерево внизу чем то мажется. Субстанция какая то черная. Спросил там не ответили пока. Но вопрос интересный. Действительно чем, солидолом, креозотом

?
Охота на кабана
Добавлено: 04 июн 2025, 17:13
aleks0462
Отработка скорее всего.
Охота на кабана
Добавлено: 04 июн 2025, 17:13
knyazzz1988
Василий писал(а): ↑04 июн 2025, 16:45
Коллеги, на другом форуме увидел что делаются т.н. чесалки. И фото. Дерево внизу чем то мажется. Субстанция какая то черная. Спросил там не ответили пока. Но вопрос интересный. Действительно чем, солидолом, креозотом

?
Отработкой вроде мажут. Еще слышал, что соляркой, но это дорого, так что отработка в самый раз будет.
Охота на кабана
Добавлено: 04 июн 2025, 17:42
Василий
knyazzz1988 писал(а): ↑04 июн 2025, 17:13
Еще слышал, что соляркой, но это дорого, так что отработка в самый раз будет.
Ответили на том форуме, тоже сказали что отработкой. Говорят еще миксуют с соляркой, она усиливает запах. Это если надо чтобы быстро нашли. Когда поеду в отпуск, кину в багажник канистрочку. А вдруг...
Охота на кабана
Добавлено: 04 июн 2025, 21:49
Чумак
Раньше фуфайку старую пропитывали отработкой и вязали вокруг ствола дерева на высоте примерно метр, надолго хватало.