Охота на кабана

Охота на то, что не летает. От суслика до медведя. Говорят, их много...

Модераторы: Орлов Александр, Лаврентич

Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 2215 раз
Контактная информация:

Охота на кабана

#551

Сообщение жизнелюб » 23 окт 2020, 17:05

Andrew T писал(а): 23 окт 2020, 15:39 Еще до выстрела отчетливо видно что кабан уже в прыжке атакует охотника.
Не соглашусь. :wink:
Стрелок еще до появления кабана изготовился для стрельбы именно по кабану выходящему на соседний номер и практически перед этим номером. Выстрел был до атаки, да и была ли атака? При попадании пули прыжок - нормальное явление.
Возможно азарт.
Но вообще ситуация конечно :shock:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 308 раз

Охота на кабана

#552

Сообщение knyazzz1988 » 04 июн 2025, 15:22

https://rutube.ru/video/2e57d7205b5ed98 ... 4200b6aa0/Всем привет! Купил сайгу 308 исп 100 и сразу же добыл из нее кабанчика в Вольере с вышки. Охота круглый год как в зоопарке, но других вариантов поохотиться на копытных пока что нет, а хотелось обновить карабин.
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Охота на кабана

#553

Сообщение Василий » 04 июн 2025, 16:45

Коллеги, на другом форуме увидел что делаются т.н. чесалки. И фото. Дерево внизу чем то мажется. Субстанция какая то черная. Спросил там не ответили пока. Но вопрос интересный. Действительно чем, солидолом, креозотом :) ?
RN6L
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Охота на кабана

#554

Сообщение aleks0462 » 04 июн 2025, 17:13

Отработка скорее всего.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
knyazzz1988
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 20:53
Откуда: Ставрополье
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 308 раз

Охота на кабана

#555

Сообщение knyazzz1988 » 04 июн 2025, 17:13

Василий писал(а): 04 июн 2025, 16:45 Коллеги, на другом форуме увидел что делаются т.н. чесалки. И фото. Дерево внизу чем то мажется. Субстанция какая то черная. Спросил там не ответили пока. Но вопрос интересный. Действительно чем, солидолом, креозотом :) ?
Отработкой вроде мажут. Еще слышал, что соляркой, но это дорого, так что отработка в самый раз будет.
Аватара пользователя
Василий
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Керчикский, Ростовская область
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 149 раз

Охота на кабана

#556

Сообщение Василий » 04 июн 2025, 17:42

knyazzz1988 писал(а): 04 июн 2025, 17:13 Еще слышал, что соляркой, но это дорого, так что отработка в самый раз будет.
Ответили на том форуме, тоже сказали что отработкой. Говорят еще миксуют с соляркой, она усиливает запах. Это если надо чтобы быстро нашли. Когда поеду в отпуск, кину в багажник канистрочку. А вдруг...
RN6L
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Охота на кабана

#557

Сообщение Чумак » 04 июн 2025, 21:49

Раньше фуфайку старую пропитывали отработкой и вязали вокруг ствола дерева на высоте примерно метр, надолго хватало.
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка(на пенсии).ФГ Фин

Вернуться в «Охота на зверя»

  Индекс цитирования
Up

Down