Добавлено: 28 авг 2012, 20:32
Юстас
Не много ли на 50 метров пристрелку делать, тем более, если речь идёт о перепёлке и фазане?
Не много ли на 50 метров пристрелку делать, тем более, если речь идёт о перепёлке и фазане?
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
Для перепела 12к.приблизительно два грамма или чуть-чуть меньше пороха сокол + пыж дисперсант +дробь №10 или №9, меркой Lee №1 1/8., получится неплохой патрон на 20(+-5)м.. С фазаном немного сложней, а именно на каком ростояние Вы собираетесь его стрелять, если на коротке то всё так-же только дробь №7, если дальше то вместо пыжа дисперсанта, БИО или даже контейнер- но тогда лучше использовать мерку под дробь №1 1/4. :компания: :охота:Юстас писал(а):фазана и перепёлку?

На МЭК 650 последняя операция- придание конуса. По остальным не знаюKAI писал(а):dziper
Да, после снаряжения патронов на станке или вручную, для полуавтоматических ружей желательно проитись закруткой по патрону, чтобы не было задержек при досылании патрона в патронник ружья. Для этого можно пользоваться обычной закруткой или специальными матрицами примерно как у Кирьяна
http://yurok-club.ru/topic6381.html?hil ... 1%8F%D0%BD
Посмотри почитай, может что сам придумаешь и сделаешь!!! :hi
После звезды надо закатывать звездой на СТОЛЬКО же лучей и чтоб головка была не закреплена жёстко, а крутилась на оси(сама подстраивалась под старую звезду) Вообще идеально получается! Пробовал другой звездой(гильзы стрелянные были 6 лучевые , а пытался сделать 8 лучевой) получается кака! Поэтому, если стрелянные гильзы были с 6 лучами, крутим 6 лучей, если 8, то 8 лучей!ОЛЕГ писал(а):После звезды правлю нагретым металлическим конусом, можно насадкой на электрический паяльник, но всё равно идеально не получается. А вообще после звезды надо или закатывать тоже звездой (чего я не люблю и получается не очень) или обрезать, или заливать воском (канифоль+пищевой парафин) и стрелять с двухстволки или первым в полуавтомате.Forsag писал(а):ОЛ
А как правишь после "звезды"? Каков результат?
Но лучше всего гильзы после закатки (Позис и т.п.). Правятся легко, закатываются красиво, пластик мягкий good.