Машинки и станки для снаряжения патронов

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#541

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 авг 2012, 20:32

Юстас
Не много ли на 50 метров пристрелку делать, тем более, если речь идёт о перепёлке и фазане?
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 923 раза

#542

Сообщение babken » 28 авг 2012, 20:40

Юстас
Юстас писал(а):фазана и перепёлку?
Для перепела 12к.приблизительно два грамма или чуть-чуть меньше пороха сокол + пыж дисперсант +дробь №10 или №9, меркой Lee №1 1/8., получится неплохой патрон на 20(+-5)м.. С фазаном немного сложней, а именно на каком ростояние Вы собираетесь его стрелять, если на коротке то всё так-же только дробь №7, если дальше то вместо пыжа дисперсанта, БИО или даже контейнер- но тогда лучше использовать мерку под дробь №1 1/4. :компания: :охота:
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для снаряжения патронов

#543

Сообщение muravey » 04 ноя 2012, 19:52

На Lee Load All II я лично кручу патроны не для всех охот, например на зайца, лису, гуся патроны я снаряжая в ручную, а данный агрегат в этом случае использую для выпрессовки и запресовки капсюля, калибровки юбочки и закрутки звездочкой. Но вот примеры снаряжения моих патронов на Lee в пластиковые гильзы 70 мм.


Вариант №1 (утка, фазан, куропатка на расстоянии до 35 м.)
дробь №5 - 31-31,5 гр. (мерка № 1 и 1/8)
порох "Сокол" - 1,98-2,01 гр. (мерка №224)
пыж от Главпатрон - Н24 Био.
Капсюль-воспламенитель КВ-209


Вариант №2 (горлица иногда куропатка на расстояние до 35 метров)
дробь №7 - 32 гр. (мерка № 1 и 1/8)
порох "Сокол" - 1,98-2,01 гр. (мерка №224)
пыж от Главпатрон - Н24 Био.
Капсюль-воспламенитель КВ-209

Вариант №3 (перепел на расстояние до 25 метров)
дробь №9 - 32,5-33 гр. (мерка № 1 и 1/8)
порох "Сокол" - 1,98-2,01 гр. (мерка №224)
пыж от Главпатрон - Дисперсант.
Капсюль-воспламенитель КВ-209

Вариант №4 (утка, вяхирь на дистанции до 50 м.)
дробь №3 - 32-32,5 гр. (мерка № 1 и 1/4)
порох "Сокол" - 1,98-2,01 гр. (мерка №224)
пыж от Главпатрон - пыж контейнер Н17
Капсюль-воспламенитель КВ-209

Надо учитывать, что в зависимости от номера дроби мерка будет навешивать рызный вес, поэтому я и привел пример более или менее приемлимых модификаций патронов на мой взгляд. И как я говорил ранее для более ответственных охот лучше изготавливать патроны "в ручную".

Изображение
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для снаряжения патронов

#544

Сообщение -Вячеслав- » 04 ноя 2012, 20:06

Всё хорошо, но на голубя снаряжаю - 9, на фазана 7-6, на утку 6-4, на зайца 2-1, :компания:
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Машинка для снаряжения патронов

#545

Сообщение Томпсон » 02 дек 2012, 18:50

Доброго дня всем! С другом взяли себе у Славика МЭК-650(ему ещё раз респект)! Состояние идеальное! К нему взяли универсальную мерку!
Настроил аппарат, заряжал патроны! Стрелял! Была одна задержка- капсюль выскочил при перезарядке после выстрела! А так стреляет ружьё самокрутом вообще без проблем! У меня Ата АРМС НЕО12.
При снаряжении патронов есть нюансы- контролировать подачу капсюля(не трудно- прямо на виду!) Подобрать контейнер! Есть длинновастые, приходиться укорачивать мм на 3-4. Лучше укорачивать заранее партию! Если в процессе снаряжения укорачивать, бывает путаешь операции...! Отвлекает от строгого соблюдения действий!
Донце обжимает отдельной операцией- сперва все гильзы обжимаешь, при этом и капсюль удаляется. И тут нюанс-легко опрессовывать гильзы с низкой юбкой, с длинной- надо несколько раз нажимать рычаг и отпускать его, чтоб выбить гильзу из втулки! А потом начинаешь процесс заряжания.
Прессом очень доволен, просто получаешь удовольствие от снаряжения!
Будут вопросы- спрашивайте...
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для снаряжения патронов

#546

Сообщение Роман М. » 21 мар 2013, 09:52

Подскажите, хочу приобрести станок Lee, прочитав всю ветку я правильно понял что для использования заряженных патронов в полуавтоматах желательно ещё докупить вот такую запчасть?:

Изображение
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для снаряжения патронов

#547

Сообщение KAI » 21 мар 2013, 11:05

dziper
Да, после снаряжения патронов на станке или вручную, для полуавтоматических ружей желательно проитись закруткой по патрону, чтобы не было задержек при досылании патрона в патронник ружья. Для этого можно пользоваться обычной закруткой или специальными матрицами примерно как у Кирьяна
http://yurok-club.ru/topic6381.html?hil ... 1%8F%D0%BD
Посмотри почитай, может что сам придумаешь и сделаешь!!! :hi
Аватара пользователя
Ульян
Ветеран форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:06
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Машинка для снаряжения патронов

#548

Сообщение Ульян » 21 мар 2013, 16:53

Не обязательно. Подрезать на 2мм. последнюю станцию, и при дожиме ложить шайбу . Конуса будет вполне достаточно для самых капризных п\а. И из опыта пользования Lee , сложилось еще правило - не надо валить в патрон с "верхом", выбрать оптимальную навеску, и во время хранения разворачивать дульце не будет. :компания:
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Машинка для снаряжения патронов

#549

Сообщение Томпсон » 22 мар 2013, 11:42

KAI писал(а):dziper
Да, после снаряжения патронов на станке или вручную, для полуавтоматических ружей желательно проитись закруткой по патрону, чтобы не было задержек при досылании патрона в патронник ружья. Для этого можно пользоваться обычной закруткой или специальными матрицами примерно как у Кирьяна
http://yurok-club.ru/topic6381.html?hil ... 1%8F%D0%BD
Посмотри почитай, может что сам придумаешь и сделаешь!!! :hi
На МЭК 650 последняя операция- придание конуса. По остальным не знаю
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re:

#550

Сообщение Томпсон » 22 мар 2013, 12:06

ОЛЕГ писал(а):
Forsag писал(а):ОЛ
А как правишь после "звезды"? Каков результат?
После звезды правлю нагретым металлическим конусом, можно насадкой на электрический паяльник, но всё равно идеально не получается. А вообще после звезды надо или закатывать тоже звездой (чего я не люблю и получается не очень) или обрезать, или заливать воском (канифоль+пищевой парафин) и стрелять с двухстволки или первым в полуавтомате.
Но лучше всего гильзы после закатки (Позис и т.п.). Правятся легко, закатываются красиво, пластик мягкий good.
После звезды надо закатывать звездой на СТОЛЬКО же лучей и чтоб головка была не закреплена жёстко, а крутилась на оси(сама подстраивалась под старую звезду) Вообще идеально получается! Пробовал другой звездой(гильзы стрелянные были 6 лучевые , а пытался сделать 8 лучевой) получается кака! Поэтому, если стрелянные гильзы были с 6 лучами, крутим 6 лучей, если 8, то 8 лучей!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down