Страница 55 из 399

Добавлено: 19 авг 2010, 15:11
Алдан14
Я немного продолжу.
Мотор имеет свойство укорачиваться.
Изображение

И спокойненько, помещаться в багажник, колхозного авто.
Изображение

Добавлено: 19 авг 2010, 15:39
Steam
Михаил "укорачивание"-это игра света, или в на самом деле? Просвети неучей.

Добавлено: 19 авг 2010, 21:38
N.N.
Сделай нормальный винт - почувствуй разницу!

Добавлено: 19 авг 2010, 21:42
koskon
А лунки во льду он в Таком транспортном положении не сверлит? :-D :радость: :-D

Добавлено: 20 авг 2010, 04:30
Алдан14
Костик.
Это игра мозга. :normal:

НН.
Да понимаю, что разница есть.
Но я точно знаю, что мой винт, тупо долбит по камням и железякам, и НИЧЕГО. ВАаАЩЕ НИЧЕГО! В смысле с винтом, не делается.
Ну покоцались торцы, ну красочка на торцах содралась. Ширк-ширк напильничком от нехделать, красочкой помазал, для гламуру.

Костик. Это про "вилы" для защиты от камней.


Ну как им сверлить лунки?
Коленвал горизонтально. Мотор придется ставить вертикально.
Если применить угловой редуктор? От болгарки!

Добавлено: 20 авг 2010, 05:59
Steam
Ну, а всё-таки, про "игру мозга" - по фото не понятен принцип складывания вала

Добавлено: 21 авг 2010, 03:12
Алдан14
Ну ладно-ладно!
Пошутить нельзя? :дурак:

Изображение

Изображение

Добавлено: 21 авг 2010, 12:35
Steam
Мотор в Ниве хорошо получился. Жаль, что фотошоп, но возможно это подтолкнёт извилины к решению быстроразборного вала.
Смотрю, нижний узел весь в трубу поместился. Если это не другой фотошоп, скинь эскизик в разрезе.

Добавлено: 21 авг 2010, 13:31
Алдан14
Мотор, даже в "честном" состоянии, и правда ехал в Ниве, пару раз.
Лодка была фанерная, на крыше.
Сам мот в багажнике. Хвост, с веслами, в салоне. Нормал.


В трубе железяка.
Между железякой и валом зазор, прим 2,5мм, "по кругу". Вал на 20. Гладкое место на валу, длинной 100мм, для "втулки".
На вал намотана втулка из наноматериала.

Это был не фотошоп. Это я йопся, переставлял все на короткую трубу-обрезок.

Добавлено: 21 авг 2010, 14:43
Steam
Кстати, может кому-то понадобится
mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/okb_mk/8405_arfy_za_polyarnym_krugom.htm
Тут стыковочные узлы разъёмов рамы быстроразборного пневмохода "Арфа". Можно применить для разборного хвоста б/х.
Что важно узлы имеют конические соединения мама-папа, что обеспечивает центрирование соединения.