Скажите, перед появлением кашля собака ничем не болела серьезным - инфекции, травмы? Есть ли одышка, небольшая в покое, но сильная и продолжительная после нагрузки или в жару? Не появляется ли синюшность языка после нагрузок? Есть ли хрипы в легких при дыхании? Можно просто приложить ухо к ребрам за лопаткой.alex-y писал(а):Спасибо - обнадежили! Нам прописали карбоксилазу, актовин, затем пананчик и рибоксин.
Вопросы и ответы по лечению собак
Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы
- Жак
- Опытный пользователь
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
- Откуда: Каменск (Подростовье)
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
- vetdoc
- Специалист
- Сообщения: 1497
- Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
- Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 103 раза
- Контактная информация:
alex-y, Ветом принимать можно и даже нужно. Кроме нормализации микрофлоры он улучшает обмен веществ и сопротивляемость организма инфекциям. Ветом рекомендуют даже в течение всей жизни животного. Противопоказаний нет.
Содержание собак сильно не отличается от здоровых. Необходимо избегать чрезмерных физических нагрузок, но и не исключать их. Регулярные умеренные нагрузки будут способствовать тренировки сердечной-сосудистой системы. Охотится нужно обязательно.
Питание должно быть направлено на обеспечение собаки полноценным кормом. Необходимо исключить из рациона собаки солёную, жирную, жареную, копчёную пищу, так как это неблагоприятно сказывается на работе сердца. Давать витаминные препараты содержащие калий, таурин, витамины группы В.
Содержание собак сильно не отличается от здоровых. Необходимо избегать чрезмерных физических нагрузок, но и не исключать их. Регулярные умеренные нагрузки будут способствовать тренировки сердечной-сосудистой системы. Охотится нужно обязательно.
Питание должно быть направлено на обеспечение собаки полноценным кормом. Необходимо исключить из рациона собаки солёную, жирную, жареную, копчёную пищу, так как это неблагоприятно сказывается на работе сердца. Давать витаминные препараты содержащие калий, таурин, витамины группы В.
- alex-y
- Начинающий пользователь
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 20 сен 2011, 06:23
- Откуда: Пермский край
- Контактная информация:
Хрипов в легких не было (врачи в осн. как раз только слушали собаку и температуру мерили - говорили все нормально), одышки вроде не было - обычно когда набегается, особенно в жару, язык высовывает и дышит. Бывала от продолжительного бегания (челнок) усталость - собака просто ложилась, также бывает быстрая утомляемость, а возможно просто потеря интереса к работе в "пустых" местах - начинает ходить шагом. Синий язык никогда не видел.Жак писал(а): Скажите, перед появлением кашля собака ничем не болела серьезным - инфекции, травмы? Есть ли одышка, небольшая в покое, но сильная и продолжительная после нагрузки или в жару? Не появляется ли синюшность языка после нагрузок? Есть ли хрипы в легких при дыхании? Можно просто приложить ухо к ребрам за лопаткой.
Спасибо.Ветом принимать можно и даже нужно
Сайга-12К 12кал.; ИЖ-12 16кал.; дратхаар Алгыр.
- Жак
- Опытный пользователь
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
- Откуда: Каменск (Подростовье)
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Самое серьезное в Вашем случае - заболевание сердца с развитием сердечной недостаточности. Беспричинный кашель, увеличение (смещение) сердца и слабый пульс говорят "За", но говорят пока с намеком на необходимость следить за появлением других симптомов (я их описал в форме вопросов). Проще говоря, если кашель усиливается после физ. нагрузки, то нужно искать сердечного Айболита. Если не зависит и возникает в покое, то все будет хорошо.
Смущает только то, что не поставлен диагноз..
Смущает только то, что не поставлен диагноз..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками
- Жак
- Опытный пользователь
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:36
- Откуда: Каменск (Подростовье)
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Спрей "Барс"
Пшик на переднюю часть шеи/грудь, по пшику на лопатки, пшик на холку и пшик вдоль позвоночника. А можно (или даже нужно) строго по инструкции. Клещи становятся вялыми и не кусают, или вообще дохнут. Любая обработка не отменяет осмотр собаки после охоты.
Следует знать, что при температуре ниже +10 клещи неактивны и обработка не целесообразна. При больше чем +10 даже после ночных заморозков они просыпаются и опять атакуют.
Есть и другие препараты, но это надо дождаться уважаемого vetdoc..
Пшик на переднюю часть шеи/грудь, по пшику на лопатки, пшик на холку и пшик вдоль позвоночника. А можно (или даже нужно) строго по инструкции. Клещи становятся вялыми и не кусают, или вообще дохнут. Любая обработка не отменяет осмотр собаки после охоты.
Следует знать, что при температуре ниже +10 клещи неактивны и обработка не целесообразна. При больше чем +10 даже после ночных заморозков они просыпаются и опять атакуют.
Есть и другие препараты, но это надо дождаться уважаемого vetdoc..
ИЖ-27, ИЖ-18Е, Таймень, З/с лайка, Ретривер, УАЗ-таблетка, Тойота Ками


