Страница 54 из 99
Добавлено: 07 авг 2012, 15:28
Inspektor
buch1967
Надо бы пояснения дать к снимкам. Не все знают, что это такое и с чем едят.
Добавлено: 08 авг 2012, 13:03
buch1967
Inspektor писал(а):Надо бы пояснения дать к снимкам. Не все знают, что это такое и с чем едят.
Да, вы правы, исправил.
Добавлено: 08 авг 2012, 18:28
Юстас
Вопрос по LeeLoad All II, какой меркой получить навеску пороха "Сокол" в 2,3 грамма?
Самая максимальная мерка, которая идёт в комплекте 190 - даёт 1,59 гр.,а переходник 244 - 19,3 - 19,6 грамма.
Для навески дроби, например №7 - 23 - 24 гр. - это нормально, а если брать навеску в 32 грамма или 40 грамм, то как выходите из положения?
Заранее спасибо, за помощь.
Добавлено: 27 авг 2012, 19:28
Юстас
Отписываюсь по поводу того, что у меня получилось, сегодня наконец-то отстрелял заряженные патроны на Lee.
Что было:
1. Гильза рекорд красная;
2. Капсюль КВ-209
3. Порох сокол - навеска переходником - 1,93 - 1,96 гр.
4. Пыж контейнер - Н26 Спорт;
5. Дробь 7 - 23,28 - 23,42 гр.
Отстрел проводил Сайга 12 К
Дальность 50 м., стрелял в сколоченные доски 2*2 м.
Насчитал, около 40 дробин +- 10, отвлекали, когда считал:-)
Жду комментариев, для работы над ошибками...
Добавлено: 28 авг 2012, 13:07
vetdoc
Юстас, а какова резкость?
Добавлено: 28 авг 2012, 18:16
Юстас
Да вроде бы такая же, как и у спортивных заводских...
По крайней мере патроны перезаряжались нормально, не один не застрял.
Добавлено: 28 авг 2012, 18:24
Кадет
Юстас
Саша резкость проверяют стреляя с установленного расстояния по сухим сосновым доскам. И от того на сколько диаметров дробины она в них входит и дают оценку резкости! :компания:
Добавлено: 28 авг 2012, 20:03
Юстас
Кадет
Серёга, спасибо, честно, не знал:-)
Вошло с 50 метров на один - 1,5 диаметра. Где-то так, не обратил внимания, но снаружи дробины было видно...
Добавлено: 28 авг 2012, 20:12
Юстас
Поясню к чему я завёл данный разговор и попросил помощи.
Ранее патроны самостоятельно никогда не заряжал, поэтому не некоторые термины не знаю.
Для пробы зарядил два десятка патронов, теперь мне интересно, можно такими патронами пользоваться на фазана и перепёлку?
Просто собираюсь зарядить 100 - 200 патронов, не хотелось бы их потом выкидывать (или отстреливать по бутылкам) за некондицией...
Не сочтите за флуд.
Заранее спасибо за помощь :охота: :компания:
Добавлено: 28 авг 2012, 20:30
Кадет
Юстас
Саша, чтобы проверить резкость надо стрелять по струганой сухой сосновой доске. Расстояние 35 м. Температура 15-20*с. Дробины из центра осыпи. 4 и более диаметра - отлично, 3 - хорошо, 2 - удовлетворительно. :компания: