БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#531

Сообщение Селезень » 05 авг 2010, 16:17

PvO
PvO писал(а):А вы где его нашли?
"Болтик" не мой, приходил на базу, я его и сфотал! :-D
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#532

Сообщение Алдан14 » 08 авг 2010, 04:30

Насчет кнопки.

Вопрос.
На двигателе есть OFF и ON.
Вот этот самый "OFF", это, как я понял, есть просто замыкание на массу, а "ВКЛ"(ON) - размыкание?
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#533

Сообщение 123dimon » 08 авг 2010, 12:18

N.N.

Николаич! хочу тебя по благодарить за этого монстра!!!! Да-да именно монстра хоть он и мал всего 6,5 л.с, но прет две груженые лодки в сцепке по воде в 10-20 сантиметров не быстро но очень уверенно.
Все с фотографировать не удалось, эти фото с телефона, но как-нибудь с фотаю его возможности.

Изображение

Изображение

Изображение
\

Изображение

А вот здесь на длинной ноге делать нечего ваще! Хотя это уже самое широкое место, почти без поворотов а еще пидалить по таким коридорам почти километр.


Изображение

Вот из той дырки мы вышли, и там сразу правый и через два метра такой-же левый поворот.

Изображение
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#534

Сообщение Алдан14 » 10 авг 2010, 16:03

Сломался стартер-шмыргалка!!!!! :evil:

На второй запрвке бенза.

Заводил всегда оч аккуратно.

А тут такое осчучение, что он, с..ка, захотел в "обратку" дернуть.
Внутрях пластмасски-нах, железяки-усики, те которые, вылазиют и входят в зацепление с тем, на что я сейчас веревку наматываю, ващще вылетели загнувшись в рожки.

Короче, как и мечтал, мотор получается совсем колхозный. Очень колхозный.

Пугает только торчащая из движка, и вращаюяся круглая девайсина.
Аватара пользователя
123dimon
Опытный пользователь
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:32
Откуда: г.Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#535

Сообщение 123dimon » 16 авг 2010, 17:29

В воскресенье решили освежить свои скрадки, да и устроить очередное испытание болотоходу, вроде как получилось! good.

Изображение

10 см. воды, да еще и трава.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В стадии завершения.

Изображение

Идем косить камыш.

Изображение

Немного в бугорок уперлись.

Изображение

Изображение

газу до отказа и вперед.

Изображение
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#536

Сообщение Алдан14 » 17 авг 2010, 12:01

Изображение


Хвостик спокойно разворачивается. И даже на воде.
Даже не выходя из лодки!
Аватара пользователя
Steam
Опытный пользователь
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 13:51
Откуда: Респ. Коми
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#537

Сообщение Steam » 17 авг 2010, 13:18

Михаил, ещё раз поздравляю! Судя по шарнирному хомуту, вал планировался быстросъёмным. Как на деле это получилось?.
Какой подш-к вверху и внизу? Есть ли жидкое масло в трубе вала?
Есть ли потребность в регулируемом ограничителе заглубленя вала в воду?
Утро вечера бодунее
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#538

Сообщение Алдан14 » 17 авг 2010, 13:55

Вверху, самые дешевые закрытые простые шариковые. Триста-какие то. Три штуки.
Внизу втулка из суперсекретного наноматериала.
Масла нет, надеюсь что нановтулка и так будет работать. Надеюсь.

Зара-послезара, разберу всёнах, и все сфотаю.

Вроде как потребность есть. Но думаю что это дело одноразовое. Типо, раз настроил, и навечно. Я тот аппендикс, в который намеревался болт вкрутить, просто жвахнул снизу кувалдочкой перед выездом, до уровня, тасскать.
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#539

Сообщение Алдан14 » 17 авг 2010, 14:07

Изображение


Лопаты. Оказалась своеобразная фигня!

Сначала ездили без неё. Нормал. Решил "продвинуться", веса мне на конце хвоста мало, вишь ли.

"Угол атаки" работает сам, и его надобно прикинуть заранее!
При заглублении лопаты, она резко ныряет вглубь, и держиться на одном уровне.
Я про енто как то не подумал, и было занятно, увидеть этот эффект в натуре.
Та что слева, через некоторое время слегка отломилась. Мы ее доломали.

Честное слово! Хрен один! Без нее правда винтик равномерно порыкивает.
Опять же. ХЗ. Мож винты у меня такие получились. Но они лучше работают при их заглублении. А там лопата не нужна.
Аватара пользователя
Селезень
Опытный пользователь
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 май 2009, 17:02
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#540

Сообщение Селезень » 17 авг 2010, 16:32

Алдан14
А как " Крым" ведёт себя под " болтиком " ? Переборка на корме не мешает ?
+7-8617-71-53-22 , +7-918-32-114-00 - жена Марина

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down