Страница 53 из 99
Добавлено: 04 авг 2012, 20:17
Юстас
Кадет писал(а):Юстас
Я подхожу радикальным способом-отбраковываю гильзы при любых дефектах! :компания:
Вот и я о чём:-)
Так как проверить качество усадки капсюля?
Добавлено: 04 авг 2012, 20:30
Кадет
Юстас
Если когда вставляешь в гильзу капсюль проваливается, то тряхни. Если хоть чуть выходит то вытащи пальцем и гильзу в ящик!
Добавлено: 04 авг 2012, 20:38
Юстас
Да вот в том то и дело, что когда трясу - сидит на месте, а когда карандашом изнутри толкаю - выходит, практически, без усилия...
Добавлено: 04 авг 2012, 20:41
Ульян
От руки одевай гильзу на капсюль без всяких подавателей, если гнездо нормальное - уткнется на половину длины (дожмешь станком), если слабое - влезет до конца, тогда карандашом и гильзу "на потом".
Добавлено: 04 авг 2012, 22:06
Юстас
Провёл эксперимент - разрезал заводской патрон, всё оттуда высыпал, гвоздиком отработал капсюль, после этого попробовал вытолкнуть его карандашом - наполовину, захватить пальцами и вытащить его не вышло, а то, что заправляю машинкой - пальццами вытаскивается...
Хотя если трясти - сидит на месте...
Это нормально, для перезаряжаемого патрона?
Добавлено: 05 авг 2012, 05:17
Дядя Паша
Юстас писал(а):Это нормально, для перезаряжаемого патрона?
Нет, не нормально!
Какие гильзы используешь? Сколько раз они уже снаряжались?
И потом, ты уже не в той теме! Тебе надо очень внимательно изучить вот здесь
http://yurok-club.ru/topic3306.html найдешь много полезных ответов по снаряжению б\у гильз. А также внимательно посмотри темы вот тут
http://yurok-club.ru/forum49.html
Добавлено: 05 авг 2012, 09:10
tehnik
Кадет писал(а):Юстас
Я подхожу радикальным способом-отбраковываю гильзы при любых дефектах! :компания:
для этого есть шикарная машинка МЭК СИЗЕМАСТЕР она обжимает донце гильзы и посадочное место под капсюль вещь действительно стоящая
Добавлено: 05 авг 2012, 11:46
Юстас
Дядя Паша писал(а):...Какие гильзы используешь? Сколько раз они уже снаряжались?
Гильзы "Феттер", стреляны один раз - это которые на слёте собирал:-)
Дядя Паша писал(а):И потом, ты уже не в той теме! Тебе надо очень внимательно изучить вот здесь
http://yurok-club.ru/topic3306.html найдешь много полезных ответов по снаряжению б\у гильз...
За подсказку, спасибо, всё забываю, что есть поиск blush
Кстати, как я понял из этой темы, с феттером, проблема не только у меня...
Добавлено: 07 авг 2012, 11:26
buch1967

Это прибор " реплика"(собственного производства) , " забугорного" УПС образца 50 годов прошлого века !(сравните с нашим), аля "Thalson" Франция .
Прибор умеет;калибровать донце,извлекать капсюль(как стрелянный, так и нет) садить капсюль, закрывать патроны "звездой"( с противоусадочной втулкой), а так же закручивать патроны ! (в реплике пока закрутка не стоит)
Добавлено: 07 авг 2012, 14:07
Фалемон1962
Юстас Это проблема "Фетеровских" гильз. Сам беру на стенде в Ростове-на-Дону, 90% раз стреляных гильз этого производителя прослаблены. У меня есть приспособа которой я уменьшаю гнездо с внутренней стороны гильзы. Выглядит как шлямур, диаметром 6мм и подстака с носиком высотой 8мм сделана на конус. Одеваеш гильзу на эту подставку, а этим шлямбуром с внутри наставляешь и один удар молотка делает внутренюю часть под капсуль на конус. Эти гильзы использую один раз в основном по перепелу и выбрасываю. Главпатроновские, Фиочи и СКМ до 5-10 раз.