Страница 6 из 51
Добавлено: 26 апр 2009, 16:15
Forsag
Взято с форума HuntForum, автор Охотник.
охотник писал(а):
КСТАТИ ДЛЯ СОБАК есть средство. Поделюсь опытом. Взять бутылку 1,5л. на нее одеть Россинку(продаются). Взять в ВЕТАПТЕКЕ ЭНДОМАЗАН ИЛИ НЕОЦИДОЛ. В бутылку налить воды. ЭНДОМАЗАН В пачке 2 ампулы каждая на 1л. воды. ТАК ВОТ ДВЕ АМПУЛЫ НА 1,5л(сделать поконцентрированней). Размешать и перед каждой охотой брызгарь чтоб шерсть была мокрой(особенно в передней части). Можно и после охоты повторить процедуру. КЛЕЩЕЙ НЕ БУДЕТ. ПРОВЕРЕНО.
Кто, что скажет по этому поводу? Может кто то пробовал?
Добавлено: 26 апр 2009, 16:25
Дядя Паша
Forsag писал(а):Взято с форума HuntForum, автор Охотник.
охотник писал(а):
КСТАТИ ДЛЯ СОБАК есть средство. Поделюсь опытом. Взять бутылку 1,5л. на нее одеть Россинку(продаются). Взять в ВЕТАПТЕКЕ ЭНДОМАЗАН ИЛИ НЕОЦИДОЛ. В бутылку налить воды. ЭНДОМАЗАН В пачке 2 ампулы каждая на 1л. воды. ТАК ВОТ ДВЕ АМПУЛЫ НА 1,5л(сделать поконцентрированней). Размешать и перед каждой охотой брызгарь чтоб шерсть была мокрой(особенно в передней части). Можно и после охоты повторить процедуру. КЛЕЩЕЙ НЕ БУДЕТ. ПРОВЕРЕНО.
Кто, что скажет по этому поводу? Может кто то пробовал?
Эндомазан и Неоцидол постоянно летом беру в ветлечебнице уже готовым раствором. Обрабатываю как описывал ОХОТНИК. Пока как говорят претензий нет. Помимо этого так же данные препараты помогают от блох, власоедов и других сосущих паразитов.
Добавлено: 26 апр 2009, 16:59
Vano-rs
Не вылизывает себя собака?
Добавлено: 26 апр 2009, 17:07
Дядя Паша
Vano-rs писал(а):Не вылизывает себя собака?
Обычно около 5 мин, пока не обсохнет сижу рядом и наблюдаю. Обычно орашают те части тела где она не может достать. Загривок и хребет.
Добавлено: 27 апр 2009, 22:21
-Вова-
У меня от клеща погиб мой хороший ягд Джек, хотя и клеща после охоты я снял , но видно успел он его заразить. Теперь смотрю тщательно после каждой охоты и во время охоты.
Добавлено: 04 май 2009, 10:42
Иван
Я, использую ошейник "Kiltix" - заявлено 7месяцев защита, реально 6 и в дополнении подкапываю время от времени капли на холку "Адвантикс" - срок действия месяц.
ошейник есть универсальный от клещей, комаров, власоедов и другой гадости. единственный минус специфический запах, особенно впервое время, и в первое время если собака потрется об вещи то они запах сохраняют на долго даже после стирки.
Добавлено: 04 май 2009, 10:46
Vano-rs
Иван писал(а):Я, использую ошейник "Kiltix" - заявлено 7месяцев защита, реально 6 и в дополнении подкапываю время от времени капли на холку "Адвантикс" - срок действия месяц.
ошейник есть универсальный от клещей, комаров, власоедов и другой гадости. единственный минус специфический запах, особенно впервое время, и в первое время если собака потрется об вещи то они запах сохраняют на долго даже после стирки.
Ошейник реально держит 6 месяцев клеща?Может блох?
Добавлено: 04 май 2009, 11:27
Katso
Из инструкции по ошейнику: защита от блох - 6 месяцев, защита от клещей - 2 месяца.
Добавлено: 04 май 2009, 11:40
Иван
проверял, с весны до середины сентября клещей, блох небыло, а вот потом начали цеплется и чем дальше тем больше, пока не купил новый
Добавлено: 04 май 2009, 11:50
Vano-rs
Буду брать,попробую..А где брал?