Как и чем защитить себя и собаку от клещей и кровососов?

Питание, условия содержания, профилактика и лечение заболеваний, советы по обучению и натаске.

Модераторы: Иван Иваныч, Модераторы

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Forsag » 26 апр 2009, 16:15

Взято с форума HuntForum, автор Охотник.
охотник писал(а): КСТАТИ ДЛЯ СОБАК есть средство. Поделюсь опытом. Взять бутылку 1,5л. на нее одеть Россинку(продаются). Взять в ВЕТАПТЕКЕ ЭНДОМАЗАН ИЛИ НЕОЦИДОЛ. В бутылку налить воды. ЭНДОМАЗАН В пачке 2 ампулы каждая на 1л. воды. ТАК ВОТ ДВЕ АМПУЛЫ НА 1,5л(сделать поконцентрированней). Размешать и перед каждой охотой брызгарь чтоб шерсть была мокрой(особенно в передней части). Можно и после охоты повторить процедуру. КЛЕЩЕЙ НЕ БУДЕТ. ПРОВЕРЕНО.
Кто, что скажет по этому поводу? Может кто то пробовал?
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Дядя Паша » 26 апр 2009, 16:25

Forsag писал(а):Взято с форума HuntForum, автор Охотник.
охотник писал(а):

КСТАТИ ДЛЯ СОБАК есть средство. Поделюсь опытом. Взять бутылку 1,5л. на нее одеть Россинку(продаются). Взять в ВЕТАПТЕКЕ ЭНДОМАЗАН ИЛИ НЕОЦИДОЛ. В бутылку налить воды. ЭНДОМАЗАН В пачке 2 ампулы каждая на 1л. воды. ТАК ВОТ ДВЕ АМПУЛЫ НА 1,5л(сделать поконцентрированней). Размешать и перед каждой охотой брызгарь чтоб шерсть была мокрой(особенно в передней части). Можно и после охоты повторить процедуру. КЛЕЩЕЙ НЕ БУДЕТ. ПРОВЕРЕНО.

Кто, что скажет по этому поводу? Может кто то пробовал?
Эндомазан и Неоцидол постоянно летом беру в ветлечебнице уже готовым раствором. Обрабатываю как описывал ОХОТНИК. Пока как говорят претензий нет. Помимо этого так же данные препараты помогают от блох, власоедов и других сосущих паразитов.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#53

Сообщение Vano-rs » 26 апр 2009, 16:59

Не вылизывает себя собака?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение Дядя Паша » 26 апр 2009, 17:07

Vano-rs писал(а):Не вылизывает себя собака?
Обычно около 5 мин, пока не обсохнет сижу рядом и наблюдаю. Обычно орашают те части тела где она не может достать. Загривок и хребет.
Аватара пользователя
-Вова-
Опытный пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:01
Откуда: Кагальницкий район, Ростовская обл.
Контактная информация:

#55

Сообщение -Вова- » 27 апр 2009, 22:21

У меня от клеща погиб мой хороший ягд Джек, хотя и клеща после охоты я снял , но видно успел он его заразить. Теперь смотрю тщательно после каждой охоты и во время охоты.
Аватара пользователя
Иван
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#56

Сообщение Иван » 04 май 2009, 10:42

Я, использую ошейник "Kiltix" - заявлено 7месяцев защита, реально 6 и в дополнении подкапываю время от времени капли на холку "Адвантикс" - срок действия месяц.
ошейник есть универсальный от клещей, комаров, власоедов и другой гадости. единственный минус специфический запах, особенно впервое время, и в первое время если собака потрется об вещи то они запах сохраняют на долго даже после стирки.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#57

Сообщение Vano-rs » 04 май 2009, 10:46

Иван писал(а):Я, использую ошейник "Kiltix" - заявлено 7месяцев защита, реально 6 и в дополнении подкапываю время от времени капли на холку "Адвантикс" - срок действия месяц.
ошейник есть универсальный от клещей, комаров, власоедов и другой гадости. единственный минус специфический запах, особенно впервое время, и в первое время если собака потрется об вещи то они запах сохраняют на долго даже после стирки.
Ошейник реально держит 6 месяцев клеща?Может блох?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Katso
Опытный пользователь
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:06
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение Katso » 04 май 2009, 11:27

Из инструкции по ошейнику: защита от блох - 6 месяцев, защита от клещей - 2 месяца.
ИЖ-58, дратхаар Ричард
Аватара пользователя
Иван
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#59

Сообщение Иван » 04 май 2009, 11:40

проверял, с весны до середины сентября клещей, блох небыло, а вот потом начали цеплется и чем дальше тем больше, пока не купил новый
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#60

Сообщение Vano-rs » 04 май 2009, 11:50

Буду брать,попробую..А где брал?
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)

Вернуться в «Уход и обучение»

  Индекс цитирования
Up

Down