Страница 6 из 11
Добавлено: 26 май 2010, 22:08
Don_Nikolas
2 ochotnik1
Сильно good.
Добавлено: 27 май 2010, 10:27
Vano-rs
ochotnik1
Человек с юмором и сарказмом рассуждающий о своих промахах -недочетах достоин уважения.Стиль изложения очень даже художественный,почти все на кто умеет и любит делиться своими мыслями получают на форуме отдельную ветку,дабы не затеряться на фоне многочисленных"С Полем!"(хотя куда без этого).
Мне очень понравилось,дал почитать сыну,для них(юных ,потенциальных охотников) это -золотой фонд... :тост:
Идея с дневником не нова,тоже конспектировал,но потом устыдился,вроде бахвальством показалось...Прошли годы-пожалел ,что прервал это дело.
Добавлено: 27 май 2010, 13:00
ochotnik1
Arkadiy_26
Александр_Д
Борик
Don_Nikolas
Vano-rs
спасибо, мне оч. приятно читать ваши отзывы!
Добавлено: 27 май 2010, 14:40
ochotnik1
Vano-rs писал(а):
...,дал почитать сыну,для них(юных ,потенциальных охотников) это -золотой фонд... .
...лишь бы он этот "золотой фонд" не расценил как руководство к действию... :/
Добавлено: 27 май 2010, 15:45
Don_Nikolas
ochotnik1 писал(а):Vano-rs писал(а):
...,дал почитать сыну,для них(юных ,потенциальных охотников) это -золотой фонд... .
...лишь бы он этот "золотой фонд" не расценил как руководство к действию... :/
Знал бы где упадешь-... Через детство прошли все, каждый по-разному проводил свободное время, но почти у всех есть "памятки" в голове, про случай/случаи из детства/юношества, когда "еще бы чуть-чуть и.... Все!" или " еще бы чуток ... и я бы с вами сейчас не разговаривал", ну или что-то еще подобное. У меня в руках взрывпакет взрывался, чудом пальцы целые остались, от велосипеда на скорости переднее колесо отделялось-это так, навскидку, что впомнил. У меня тоже сынишка растет, шустрый-я его иногда в шутку электровеником называю за скорость. Еще пока читать не умеет, но когда научится, тоже буду давать читать подобные "золотые фонды"... Оружейный сейф-как много в этом слове

Он для меня никогда небыл каким-либо серьезным припятствием лет с 10, потому что найдя один раз ключ от него, я просто выпилил себе такой же(плоский ключ от конторского сейфа). Поэтому запрещать-не выход. Выход в знании темы на "5+". Поэтому рассказывать, рассказывать и еще раз рассказывать. Ну и практические занятия. Подрастет-посмотрим, а то, может, вместе "поджигняки" делать будем, все лучше чем он их сам, без меня, делать будет...
Добавлено: 28 май 2010, 20:16
Обычный
Вечер добрый всем!Что-то тоже потянуло "вернуться к истокам". :normal: Охотников в роду,насколько знаю, тоже небыло. Думаю,и откуда все это? Потом понял - от уважения к деду! Нет, он не был охотником.Он был простым мужиком, прошедшим войну(будь она проклята!) и встретившим Победу в Берлине. Оттуда и привез наградной Зауэр, который я мальчишкой, тайком от всех,няньчил как ребенка.Деда умер уже давно, Зауэр-три кольца ушел из семьи по глупости отца. А у меня осталось безмерное уважение к деду и гордость за него и его жизнь. И память о его желании быть просто мирным охотником. Вот так я и стал охотником. Хоть этим долги свои перед ними отдать смогу. Да и нравится мне это очень! Не зря, говорят, я копия - дед.Не знаю,может слов много пафосных и высокопарных, Зато от души и правда! С уважением ко всем.
Добавлено: 04 авг 2010, 15:49
PlumBum
Своих дедов охотников не видел, унесло их лихое время . Одного расстреляли в 37-м., другой умер от ран в 46-м. Да ведь не один такой. Помню как с завистью смотрели на еденичных мальчишек, у кого был живой Д Е Д. Но гены дают о себе знать. В 4-ре года не уследила за мной мать, потеряла. Всем двором искали, а нашли застрявшим в болоте в камыше. На вопрос, что тут делаешь, заявил " уток стлеляю!" Отец тоже охотился, с 14 лет постоянно с ним бродил с купленной специально для меня ИЖ К 32 калибра. Батя подарил и сказал, мол научишся из этой одностволки перепела бить, будешь потом любую птицу и из любого калибра влёт добывать без проблем. Вот так и затянуло на всю жизнь...

Добавлено: 19 ноя 2011, 13:50
Артур-охота 78
Когда я был маленьким, лет 7-8 было, пришли из лесу мужики-охотники, и приташили в подвал к нам в дом ,огромного кабана, для разделки.
Я ради интереса спустился вниз , и посмотрел на данное действие,И сильно с того момента, запомнился окрас кабана и его неимоверно большие размеры. Присмотревшись поближе , я увидел под его боком, специально подставленную стеклянную бынку, без крашки.
Спросив зачем это нужно и с какой целью, мне ответили что необходимо извлечь пулю, а кровь вместе с пулей, таким образом будет вытекать в эту банку.
С того, момента, прошли многие годы, и в детской памяти , эти обстоятельства, сели глубоко в подсознание. С того мимолётного момента, я заинтересовался таинством охоты, и в детстве дал себе слово, что когда стану взрослым, стану охотником.
И вот в 31 год, я получил охот.билет и купил ружье, МР-153, после долгих консультаций с людьми, обладающих знаниями по охотничьему оружию.
Наступил первый день моего выстрела из ружья(первый день пристрелки).
Сделав пару выстрелов по фанере , как через пять минут приехали инспектора (егеря).
Поняв , что я ещё навичок, и понятия не имею, что при пристрелке ружья, даже без намерения охотиться, все равно необходима путёвка, сильно ругать не стали, обошлось штрафом в размере 1000 руб. На прощание подарив мне правила охоты, и пожелав удачи на будушее.
И вот,вышев в первый раз на свою настоящую охоту, проходив весь день, так и никого не увидев , и не поймав, я сильно расстроился, и медленным шагом пошел обратно, вдоль склона оврага, к машине. Погружённый в свои грустные размышления, о том, что охотник с меня не выйдет, как краем уха услышал тихий шорох, слева от себя за мелкими кустами,потом ещё и еще.Подкравшись подбиже, увидел что между кустами летит большой меховой клубок.
Инстиктивно, подняв МР-153, в сторону предполагеемого направления движения зайца, открыл огонь, и выпустив пять зарядов подряд, не переставая. Уже на самом глубине оврага, уидел зайца, который резко подпрыгнув вверх, упал на землю, замертво. Расстояние было уже 40 метров.
Аккуратно спустившись вниз, пробираясь через заросли колючих кустов, с восхищением и вопиющим восторгом, увидел результат своей рабоы большой хороший серый зайчик.
Радостей моих, не было предела.!!! Как в космос слетал, неожиданно.!
При детальном изучении тушки, обнаружилось, что только последним в ыстрелом, я смог поразить косого, и что самое удивительное , в тушку попали всего две дробинки, и точно в голову.
ВОТ ТАК Я СТАЛ ОХОТНИКОМ. :охота: :компания:
Добавлено: 10 май 2012, 16:28
Кириллович
Как я стал охотником: с детства любил поджиги, пугачи, луки. Лет десять мне было- переехал к нам пацан с родителями из Сибири, он был старше меня года на четыре и у него было два ружья 28 калибра. Вот с ним и бегали на охоту. А потом стал охотится сам. Было много всяких ружей одностволки, двухстволки, раньше было проще, а с армии пришел всё сделал официально. :hi
Re: Как я стал охотником!!!
Добавлено: 01 дек 2012, 07:30
vit44
Всем привет!!! А у меня крыша съехала на старости лет (так говорят окружающие). Никогда не было охотников в роду. По долгу службы, 28 лет в армии, был связан с оружием и боеприпасами и как-то не тянуло к оружию гражданскому. У знакомых был спаниель. Держат они этих собак лет, наверное, 15-18 как домашних, тоже охотников нет. Мне нравилась эта порода приветливостью, дружелюбием, активностью. И вот знакомые сообщают, что будут щенки и я решил одного забронировать. Настроен был очень и когда выяснилось, что собака пустая, расстроился неимоверно. А так как настрой был боевой, то по объявлению купил 1,5 месячную суку спаниеля. На форуме спаниелей Санкт-Петербурга (очень хороший форум) прочитал главную мысль-Держать спаниеля дома как подушку-Преступление! Это охотник! Оформил лицензию, купил ружье МР-18М-ЕМ :охота: И вот сейчас мы с Радой (11 месяцев) вместе осваиваем азы охоты. Получаем удовольствие оба. Правда, еще никого не взяли, но у неё (да и у меня) желание бо-ольшое. Так что, думаю в следующем сезоне будет хороший охотник, собачка смышленая. А я стал в лесу просто отдыхать душой, а с собакой еще интереснее. Ощущения другие, чем когда ходишь за грибами. В общем вот так!!!
