Страница 6 из 9

Добавлено: 28 фев 2010, 13:49
Дюдюка Ростовская
Да действительно хорошая порода good. , с хорошо заложеными генетически рабочими качествами,с дивана взрослых снимали лет в пять и они начинали через некоторое время очень хорошо работать.К сожалению в последнее время в гонке за экстерьером и титулами стали теряться хорошие рабочие линии и замещаться декорацией для шоу.А порода замечательная,но идеалов не бывает,так что ножки короткие для норы хороши,а на верху много не находит.Некоторые охотники,сук такс носили в специальных приспособлениях типа как для детей,берегли силу для конкретной работы.Кстати прекрасно дрессируются таксы,не хуже немецких овчарок работают,замечательно охраняют и защищают.Порода пластичная,было бы желание можно много вылепить. :mad:

Добавлено: 28 фев 2010, 22:32
-Вова-
Когда такс не держал , честно скажу , они мне не нравились , казались какими-то уродливыми , но чисто случайно завёл и (как быстро меняется мнение ) теперь без таксы не могу ! Держу гончих , были яги , есть лайка и такса . Понятливее таксы нет никого , порой мне кажется , что она может логически мыслить. :mad:

Добавлено: 28 фев 2010, 23:02
Дюдюка Ростовская
Такса собака с высоким интеллектом,недостаток породы упрямство,это у такс не отнимешь.Нужно найти с ней взаимопонимание,подломать под себя таксу не получиться,не дает.Я пыталась,через три месяца мы с ней распрощались,не нашли общего понимания. :-( Делала назло.

Добавлено: 02 мар 2010, 10:50
Чумак
-Вова-
Тебе не кажется у таксы действительно неимоверный интелект, у меня
тоже РПГ и такса ,но ведущий на всех охотах такс.Гоняет всё кабана ,зайца,лису,подымает фазана ,перепела ,утку таскает из воды.
Плохо только что у нас не разрешают их по перепелу и голубю их брать,хотя надо покопать законы.За норы я не говорю ,выше чем такса спеца нет.

Добавлено: 09 мар 2010, 10:30
Чумак
A.V.X.1960
Егеря -комерсанты от охоты,говорят не лягавая, на утку пожалуйста, а на перепела и голубя ни-ни.У нас и ворон стрелятьзапретили чтобы денежку за отработку несли.Вообщем надо занятся изучением законов.

Добавлено: 19 мар 2010, 10:58
VOKILUK
Уважаемые форумчане! У кого есть метисы охотничьих собак?Конкретно интерисуюсь метисом ягдтерьер+такса.Предлагают щенка.Охочусь в основном на утку и вальдшнепа. Кто что знает подскажите пожалкйста! заранее благодарен.

Добавлено: 19 мар 2010, 11:19
М.Г.А.
VOKILUK писал(а):Конкретно интерисуюсь метисом ягдтерьер+такса.
Вот это Вас занесло...А зачем ОНО Вам?!
VOKILUK писал(а):Охочусь в основном на утку и вальдшнепа.
Тогда зачем Вам выблюдок,да еще и норник.Есть же специализированные породы.Заведите хотя бы спаниеля.

Добавлено: 19 мар 2010, 11:31
VOKILUK
Да не зносило меня :стоп: .Просто интересно ,может кто знал или виделТАКОЕ :normal:.А спаниель-это мечта!!! У нас они почти редкость.

Добавлено: 19 мар 2010, 11:35
VOKILUK
М.Г.А.
Щенки раздаются или продаются чуть-ли не по записи(это я про спаниеля). :-(

Добавлено: 19 мар 2010, 17:38
A.V.X.1960
VOKILUK писал(а):важаемые форумчане! У кого есть метисы охотничьих собак?Конкретно интерисуюсь метисом ягдтерьер+такса.Предлагают щенка.Охочусь в основном на утку и вальдшнепа. Кто что знает подскажите пожалкйста! заранее благодарен.
Держу спаниэлей,в прошлом году еще и курца завел-охота с легавой в разы легче и добычливей чем со спаниэлем,тем более на утку и вальдшнепа.