Страница 6 из 8
Добавлено: 08 окт 2009, 22:02
Доцент
A.V.X.1960 писал(а):Теперь при добивании, я ставлю ружье на предохранитель,перекидываю его за спину , придавливаю зайца ногой,левой рукой беру за уши, а правой проделываю выше описанное действие.
ну у нас было много случаев и они отучили зайца за уши брать. одному так врезал задними ногами в живот, что тот долго скрученным валялся и еле потом ходил. другому располосовал когтями всю одежду. еще бы чуток и кишки выпустил.
Я БЕРУ только за задние ЛАПЫ, поворачиваю спиной с себе и на весу ударом ноги(носком сапога) по шее(голове) добиваю. где то читал, что такой способ эффективный и что у зайца ломается шея и он погибает сразу. действует.
Добавлено: 08 окт 2009, 22:27
A.V.X.1960
Доцент писал(а):
ну у нас было много случаев и они отучили зайца за уши брать. одному так врезал задними ногами в живот, что тот долго скрученным валялся и еле потом ходил. другому располосовал когтями всю одежду. еще бы чуток и кишки выпустил.
прочитай внимательно, что нужно сделать ,прежде чем за уши взять.Тем более у тебя ружьё бьёт кучно, подранков не должно быть.
Добавлено: 08 окт 2009, 22:36
Доцент
прочитал. да так безопасно. кучное ружье

оно одно кучное МР иж вообще не нравится боем. что до остального даже бывает если ударишь зайца, разбил всего а он живой. не убегает, но когда берешь начинает орать или "пытается убежать" дергая задними лапами. я всегда добиваю чтоб зверь не мучался. что до подранков бывает вынос небольшой сделаешь или в угон и заяц пытается уползти на передних лапах а зад у него весь разбит. так что кучность тут роли не играет. зверь погибает сразу от поражения головы(ну бывает и если хорошо попасть тоже сразу). а так добежишь а он "трепыхыется" сразу добить, чтоб не мучался. я на открытие взял зайца в угон на 40м. дробь №1 пока добежал он дошел. так, что дело случая.
Добавлено: 09 окт 2009, 09:03
Андрей КАА
Доцент
Доцент писал(а):одному так врезал задними ногами в живот, что тот долго скрученным валялся и еле потом ходил. другому располосовал когтями всю одежду. еще бы чуток и кишки выпустил.
Да у Вас зайцы прям смесь Фреди Крюгера из фильма "Кошмары на улице Вязов" и Майка Тайсона
Извиняйте, шучу. На самом деле я добиваю зайца точно также как Вы. good.
Добавлено: 09 окт 2009, 09:10
Доцент
Андрей КАА писал(а):Да у Вас зайцы прям смесь Фреди Крюгера из фильма "Кошмары на улице Вязов" и Майка Тайсона
Извиняйте, шучу. На самом деле я добиваю зайца точно также как Вы.

Добавлено: 09 окт 2009, 10:17
amatti
A.V.X.1960 писал(а): ...Тем более у тебя ружьё бьёт кучно, подранков не должно быть.
+100

Добавлено: 09 окт 2009, 11:40
Березин
Андрей КАА писал(а):Доцент писал(а):
одному так врезал задними ногами в живот, что тот долго скрученным валялся и еле потом ходил. другому располосовал когтями всю одежду. еще бы чуток и кишки выпустил.
Да у Вас зайцы прям смесь Фреди Крюгера из фильма "Кошмары на улице Вязов"
Посмеялся от души...

Добавлено: 09 окт 2009, 12:16
Виктор из Невинки
Зайцы-шмайцы!!! мы за подранком перепела по полю минут 20 гонялись, не могли поймать. Эта птичка метра на 4 отбежит и садится. Начинаешь подходить убегает. Товарищь с 5 метров в хлам разбил 10-й

Добавлено: 09 окт 2009, 12:28
Макс Дн
Виктор из Невинки писал(а):Товарищь с 5 метров в хлам разбил 10-й
Но к моему огромному сожелению это не красит твоего друга.
Добавлено: 09 окт 2009, 12:46
Виктор из Невинки
Оно то понятно, а как поступить надо было? Собы то не было.