Страница 6 из 21
Добавлено: 06 июн 2009, 19:59
Дядя Паша
КМВ
Одним словом порох лучше взвешивать аптекарскими весами good. :компания: :тост:

Добавлено: 09 июн 2009, 13:17
M00N
Я купил себе электронные, невские весы в г. Ставрополь по заказу за 2000 рублей. Очень доволен, удобно и точно получается.
Для перестраховки можно иметь в запасе проверочный грузик, и время от времени сверять весы.
Очень понраилась функция тарирования, поставил гильзу, обнулил весы, и засыпаю порох.
Добавлено: 09 июн 2009, 21:35
Веталег
M00N писал(а):Я купил себе электронные, невские весы в г. Ставрополь по заказу за 2000 рублей.
а как называется?
Добавлено: 09 июн 2009, 21:43
M00N
Называются КД-100, оних вроде здесь уже говорили. С заказом проблем нет, любая фирма и даже сам изготовитель готов выслать вам их, даже дешевле выйдет. В интернете полно китайцев по ~1200 рублей. Мне, как начинающему снаряжальщику они очень помогают

Добавлено: 09 июн 2009, 23:34
Николаич
M00N
Блин как вспомню .... на плечевых

.. весах развешивал "Барс" и дробь тоже

.... теперь с такими весами одно удовольствие, и скажу исходя из опыта, при пробных подборках порох-дробь (+ -) - пробный отстрел по мишени.... выбор оптимальной осыпи ... и лучше Своих патронов не найдете.. good.
Добавлено: 10 июн 2009, 06:48
КМВ
Конечно, электронные весы более удобные в использовании и иметь их заманчиво. Но имеют такой вот конструктивный побочный эффект, описанный выше, которого надо опасаться. :/
Добавлено: 10 июн 2009, 07:11
M00N
КМВ писал(а):Конечно, электронные весы более удобные в использовании и иметь их заманчиво. Но имеют такой вот конструктивный побочный эффект, описанный выше, которого надо опасаться. :/
Ну как я писал выше, наверное достаточно раз в 10 патронов кидать на весы контрольный грузик для самоуспокоения.
Добавлено: 10 июн 2009, 07:27
Forsag
M00N писал(а):наверное достаточно раз в 10 патронов кидать на весы контрольный грузик для самоуспокоения.
Я так и делаю, и пока тьфу 3 раза весы не сбиваются и работают нормально. С ними намного удобней и практичней работать чем с аптекарскими. ИМХО.
Добавлено: 31 июл 2009, 15:59
Lion
вот и я прикупил себе электронные весы CAS RE-260, заказывал на месте. вот краткие характиристики:
# счетный режим;
# 4 единицы взвешивания;
# выборка массы тары;
# автоматическое отключение питания (если весы не используются в течении 4 мин.);
# питание от 3-х батарей (120 мин. непрерывной работы).
Максимальный вес / дискретность 250 г / 0,05 г
Индикаторы дисплея (кол-во разрядов) 5
Размеры платформы 62×72 мм.
Тип индикатора Жидкокристаллический
Единицы измерения массы Грамм, унция, карат, штука
Диапазон рабочих температур 0 ~ +40°C
Габаритные размеры 135×80×23 мм.
Вес, кг 0,14
Добавлено: 31 июл 2009, 17:23
Дядя Паша
Lion
Если не секрет за сколько купил? :компания: :тост: