Страница 6 из 20

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 12 окт 2012, 21:52
Alex1956
Ковалев Виталий писал(а):На Бары наша таможня и жадность продавцов.
На Вепри муруканьская таможня и жадность ихних продавцов.
Везде всё примерно одинаково и таможня, и люди.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 06 июн 2014, 17:59
Лаврентич
Карабин выбираю.
Между тремя такими предложениями:

1. HEYM-SR21, 9,3-62 и 243win б/у
2. HEYM-SR21, 9,3-62 и 308win б/у
3. Merkel RX helix 30-06 sprg 243win новый

Все болтовые, кто посоветует в выборе? :hi:
Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 06 июн 2014, 18:13
MASTER
Однозначно HEYM !!!
ИМХО :hi:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 06 июн 2014, 23:55
Vladimir G
Лаврентич писал(а):Карабин выбираю.
Между тремя такими предложениями:

1. HEYM-SR21, 9,3-62 и 243win б/у
2. HEYM-SR21, 9,3-62 и 308win б/у
3. Merkel RX helix 30-06 sprg 243win новый

Все болтовые, кто посоветует в выборе? :hi:
Вопрос не в калибрах, вопрос в производителях.
Если жёстко из данного списка, то вариант №2.
И вопрос калибров очень важен, считаю для Российских охот три калибра 9,3х62, 308, 223 перекрывают все хотелки по нашим зврюшкам. Не хило бы добавить ещё к ним калибр 300 для горных охот, но и так нормально....

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 07 июн 2014, 06:16
Vasilich
Лично мне, больше нравится вариант 30-06 и 243, да и Меркель вариант не из худших. :drinks:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 07 июн 2014, 08:21
MASTER
Vasilich писал(а): да и Меркель вариант не из худших. :drinks:
Годы наблюдения за владельцами этой фирмы указывают на факты далеко нередкого брака и выхода из строя оружия этой фирмы. Не буду говорить о "сырых" моделях, сделанных этой фирмой в догонку рыночной моде :geek:

У Хейма только единыжды сталкивался с поломкой - у друга на 30-й моделе ломался извлекающий зуб, который безоговорочно заменили немцы.
Сам юзал 30-й :good:

Изображение

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 07 июн 2014, 10:13
Лаврентич
На снимке, как я понимаю, HEYM-SR21?
Ещё вопрос: при покупке б/у на что обратить внимание? Хозяин заявляет настрел из 9-ки -150, .243 - вообще не юзаный...

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 07 июн 2014, 10:15
Лаврентич
Б.М.В. писал(а):факты далеко нередкого брака и выхода из строя оружия этой фирмы
Хотелось бы подробностей... И фактов.
Меркель, как-то внешне, на картинке в интернете, нравится. И первоначально, перевешивал в желании приобрести.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 07 июн 2014, 11:33
Vasilich
Б.М.В.
Как то, по детских смотрится ствол в Ваших руках, или вы большой или ствол маленький для 9 мм.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 07 июн 2014, 15:30
MASTER
На снимке SR-30 в калибре 22-250 :oops: