Страница 6 из 17

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 07:14
s2659
Интерфакс пишет:

Страны Балтии и Польша намерены отгородиться забором от Беларуси и РФ из-за АЧС
26.07.13 / 14:57 ©комментарии
Страны Балтии и Польша намерены построить забор на границе с Беларусью и Россией - с тем, чтобы не допустить прохода кабанов, которые считаются основными переносчиками африканской чумы свиней (АЧС).

"Литовские коллеги серьезно озабочены тем, что АЧС зарегистрирована в Беларуси, и планируют построить из специальной сетки забор на границе", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко со ссылкой на главу продовольственно-ветеринарной службы Литвы Йонаса Милюса.

По его словам, к этому проекту готовы присоединиться Латвия и Польша, а также Эстония, граничащая с Россией. "Риск распространения АЧС, действительно, колоссальный, поскольку в Польше очень большая популяция кабанов, - пояснил А.Алексеенко. - Много кабанов и в Чехии, Германии, Франции".

По данным BNS, продовольственно-ветеринарная служба Литвы обратилась в Еврокомиссию с просьбой выделить стране 13,5 млн евро для борьбы против АЧС. На возведение забора планируется направить 10 млн евро.

Как уже сообщалось, в связи с регистрацией АЧС в Беларуси Литва планирует уничтожить на границе около 10 тыс.свиней.

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 09:47
PlumBum
Боюсь сглазить, у нас в област пока всё чисто. Кабанов добывам, мясо трескаем. :-D Мы за заборы, пущай строят!!! good.

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 10:07
s2659
А в Белорусии чума проявилась уже очень наглядно. В интренете - масса фотографий с павшими животными (видел на хантклубе).

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 13:51
Николаич
PlumBum писал(а): Мы за заборы, пущай строят!!!
а как в самоволку :shock:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 16:47
Комендант
s2659
Дай ссылку! :hi

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 17:13
Николаич
Комендант писал(а):s2659
Дай ссылку! :hi
Понятно ... скоро кабанятину будем хавать :-D

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 17:37
Комендант
:z:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 29 июл 2013, 21:43
PlumBum
Николаич писал(а):
PlumBum писал(а): Мы за заборы, пущай строят!!!
а как в самоволку :shock:
А вот так :smile:

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 30 июл 2013, 22:05
Павел Шатохин
У нас ваше интересно? Я подписку дал, или держу свиней или улетаю с работы! У хозяина так. У них чума, а мы страдаем! :компания: :-D

Re: Африканская Чума Свиней (АЧС)

Добавлено: 19 авг 2013, 14:03
Тимур Брянцев
s2659 писал(а):А в Белорусии чума проявилась уже очень наглядно. В интренете - масса фотографий с павшими животными (видел на хантклубе).
У меня там родственники. Говорят, что сначала приказали всех домашних свиней вырезать, которые были у простых селян. Потом вроде ограничили ареол, некоторые панику поднимают, всех вырезают, даже поросят и беременных самок. Кто-то просто живет себе дальше и растит свинок, не собираясь принимать никаких радикальных средств. Короче, как обычно все запутано и не понятно.