Страница 49 из 80

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 06 мар 2013, 18:37
Юрчик
Томпсон писал(а):
Юрчик писал(а):Да я думаю оно могло треснуть из-за того, что кольцо помните у меня не правильно стояло, полумагнумом не стрелял, стрелял самокрутом 2.2 грамма пороха, картечь 5.9 пробовал три патрона так сказать как ложится.
Ну это нормальные заряды. От этого не могло треснуть. Там что то другое причиной. По любому ищи. Попробуй на гансе поискать
Том может уже от старости, 85 года ружье все родное стоит еще номерное, или реально есть причина???

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 06 мар 2013, 21:28
Доцент26
Всем привет.
Скажу что знаю, цевье лопается если втулка которая стягивается болтами с боков не находится в правильном положении и сьезжает и кольцо ствола при накате бьет об втулку и цевье лопается.Где то на 550 страниц ганзы были правильные положения втулки,нужно искать.
Купил свое ружье 1999года у охотника старого, охотился он с ним 10 лет, за 10 лет чистил 2 раза, покупал весной.
Охотится не успел,пару раз выезжал на стрельбы клинов не было, единственно на рычажке отсекателя была подмотана веревочка чтоб рычажок перевода огня не проворачивался..(как потом оказалось была утеряна пружинка)
Началась охота, и в первую же боевую охоту ловил клина, позже стали выпадать патроны, что я только не перепробовал, потом отломался 1 зуб отражателя на стволе, готов был разбить ружье подал документы в олрр чтоб купить иж27(его то я купил) но вот продавтаь Мц-шечку не стал, я понял что строить из себя спеца оружейника не стоит случайно нашел одного мастера именно того который занимается МЦ.
Мастер все сделал, ремонт обошелся мне(6000р) получил 2 часовой урок и исправное ружье и гарантию реальную в 1 год, но с четким пониманием что если все буду делать как было рассказано на уроке, то встречусь я с мастером лет через10.
Я понял что такое МЦ, когда работает, не клинит, пришла уверенность в ружье, было много что заменено и настроено, скорострельность как у мр ни задержек, я был в шоке что мц умеет стрелять как МР, мастера наверное то все знают кто из Ставрополя внизу на Ленина живет.
Про патроны для мц мастер говорит что 32 и максимум 35 грам МЦ терпит, настроил и на работу в 28 грам дабы при бракованных или слабых патронах перезарядка состоялась.
Мастер рассказал что при испытаниях на механическую прочность МЦ в свое время настреляло 120 тыс выстрелов и не развалилось.благодаря реальной живучести и Металлу во всех местах.
Лично у меня повода не доверять словам мстера нет.
Рассказал как МЦ хороша на Гусе в отличии от МР, вообще как я успел понял что касается дальнобойности и точности то МЦ в переди планеты всей, хают те у кого ломалась люди не выдержав головняка продавил ружья. кто реально понял это ружье, что это не зенитка а инструмент, причем высокоточный то МЦ-шки радуют.
Удачи всем прошу прощения за знаки препинания.-на ноутбуке запятой 2рой год не могу найти. :помогите:
Яб пошукал бы у Форумчан не лопнувшее цевье, б/у разумеется, т.к купить новое по цене 1/4 стоимости ружья рука не поднимается, в замен могу предложить приклад целый.тож бу. :wink:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 06 мар 2013, 21:49
Игорь П
Юрчик писал(а):
Томпсон писал(а):
Юрчик писал(а):Да я думаю оно могло треснуть из-за того, что кольцо помните у меня не правильно стояло, полумагнумом не стрелял, стрелял самокрутом 2.2 грамма пороха, картечь 5.9 пробовал три патрона так сказать как ложится.
Ну это нормальные заряды. От этого не могло треснуть. Там что то другое причиной. По любому ищи. Попробуй на гансе поискать
Том может уже от старости, 85 года ружье все родное стоит еще номерное, или реально есть причина???
Написал вам в личку-почитайте.

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 06 мар 2013, 21:53
Томпсон
Доцент26 писал(а):всем привет.скажу что знаю.
По механизму мне МЦ больше понравилась, чем хвалёный браунинг АВТО-5. Его разок подстроить и ...всё как ты говорил. Единственное , точно не помню, но у МЦ кажется нет защиты от недозакрытого затвора, а у АВТО-5 есть!
А запятая-рядом с точкой нажимаешь шифт и потом точку :normal: :hi

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 07 мар 2013, 01:49
Орлов Александр
Юрчик писал(а):Том может уже от старости, 85 года ружье все родное стоит еще номерное, или реально есть причина???
У меня ружьё 1977г.в., и работает как часы good. тоже все родное, настрел наверное миллион патронов :-D или около этого :-D
Цевье треснуло после стрельбы полумагнумом, склеил эпокситкой, через два года снова треснуло, купил новое и поменял good.
Доцент26 писал(а):втулка которая стягивается болтами с боков
У меня цевье вообще не стягивается болтами, до 90х по моему болтов не было :/

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 07 мар 2013, 09:33
Юрчик
Приветствую Александр, у меня тоже болтов нет, короче купить новое да не мучаться!!! спасибо за советы

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 07 мар 2013, 14:51
Игорь П
Юрчик писал(а):Приветствую Александр, у меня тоже болтов нет, короче купить новое да не мучаться!!! спасибо за советы
Новое может придётся подгонять и не факт что оно будет лучше старого.Я же написал тебе в личку письмо и дал ссылку-где народ не то что трещины а пополам поломанные приклады восстанавливает.Почитай на досуге.У меня уже двое знакомых с такой как у тебя проблемой столкнулись.И правильно заделав трещину пару лет охотятся и совсем забыли сто она была.

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 07 мар 2013, 15:44
Орлов Александр
Игорь П писал(а):Новое может придётся подгонять
Игорь ты прав на все 100% :компания:
Я подгонял, причем долго, много стрелял, заедало, ствол застревал в заднем положении, т.к. пружина отката ствола с внутренней стороны аж стружку снимала, только потом вскрыл его морилкой и лаком :mad: короче на заводе сделано было топором :-D

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 09 мар 2013, 16:14
Юрчик
Короче сегодня стрелял из МЦ, вот что получилось, стрелял "3" главпатрон БИО, первый выстрел патрон выкинуло, далее затвор в заднем положении патрон свободно гуляет из магазина забрало но не подало в патронник, пришел домой все разобрал УСМ, затвор, трубку куда откуда подаются патроны, все вычистил, собрал осталась маленькая пружина примерно размер сантиметр на 2 милимметра. Так проверил вроде все хорошо. Поехал попробывать и очумел, первый патрон стреляет, выбрасывает, воторой забирает затвор отходит но нажимаешь на спусковой крючок и оно не стреляет типа не взвелось. В чем может быть причина??? И откуда эта меленькая пружинка кудп я ее не поставил???

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

Добавлено: 09 мар 2013, 16:56
Орлов Александр
Юрчик писал(а): чем может быть причина??? И откуда эта меленькая пружинка кудп я ее не поставил???
Ну ты Юрик даёшь! :-D :-D :-D
Выложи фото пружинки!