Всем привет.
Скажу что знаю, цевье лопается если втулка которая стягивается болтами с боков не находится в правильном положении и сьезжает и кольцо ствола при накате бьет об втулку и цевье лопается.Где то на 550 страниц ганзы были правильные положения втулки,нужно искать.
Купил свое ружье 1999года у охотника старого, охотился он с ним 10 лет, за 10 лет чистил 2 раза, покупал весной.
Охотится не успел,пару раз выезжал на стрельбы клинов не было, единственно на рычажке отсекателя была подмотана веревочка чтоб рычажок перевода огня не проворачивался..(как потом оказалось была утеряна пружинка)
Началась охота, и в первую же боевую охоту ловил клина, позже стали выпадать патроны, что я только не перепробовал, потом отломался 1 зуб отражателя на стволе, готов был разбить ружье подал документы в олрр чтоб купить иж27(его то я купил) но вот продавтаь Мц-шечку не стал, я понял что строить из себя спеца оружейника не стоит случайно нашел одного мастера именно того который занимается МЦ.
Мастер все сделал, ремонт обошелся мне(6000р) получил 2 часовой урок и исправное ружье и гарантию реальную в 1 год, но с четким пониманием что если все буду делать как было рассказано на уроке, то встречусь я с мастером лет через10.
Я понял что такое МЦ, когда работает, не клинит, пришла уверенность в ружье, было много что заменено и настроено, скорострельность как у мр ни задержек, я был в шоке что мц умеет стрелять как МР, мастера наверное то все знают кто из Ставрополя внизу на Ленина живет.
Про патроны для мц мастер говорит что 32 и максимум 35 грам МЦ терпит, настроил и на работу в 28 грам дабы при бракованных или слабых патронах перезарядка состоялась.
Мастер рассказал что при испытаниях на механическую прочность МЦ в свое время настреляло 120 тыс выстрелов и не развалилось.благодаря реальной живучести и Металлу во всех местах.
Лично у меня повода не доверять словам мстера нет.
Рассказал как МЦ хороша на Гусе в отличии от МР, вообще как я успел понял что касается дальнобойности и точности то МЦ в переди планеты всей, хают те у кого ломалась люди не выдержав головняка продавил ружья. кто реально понял это ружье, что это не зенитка а инструмент, причем высокоточный то МЦ-шки радуют.
Удачи всем прошу прощения за знаки препинания.-на ноутбуке запятой 2рой год не могу найти. :помогите:
Яб пошукал бы у Форумчан не лопнувшее цевье, б/у разумеется, т.к купить новое по цене 1/4 стоимости ружья рука не поднимается, в замен могу предложить приклад целый.тож бу.
