Страница 48 из 99
Добавлено: 04 май 2011, 14:34
shaytan
виктор96411 писал(а):Со стандартными наборами навеска получается очень маленькая!
Использовал мерку 189 для снаряжения спортивных патронов, получалось 1,6 гр. Сокола. На 2,2 или 2,3 ни одна мерка не подходит, сам с этим не заморачивался, т.к. на охоте пользую Сунар да и отвешиваю только на электронных весах с точностью до 0,01, но думаю что при желании необходимую мерку можно изготовить из одной из самых мелких мерок с помошью сверел.
Добавлено: 04 май 2011, 19:25
Юра Т
виктор96411 писал(а):Подскажите о переводе LEE-12 на сокол. Со стандартными наборами навеска получается очень маленькая!
Пару дней назад подгонял мерку шарошкой и наждачной бумагой, но это для Рекса и для стенда. Но если не много снаряжать то пользуюсь регулируемой меркой, заряды любые и под любой порох.

Насыпаешь в воронку порох, снизу есть шток, который регулирет глубину стаканчика в который при повороте попадает порох, отвешиваешь на весах, подгоняешь и все. Ошибка иногда бывает от1 до 3 сотых грамма, но подгоняю так, чтобы ошибка была в сторону уменьшения. Остальную работу делаю на станке ЛИИ.
Кстате если на УПС получалась неровная звезда, прогонял ее дополнительно через закрутку прям по звезде, звезда получалась ровнее и в конце получался небольшой конус, с появлением ЛИИ все ушло в прошлое.
Добавлено: 05 май 2011, 14:05
виктор96411
[/b]Юра Т
данный девайс есть в наличии, но вопрос про Lee стоит.
shaytan
Я спиливал мерку полностью, добился 2,3 думаю придется дозатор полностью изготовить из фторопласта :/
Добавлено: 05 май 2011, 21:39
shaytan
виктор96411 писал(а):Я спиливал мерку полностью, добился 2,3 думаю придется дозатор полностью изготовить из фторопласта
Тоже неплохой вариант, если долго мучаться, что нибудь получится. Главное не забыть "семь раз отмерить", ну да насчет этого мы все тут достаточно серьезные люди.
Добавлено: 06 май 2011, 06:47
Юра Т
виктор96411 писал(а):придется дозатор полностью изготовить из фторопласта
Потом раскажешь что получилось, вещь полезная.
Добавлено: 19 май 2011, 16:32
pawel61rus
Такого вопроса на форуме наверное ещё небыло...:
а есть ли у кого негативные отзывы о "станке" Lee Load-All Reloader ??? blush
Добавлено: 19 май 2011, 21:34
shaytan
pawel61rus писал(а):а есть ли у кого негативные отзывы о "станке" Lee Load-All Reloader ???
Недостатки конечно же есть. Например: Немного не дожимает звезду (делает ее недостаточно глубокую, особенно на тонкостенной гильзе, такой как Феттер). Не делает дульце гильзы с легким конусом как "Мек". Корпус матриц да и станина из пластика, хотя и очень качественного. Мерки только под американские пороха и постоянных объемов (могли бы быть переменными, но это уж чисто наша прихоть). А вообще станок хорош для своей цены, удобен и на все 100 оправдывает возложенные на него ожидания. Кто не хочет мириться с такими "недостатками" покупает "Мек" в три, четыре, а то и пять раз дороже.
Добавлено: 20 май 2011, 15:51
КМВ
shaytan
Всё абсолютно верно!
Добавлено: 22 май 2011, 21:29
trimedvedja
Сегодня смотрел на .cabelas.com "Lee Load-All Reloader" стоит 49,99$, кто подскажет, сколько будет стоить доставка,а то я с этим сайтом не особо знаком?
Добавлено: 23 май 2011, 10:37
trimedvedja
А есть какие нибудь машинки, которые стоят в районе 1500 руб.???